uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.11.2008, 17:56   #11
Манихеец
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Манихеец
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва, деревня Митино...
Сообщений: 6,894
По умолчанию

2Фрост, элементарно, страховка рулит - хоть каждый день бодайся) если машина соответствует заводской спецификации

2САндрей Вы на уазе-то хоть ездите??? и сколько в год??? или очередной виртуал???

я-то совсем чуть чуть проезжаю, 40-45 тыс км всего за год получается.
Манихеец вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.11.2008, 19:08   #12
Манихеец
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Манихеец
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва, деревня Митино...
Сообщений: 6,894
По умолчанию

отлично, уважаю.

про диски мне не рассказывай, барабаны у меня стоят штатно. захочу дисковые, пересяду на тлк. так нахер уаз, если есть машина, где всё это есть??? ручки чешутся??? или организую литьё крышек для военников.

там где 35х12.5, 315х75, 33х12.5 маслают глину и облепляются грязью, зверски газуя, чтоб хоть как-то прочистить протектор, я еду играючи на 255х85...........внатяг, без пробуксовок и рёва.... и машина чистая уступаю только тлк80 на 35х12.5....благодаря её массе и огромным ходам подвески..... уазу бы такой ход...... да и то, только до въезда в колею

255х100 r16 (36,5) оставят далеко позади любую широкую резину подобного размера.....хотя если догрузить уаз до массы тлк80, тогда да, поедет получше

эта практика не касается торфяных болот - я туда не суюсь просто. нет смысла - болото всегда можно объехать
Манихеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 19:14   #13
Манихеец
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Манихеец
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва, деревня Митино...
Сообщений: 6,894
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сафонов Андрей Посмотреть сообщение
ну вот сошлись во мнениях вроде. Я тоже так считаю но катаюсь на уазе (болезнь все-таки у нас). И уважаю за практику, терпеть теоретиГГоф не могу!
!!!
Манихеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 19:40   #14
Zorg57
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Zorg57
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Ярославское ш., г. Юбилейный М.о.
Сообщений: 1,857
По умолчанию

для подобного надо бы отдельную тему создать, но я готов долго оспаривать преимущества большого веса, знаю потому что наш батон уже около 2,5тонн весит, с вещами и экипажем все 3, это тот же кукурузер по весу, и это не всегда хорошо. нет никаких проблем в езде по укатанным но размытым колеям, но если грунт становиться чуть более топким, начинаються проблеммы. Там где облегченный козел едет играючи, кукурузер может долго и нудно разгребать грязь мостами, ну да не мне рассказываать человеку у которого есть и то и другое. Просто слова про то что машина поедет лучше если ее нагрузить уж очень задели, можно сказать...

а по теме так скажу. Единственный минус который я вижу во всем этом, это регистрация изменений, сильно законопослушным ее лучше сделать. Но я крайне сомневаюсь что гаишнег сможет за грязным диском разглядеть дисковые тормоза, да после этого догадаться что их там быть не должно, и + это все должно происходить в случае ДТП с виной УАЗа, короче вероятность крайне мала это раз.

А во вторых ни ГАЙцу ни пострадавшему участнику дтп это не нужно, ну по поводу гайца оспоримо, мож захочет взяточку, но вот второй участник ДТП точно не захочет проблем с получением денег, через суд с многочисленными экспертизами. Тем более что я уже попадал в аварию с ЗДТ на жигулях, и никаких проблем небыло, хотя и второй участник ДТП и гаец это дело заметили (виноват был не я).
Zorg57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 22:32   #15
Мишка101
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Мишка101
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: москва-тверь
Сообщений: 696
По умолчанию

я вот за дисковые тормоза!да.может быть это нарушение конструкции и тд и тп,но факт,что они намного безопаснее,мне лично надоел страх что выезжаю из говна на трассу,жму на педаль и ничего не происходит,надоело полмашины разбирать чтобы колодки поменять...эта конструкция барабанных томозов на Уазе используется с кокого года?полвека прошло?вот вот.мне лично срать на то что вношу изменения,потомучто это ради собственной безопасности в первую очередь.а вот бампер я оставил штатный.потомучто понимаю что может наделать швелер или труба..
про Бэнтли.моя первая авария была с Бэнтли.И поверьте,владелец Бэнтли даже не знает что такое осаго...Хотя конечно их страховая будет требовать деньги с моей,но это не мои проблемы уже..хотя там нормальные ребята оказались и мы сразу на обоюдку пошли,сходили в макдак пока ментов ждали..солидные люди..
Мишка101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 23:47   #16
croco
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для croco
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 52
По умолчанию

Ахтунг!!
УАЗ начал производить буханки со спайсерами и дисковыми тормозами.
Не жалеют на заводе бедных хозяев бентлей и ролсройсов. Ведь теперь в случае вьезда в бухань им и отсудить, у хозяев бухлобусов, нечего (потому как тормоза сии предусмотрены заводом изготовителем).
Вот ведь гады, и куда Ксюша Собщаг смотрит.?!
croco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 01:38   #17
Фрост
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Фрост
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,919
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манихеец Посмотреть сообщение
2Фрост, элементарно, страховка рулит - хоть каждый день бодайся) если машина соответствует заводской спецификации
хм, страховка... то есть осаго... то есть максимум 240тыщ деревянных за железо если бентли нулевый... или расширение страховки например до 20тыщ баксов... и то выплата с учетом амортизации... а бентли дороже... значит превышение стоимости ремонта над выплатой через суд из своего кармана... и каждый день бодать бентли... да вы батенька или абрамович или .........
Фрост вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 04:04   #18
Aregus~e
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Aregus~e
 
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 935
По умолчанию

Интересно посмотреть на человека, который из-за не соблюдения дистанции снес пол жопы бентлей и с облегчением вспомнил, что у него барабанные тормоза....

Последний раз редактировалось Aregus~e; 26.11.2008 в 04:07.
Aregus~e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 11:01   #19
Манихеец
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Манихеец
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва, деревня Митино...
Сообщений: 6,894
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorg57 Посмотреть сообщение
для подобного надо бы отдельную тему создать, но я готов долго оспаривать преимущества большого веса, знаю потому что наш батон уже около 2,5тонн весит, с вещами и экипажем все 3, это тот же кукурузер по весу, и это не всегда хорошо. нет никаких проблем в езде по укатанным но размытым колеям, но если грунт становиться чуть более топким, начинаються проблеммы. Там где облегченный козел едет играючи, кукурузер может долго и нудно разгребать грязь мостами, ну да не мне рассказываать человеку у которого есть и то и другое. Просто слова про то что машина поедет лучше если ее нагрузить уж очень задели, можно сказать...
.
там речь шла про ширину беговой дорожки шины. оптимальная ширина профиля зависит от массы автомобиля!!! т.е. есть оптимальная величина давления на грунт. если для крузера эта ширина 305-315, то для козла 235-255......... мой козёл весит 2000кг с запасом топлива на 1000км и водителем, и я езжу на узкой резине. крузер стоит на 315. на одинаковой узкой резине козёл выигрывает однозначно, на одинаковой широкой крузер едет гораздо лучше, там где ему хватает просвета.

конструкция проставки сошки ПК на буханку будет испытана сразу после НГ..... видео о том, как мы сломаем поворотный кулак выложу.

2кроко ключевые слова УАЗ начал производить и на спайсерах!!!!! чуешь разницу с гаражным колхозом???

Последний раз редактировалось Манихеец; 26.11.2008 в 11:06.
Манихеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 12:25   #20
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Вопрос всем и в частности господину Манихейцу. На сколько я понимаю в колбасных обрезках автомобиль должен оборудоваться теми тормозами, что предусмотрены заводом изготовителем. А что делать, если завод изготовитель перестал изготавливать этот автомобиль и запчасти к нему? Вроде бы в этом случае можно переделывать. Если имеется УАЗ -469 - 3151, то это машины снятые с производства. Если они оборудованы рессорной подвеской, то такой подвески больше не делают. Если они оборудованы военными мостами или мостами тимкен, то таких мостов то же больше как запчасти заводом не выпускаются. мало того передних барабанных тормозов заводом уже ни на какие машины не ставится (буханки оборудуются спейсерами) и наверное скоро не будет выпускаться. Не позволяет ли это владельцам указанных УАЗов проявлять некоторые вольности в переоборудовании вышеуказанных автомобилей? Кстати для справки. Старые коробки (полусинхра) снята с производства. Цех по ее производству и производству запчастей к ней выведен из состава завода в отдельное подразделение. Следовательно имеем полное право лепить коробки, какие вздумается. В чем я не прав, поясните пожалуйста.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
избавился от рысканья. Synthraven Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 4 31.10.2008 16:53
Размер тормозных барабанов СЕРГЕИЧ Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 9 10.04.2008 12:33
Диаметр тормозных барабанов ?! Тихий маньяк Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 5 24.07.2006 19:39
колодки торчат из под барабанов на 1 см. Александр тент Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 6 28.10.2005 21:48
Скрежет барабанов об щиты ? orel Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 8 26.05.2005 09:58


Часовой пояс GMT +4, время: 12:23.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-