uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.04.2010, 14:01   #11
толик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Магаданская обл.
Сообщений: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аграрий Посмотреть сообщение
а не проще ли полуавтомат приобрести?Ацетилен та еще игрушка,а если уж очень хочется варить что-то тонкое с красивым швом тиг-аппарат решит проблему,и ацетилен не нужен будет.Профиль к профилю приварить полуавтоматом можно без проблем .Согласен полностью с RK3AUU.
Полуавтомат это наверно хорошо, но у нас по поселкам варят тонкий металл газом и балон с ацетиленом, это мечта газосварщика, так как здесь это большая редкость, карбид еще в ходу.
Я сам обдумываю заняться сваркой, в прошлом году месяц искал сварщика глушитель сделать, пора кузовом заниматься, а некому.
А советники по полуавтоматам скажите где взять углекислоту, про сварочную смесь не заикаюсь.
толик вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.04.2010, 15:42   #12
say
Banned
Старшой
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, ул. Чертановская, 33 - вечер
Сообщений: 16,257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от толик Посмотреть сообщение
.
А советники по полуавтоматам скажите где взять углекислоту
Там же где кислород
В Магадане, что газировку не пьют что ли
say вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 21:42   #13
Дмитрий Познающий
Member
Новенький
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 36
По умолчанию

так я же написал, что Г2 всё перекрывает.
Г3 конечно не огнемёт, двоечку варить можно при сноровке определённой весьма быстро.
да и фланец к 76 или 160 приварить можно ))
В общем на любителя, кто к чему привык. но конечно полуавтоматы безопаснее (если пальцы в розетку не совать)
Я варю один-два раза в неделю
баллонов хватает на 2-3 месяца, кислород меняю по 260 р, ацетилен по 1200р.
Дмитрий Познающий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 21:57   #14
Дмитрий Познающий
Member
Новенький
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 36
По умолчанию

по поводу аргоннодуговой сварки, да аппарат вещь, но дорогой, и если алюминий не варишь, то перед обычным полуавтоматом не сильно выигрывает правда, 0,5 -1 варит даже без присадки, капельку гонишь, ну иногда подсаживаешь, в общем аккуратная вещь, правда если есть открытые участки кожи, лезешь потом лоскутами от ультрафиолета, да и маску лучше хамелеон, часто две руки нужно одновременно) . Минус - пистолетом не везде подлезть можно. Да и красивый шов не сразу получиться, и вольфрамовый наконечник в алюминий не мокать тоже ))
Но для бытового гаража не стоит, не окупит он себя. Я вот на газе остановился, потому как больше 4 мм (уголок какой сварить, не пользуюсь, если толще, кромки разделываю и за два прохода.
Ещё раз повторюсь, электросварка в таком случае лучше, но копеечку прожигает. Да и нет у меня в гараже электричества )) в основном 1-2 мм.
Да и так гайку погреть, швеллер порезать, в общем.
Дмитрий Познающий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 07:07   #15
Аграрий
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Сургут
Сообщений: 644
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Познающий Посмотреть сообщение
по поводу аргоннодуговой сварки, да аппарат вещь, но дорогой, и если алюминий не варишь, то перед обычным полуавтоматом не сильно выигрывает . Да и нет у меня в гараже электричества )) в основном 1-2 мм.
Да и так гайку погреть, швеллер порезать, в общем.
Согласен,но тут вопрос не коммерческого использования,а так скажем для себя.А что в гараже без электричества делать?Разве что бухать,а больше хрен чем позанимаешься.
Аграрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 09:38   #16
Scout02
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Scout02
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Оренбург, Сургут
Сообщений: 648
По умолчанию

Мой напарник (когда я работал сварным) резаком даже варил, сопло поменьше и алга! Проработав еще три года газорезчиком, ни разу в обратку не ударило, не макать главное башку в расплав, да и балоны таскал в промасленных рукавицах, если не пропускают, ничего не будет , но лучше не рисковать! Про взрывы балонов слышал от стариков, при мне, еще на практике, была обратка, бугор успел пропан перекрыть, шланг в клочья! Редуктора изпользовать только с исправными манометрами!
Scout02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 19:49   #17
Дмитрий Познающий
Member
Новенький
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 36
По умолчанию

не хватает в гараже электричества для сварки. 180-190 в розетке, болгарка, дрель работают, а вот сварочник не тянет, дугу не держит, "срёт", в общем г..но, а не шов.
а вообще в гараже всегда есть что делать ))
Дмитрий Познающий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 19:53   #18
Дмитрий Познающий
Member
Новенький
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 36
По умолчанию

шланги у меня рвались, было дело. быстро перекрываешь баллоны.
Правда составные были, после этого купил новые на нужную длинну и кислородный на всё поставил. 3 класса, до этого на ацетилене 1 класса был. от греха подальше.
Дмитрий Познающий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 22:27   #19
zagormik
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для zagormik
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Александров
Сообщений: 94
По умолчанию

В гараже работаю или инвертором или газом,в зависимости от потребностей.Считаю что газосварка более универсальна чем полуавтомат(приварить,отрезать,нагреть-согнуть)А кузовщина варится при сноровке и инвертором.
zagormik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 10:17   #20
Аграрий
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Сургут
Сообщений: 644
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zagormik Посмотреть сообщение
В гараже работаю или инвертором или газом,в зависимости от потребностей.Считаю что газосварка более универсальна чем полуавтомат(приварить,отрезать,нагреть-согнуть)А кузовщина варится при сноровке и инвертором.
Полуавтоматы инверторные тоже бывают,а электродом с кузовщиной так не получится как полуавтоматом,газом тоже не получится крыло приварить,я не спорю сделать можно, только вот деталь от газа покоробит а электродом слишком неаккуратно выйдет.Вообще, я обычно крылья привариваю контактной сваркой,быстро,просто и вид сварной точки как заводской,но не везде залезьть можно,приходится полуавтоматом.После электрода или газа внешний вид сварной точки или шва ,а так же и всей кузовной панели придётся долго корректировать молотком и шпатлевкой.
Аграрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:12.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-