uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.12.2010, 00:52   #51
Логин_Питерский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Логин_Питерский
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,064
По умолчанию

Перевез гараж на свое место и начал внутренней обустройство.
В первую очередь начал делать пол. Для этого к поперечным балкам из швеллера 10-ки прикрутил брус 100, предварительно его пропитав какой-то гадостью. Зато получилось красиво.
Сосед по гаражу увидев мою стройку предложил мне пару кубов досок 50х150, по цене чуть ниже рыночной, зато отлежавшие у него почти год и более-менее сухие. Доски все у него забрал.
Протянул в гараж ввод электричества, повешал счетчик-времянку.
Утеплил швеллера внизу стен, к ним бруса никакого не крепилось, затрат минимум, за то с надеждой на более теплый пол.
Фотки:










Эти и другие фотки в полном разрешении у меня в альбоме http://photofile.ru/users/6572934/3814823/

Логин_Питерский вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.12.2010, 06:49   #52
Morozov Denis
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Morozov Denis
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г. Когалым
Сообщений: 1,547
По умолчанию

Чтобы пол был тёплым он должен быть практически на уровне земли без воздушной падушки. У вас там нехилое растояние или засыпать чем то будете?
Morozov Denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 19:41   #53
Логин_Питерский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Логин_Питерский
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,064
По умолчанию

Это расстояние будет холодить если будет продуваться. У меня там нет ни малейшей щелки, все пролито битумом, даже вода дождевая с боков не попадает.
Пол деревянный - это само по себе "греет" , ну в смысле теплее чем бетон или железо.
Тепловая пушка дует почти вдоль пола.
В общем то на полу лежать можно
Логин_Питерский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 06:37   #54
Morozov Denis
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Morozov Denis
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г. Когалым
Сообщений: 1,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Логин_Питерский Посмотреть сообщение
Это расстояние будет холодить если будет продуваться. У меня там нет ни малейшей щелки, все пролито битумом, даже вода дождевая с боков не попадает.
Пол деревянный - это само по себе "греет" , ну в смысле теплее чем бетон или железо.
Тепловая пушка дует почти вдоль пола.
В общем то на полу лежать можно
Воздушная падушка от земли не очень хороший утеплитель, что в гараже, что на даче, особенно заметно это в банях где пол поднят ногампрактически всегда холодно по сравнению с теми где пол лежит на грунте. Земля имеет свойство остывать равномерно и гараж для остывания будет не препятствием.
Morozov Denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 10:21   #55
Логин_Питерский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Логин_Питерский
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,064
По умолчанию

У меня там нет постоянного отопления. Если бы оно было, то возможно и получалось бы прогревать пол вместе с грунтом под ним. Когда я приезжаю работать, то в первую очередь прогревается воздух в помещении, затем потолок, УАЗик и весь внутренний хлам со стенами, а потом уже пол.
Самое главное - что под полом нет доступа уличного воздуха. Это очень сильно влияет на температуру пола, у меня есть с чем сравнить
Логин_Питерский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 10:35   #56
Morozov Denis
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Morozov Denis
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г. Когалым
Сообщений: 1,547
Smile

Цитата:
Сообщение от Логин_Питерский Посмотреть сообщение
У меня там нет постоянного отопления. Если бы оно было, то возможно и получалось бы прогревать пол вместе с грунтом под ним. Когда я приезжаю работать, то в первую очередь прогревается воздух в помещении, затем потолок, УАЗик и весь внутренний хлам со стенами, а потом уже пол.
Самое главное - что под полом нет доступа уличного воздуха. Это очень сильно влияет на температуру пола, у меня есть с чем сравнить
То что уличного воздуха нет это хорошо, но у меня два гаража в капитальном исполнении в гаражном блоке, оба с полами, только у одного пол с воздушной прослойкой как у Вас, а второй засыван керамзитом по самые доски, дак вот в последнем гораздо теплее.
Morozov Denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 08:30   #57
Vасилиск
Member
Новенький
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 32
По умолчанию

[QUOTE=Логин_Питерский;1571157]В ближайшем будущем планирую стать владельцем железного гаража.

Стоит цель: утеплить чтобы хорошо держал тепло.
Основной отопитель: дизельная пушка типа ОВ-65.
Дополнительный отопитель: электричество.

1. Из чего лучше делать пол и надо ли его утеплять? Как сделать так, чтобы влага с земли через пол не попадала в гараж.
2. На какую толщину утеплять потолок/стены? Чем утеплять? Чем обшивать? нужны ли всякие паро/влаго изолирующие пленки?
3. Изнутри перед утепление металл красить?
4. Изнутри пред утеплением чем-нибудь обклеивать металл надо?
5. Как сделать так, чтобы внутри не было конденсата и было как можно суше? Здесь-же, я так понимаю, вопрос вентиляции, что и как ?

Чтобы гараж хорошо держал тепло - пенопластом изнутри, прижать рейками к стенкам и потолку-очень просто. Рейка закрывает щель между двумя плитами пенопласта. Толщина утеплителя в зависимости от задачи. Для временного прогрева гаража и работ в нем достаточно и 30-50мм. на стены и потолок. На ворота тоже пенопласт, пропенить, зашить фанерой, вагонкой.
Под пол пирог - любая пароизоляция, утеплитель, несущий пол.
Волокнистый утеплитель не применяй - набирает воду и промерзает, в нем любят заводиться кусачие мошки.

Постоянного греть гараж - дорого и смертельно для УАЗ - там будет сыро! В промерзжем гараже влажность минимальна. У меня УАЗик стоит сухой, не обмерзает инеем.
Обязателен постоянный сквозняк в не рабочее время - например устройство отверстий с фронта гаража по 2 шт. вверху по углам ~Ф 80 мм и с тыла также, чтобы была протяжка воздуха при перемене ветра. Осенью УАЗ в дождь ставишь - машина просыхает!
Замки внутренние изнутри защитить войлоком, а наружный обязательно под колокол - чтобы не обмерзали, а то в гараж зимой не попадешь.
Предпочтительно в воротах иметь калитку с порогом повыше. Скврозняки под полом исключить.

Пришел в гараж, закрыл вент отверстия , иначе тепло будет убегать, согрел гараж, поработал, перед уходом хорошо проветрил через ворота. Машина скажет спасибо. Не проветришь - конденсат/иней будет садиться на металл.

Так как тепло стремиться вверх, желательно нагреватели размещать как можно ниже, даже в приямке. Тем более что на пенопласт лучше не оказывать никакого теплового воздействия. Пример - печка в бане наполовину ниже уровня пола - на полу в мойке можно сидеть. Теплый пол!

Последний раз редактировалось Vасилиск; 15.01.2011 в 08:38.
Vасилиск вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Взял 3160,прошу советов от опытных уазоводов. Мужык УАЗ-3160, 3162 (Симбир) 82 04.06.2011 21:39
Несколько полезных советов . Хитрый Жук Общие технические вопросы 9 01.12.2009 15:48
Принимаю поздравления и жду добрых советов! Sadko Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 16 23.09.2009 23:33
Прошу советов и идей как собрать УАЗ Первушин Дмитрий Вячесл Общие технические вопросы 5 05.01.2006 22:34
Кое-что из советов бывалых. Yar Двигатель (Engine) 21 06.04.2005 14:42


Часовой пояс GMT +4, время: 17:35.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-