uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.12.2014, 16:29   #801
EugeneMP
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для EugeneMP
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,374
По умолчанию

несколько лет использования пневмоподвески в двухканальном режиме (по 2 подушки каждой оси были объединены в одном контуре управления) ознаменовались в конце концов переделкой системы на четырехканальную. теперь давление в каждой подушке поддерживается индивидуально. для чего внедрены блок клапанов

со встроенными электронными датчиками давления и показометром на 4 канала, который показывает давление в атмосферах:



разумеется, все примочки самодельные. мы их довольно давно уже клепаем, но все никак руки не доходили себе внедрить.
показометр надо в какой-то корпус будет засунуть еще и стеклом прикрыть, а то слишком ярко светит.
старый манометр двухстрелочный убирать пока никуда не стал, одну стрелку подключил чтоб показывала давление в ресивере а вторую пока не подключил, но скорее всего будет показывать давление в пневмоблокировке в переднем мосту. ну или еще где-нибудь, посмотрим.

из плюсов такой системы: машина меньше кренится в поворотах, по неровной дороге идет как-то пособраннее, можно при раскоряке посильнее прижать буксующее колесо/колеса к земле ну и вообще - новые ощущения, это всегда прикольно

Последний раз редактировалось EugeneMP; 12.12.2014 в 16:34.
EugeneMP вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.12.2014, 19:24   #802
ivaigo_uaz
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ivaigo_uaz
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EugeneMP Посмотреть сообщение
..... системы на четырехканальную. теперь давление в каждой подушке поддерживается индивидуально. для чего внедрены блок клапанов со встроенными электронными датчиками давления и показометром на 4 канала, который показывает давление в атмосферах....
Сколько примерно эта система (под ключ) стоит?
ivaigo_uaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 20:49   #803
EugeneMP
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для EugeneMP
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,374
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivaigo_uaz Посмотреть сообщение
Сколько примерно эта система (под ключ) стоит?
не понял вопроса. в смысле, какая именно система? оснастить пневмоподвеской машину типа уазика? или только система управления- блок клапанов + датчик 4-х канальный с показометром?
EugeneMP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 13:16   #804
ivaigo_uaz
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ivaigo_uaz
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EugeneMP Посмотреть сообщение
не понял вопроса. в смысле, какая именно система? оснастить пневмоподвеской машину типа уазика? или только система управления- блок клапанов + датчик 4-х канальный с показометром?
Оснастить пневмоподвеской Патриота + система управления + блок клапанов + датчик 4-х канальный с показометром.
ivaigo_uaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 19:48   #805
EugeneMP
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для EugeneMP
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,374
По умолчанию

ну если в точности как у меня делать, то надо приобрести 4 подушки кабины от американского грузовика кенворт, которые в прежние времена стоили в среднем 2-2,5 тыс. рублей за штуку, изготовить кронштейны для них - эскизы уже пробегали, (предлагают и готовые, в принципе, уже нарезанные на лазере которые надо будет только сварить самому - цена на такой набор тыщ 5 вроде), закупить метров 20-25 трубки шестерки, закупить в камоцци штуцера под эту трубку для подушек и если нет пневмосистемы то как минимум стационарно установить компрессор, желательно хороший типа беркута, можно под капотом. после чего все это дело прикручивается к машине, тянутся трубки от подушек под капот и подключаются к блоку клапанов, от которого в салон тянутся 8 проводов к 4 кнопкам от стеклоподъемников жигулей. ну и либо ставится в салоне 2 двухстрелочных манометра и тянутся к ним 4 трубки, либо берется блок клапанов сразу с электронными датчиками и от него тянется многожильный провод (6 жил) к показометру.

но в связи с резким ростом курса валют ценники на комплектующие для 4-х канального датчика давления - сами датчики давления в настоящий момент ну просто конские, и по этой причине блок с электронными датчиками и показометром будет стоить рублей 15 минимум(летом стоил около 10). блок с штуцерами под манометры будет стоить тыщ на 5 дешевле. хоть это и менее наглядно по сравнению с электронным, но привыкнуть можно. тем более, если все хорошо собрано и нигде ничего не травит контролировать особенно часто не придется.

ну а если еще и пневмосистему учитывать, то нужен ресивер, реле давления, быстросъемы на подкачку, трубка-восьмерка(она дешевле шестерки) чтобы все это соединить/проложить по машине ну и фурнитуры некоторое количество. точно сложно сказать, потому что я постепенно все делал и много раз переделывал, всего уже и не помню.

но пневмосистема - очень полезная хрень. это кроме пневмоподвески еще и пневмоблокировки, очень быстрая (раза в 2 примерно по сравнению с просто компрессором) подкачка колес. наддув агрегатов для бродов, можно душ сделать без моторчиков и т.д. короче доп. простор для технического творчества.
EugeneMP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 19:34   #806
EugeneMP
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для EugeneMP
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,374
По умолчанию

пробег вплотную приблизился к 200 000.
тыдым.
В преддверии новогодних поездок заезжал к мотористу посмотреть как себя чувствует двиг и заодно масло поменять.
оказалось, что двиг себя чувствует вполне бодро, заменили паразитный ролик, свечи, прокладку клапанной крышки и сальники свечных колодцев ( при пробеге 70-80 тыкм после переборки)
верхняя цепь изношена на 50% , вытяжки чрезмерной не наблюдается, еще походит.
фазы все в номинале, впускной вал на 1 градус раньше (ставили изначально на два градуса раньше, якобы для низов полезно), выпускной в нулях как и был. это говорит о том, что мои опасения будто бы цепь будет ускоренными темпами вытягиваться после внедрения второй пружины под каждый клапан не подтверждаются. цепь у меня обычная двухрядная, распредвалы пятиопорные. так что данное решение считаю оправданным вполне. двиг вполне сносно крутится вплоть до 6000, (дальше очкую, ибо натяжители у меня со звездами до сих пор, поменяю на башмаки там посмотрим, может еще отсечку двину) и в случае если одна пружина лопнет, наверное, наличие второй позволит доехать не угробив мотор.

из рекомендаций моториста на будущее - не ставить свечи бриск, у них типа резьба прослабленная и еще, несмотря на мои протесты, не ставить свечей с зазором более миллиметра. ставить как на евро2 и как написано в книжке свечи с зазором 0,7-0,8 мм и менять почаще - лучше не менее 1 раза в 10 тыкм. на бриске была слышна детонация, на отечественных А17ДВРМ ее нету.. так что вот. век живи, век учись... я был абсолютно уверен, что на двигателях с индивидуальными катушкам зазор больше должен быть.

внедрять Родосовский ГРМ решено пока погодить. как минимум еще 20 тыкм буду ездить на стоковом ГРМе (разумеется, если ничего страшного не произойдет )
EugeneMP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 23:46   #807
EugeneMP
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для EugeneMP
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,374
По умолчанию

пара матерных слов про карданы.
АДСовские, разумеется
задний прямой кардан и передний были установлены около года назад и пробег за это время у них был какой-то совсем детский. оба в хламину у обоих шлицевое и крестовины. кроме того, у заднего кардана болты в тормозном барабане открутились от руки, но об этом моменте позже.
как же здорово что я свой старый кардан не выкинул, а припрятал на черный день. извлек его из запасников, убедился что шлицевое и крестовины в порядке (пробег у него не менее 100 тыс.), разобрал полностью, все промазал и отвез на балансировку. ну и небольшой тунинг - несмотря на наличие сальника думаю хуже от него не будет:

надо заметить карданы оба отбалансировались отлично по меркам уазовских карданов. спецов это даже несколько удивило

ну и под впечатлением раскрученных болтов решил провести небольшой внедрежъ,


хоть болты теперь и на фиксаторе резьбовом, но с этой скобой как-то спокойнее на душе

по сравнению с тем что было - ну просто песня половина звуков из трансмиссии исчезла
чешу репу где взять нормальный кардан или от чего можно шлицевое притаранить - спецы сказали, что если найдешь - вези, забацаем тебе кардан твоей мечты

Последний раз редактировалось EugeneMP; 05.01.2015 в 23:55.
EugeneMP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 09:46   #808
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,975
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EugeneMP Посмотреть сообщение
пара матерных слов про карданы.
АДСовские, разумеется
задний прямой кардан и передний были установлены около года назад и пробег за это время у них был какой-то совсем детский. оба в хламину у обоих шлицевое и крестовины. кроме того, у заднего кардана болты в тормозном барабане открутились от руки, но об этом моменте позже.
как же здорово что я свой старый кардан не выкинул, а припрятал на черный день. извлек его из запасников, убедился что шлицевое и крестовины в порядке (пробег у него не менее 100 тыс.), разобрал полностью, все промазал и отвез на балансировку. ну и небольшой тунинг - несмотря на наличие сальника думаю хуже от него не будет:

надо заметить карданы оба отбалансировались отлично по меркам уазовских карданов. спецов это даже несколько удивило

ну и под впечатлением раскрученных болтов решил провести небольшой внедрежъ,


хоть болты теперь и на фиксаторе резьбовом, но с этой скобой как-то спокойнее на душе

по сравнению с тем что было - ну просто песня половина звуков из трансмиссии исчезла
чешу репу где взять нормальный кардан или от чего можно шлицевое притаранить - спецы сказали, что если найдешь - вези, забацаем тебе кардан твоей мечты
Привет

К каким спецам ездил?
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 10:43   #809
Hjvfy71
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

[QUOTE=EugeneMP;3810832]Многие меня спрашивают за инвертор и ...
Hjvfy71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 11:13   #810
EugeneMP
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для EugeneMP
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,374
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Привет

К каким спецам ездил?
привет,

к этим
EugeneMP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:48.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-