uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Результаты опроса: Что лучше: максимальный ресурс или максимальный комфорт?
Комфорт 4 25.00%
Ресурс 12 75.00%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.07.2019, 07:04   #11
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,731
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
А я вам одну умный вещь скажу.... На вашем месте делал бы два продукта один назвал бы ресурс другой комфорт. Совершенно очевидно что бывают совершенно разные условия преимущественной эксплуатации, и если это асвальт и трасса то комфорт в приоритете, и наоборот если бездор то ресурс, я так думаю.
Ресурсные испытания покажут на что фактически способны шкворня на пластиковых вкладышах. Ведь по сути они особо не отличаются от предыдущей конструкции, а мы уже знаем, что пластик в тяжелых условиях эксплуатации долго не живет. Возможно придется вновь вернуться к бронзовому варианту вкладыша. А это уже регулируемый натяг. Поживем, посмотрим.


Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Если кто ни будь сможет сделать так что уазка начнёт рулиться как БМВ 3 серии готов менять шкворня хоть раз за пять тыщь.
Мой Патриот 2019 года выпуска после небольшой обкатки управлялся ни чуть не хуже импортных аналогов. Мне доводится ездить на автомобилях разных марок и есть с чем сравнивать. Наверняка есть люди, которые обладает повышенными тактильными ощущениями, но такие, наверное, на УАЗиках и не ездят. В то же время мне бы не хотелось ухудшать ту управляемость, которая есть на новой машине. Поэтому я и выступаю за сохранение комфортности.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.07.2019, 09:29   #12
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Пластиковые вкладыши при условии что они правильно спроектированны могут жить очень долго. В своё время лет 20 тому, проводил ресурсные испытания, задача была создать шарнир, не для автомобиля, но у меня и не производство а скажем просто большой гараж, поэтому как базу использовал доступные автомобильные компоненты, конкретно брал москвичевский рулевой палец и делал ему корпус и вкладыши, сейчас уже и не помню, но один вариант меня сильно удивил, узел не получил никаких зазоров после нескольких миллионов циклов. Что за материал на вкладыше уже не помню но в серию тогда не пошло, руководство посчитало дорого и ставил вкладыши готовые с рынка из полиэтилена. Стенд тогда был сделан мной из мотор редуктора, на котором кривошипом таскал туда сюда по направляющей здоровую болванку, для выбора материала и оценки работоспособности вполне было достаточно.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 12:50   #13
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,731
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Пластиковые вкладыши при условии что они правильно спроектированны могут жить очень долго.
Совершенно с Вами согласен. Главные условия: все детали должны изготавливаться с микронной точностью а полусфера шкворня должна быть полированной. Завод с этим возиться не желает а такие небольшие производства как наше, неизбежно сталкиваются с таким явлением как мелкосерийность. Сделаешь хорошо - дорого, сделаешь дёшево - качество страдает.

Навеяло анекдот:

— Сосед достал. Я на рыбалку — он к моей жене. Я дома — он, сволочь, сети мои проверяет.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:18.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-