uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.05.2006, 21:02   #21
Olexa
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Olexa
 
Регистрация: 20.10.2004
Адрес: Київ, Україна
Сообщений: 707
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cкрежет







А на этих задний бампер цельнометаллический, или рога родные, пластиковые?

Кстати, на моём 3160 эти самые рога не из нормального упругого пластика, который сгибается, а потом разгибается, сделаны, а из говна в виде стеклоткани со смолой, которое крошится при контакте с препятствием.
Olexa вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.05.2006, 01:17   #22
TriFfiD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для TriFfiD
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,266
По умолчанию

Хоть спрашивали и не меня, но насколько я могу судить, задний бампер сделан из родного патриотовского (отделены боковины от пластикового) + РИФовский задний бампер для Козла или Хантера. ИМХО, "колхоз" редкостный...
TriFfiD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 02:31   #23
Cancer
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TriFfiD
Хоть спрашивали и не меня, но насколько я могу судить, задний бампер сделан из родного патриотовского (отделены боковины от пластикового) + РИФовский задний бампер для Козла или Хантера. ИМХО, "колхоз" редкостный...
Ну так а туда мало чего придумать то можно. Если средняя часть подходит идеально и получается силовой, то эти боковины и смысла то убирать нету - конструкция совсем идиотская получится. И обладающая очень большой массой. Да и закрепить в тех местах наверное тяжеловато будет. Поэтому лучше что-то чем ничего для тех кто ездит по бездорожью - не болит голова за что джетиться. Хотя согласен - выглядит не фонтан сзади. Покажите альтернативу
Cancer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 08:32   #24
Базаров Александр
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Базаров Александр
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: СПб,Купчино,Вырица Малепусь BYD Flyer
Сообщений: 1,105
По умолчанию

Выглядит не хуже ТЛК... Колхоз-не колхоз, какая разница, гОвны уберут всё лишнее... Я ваще хочу поставить трубы вместо бамперов, и мне не важно, как это выглядит.Мне важно, как это отбивает и выдерживает подъем джеком за торец.
:d Пора уже подготовить Падрэ для выдергивания трактором.
Базаров Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 12:22   #25
TriFfiD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для TriFfiD
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,266
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cancer
Покажите альтернативу
А альтернатива может быть только одна: идем к рукастым-головастым ребятам из тех, кто внедорожниками занимается. Обговариваем с ними, что хочется получить. Делаем 3D-модель на компе (правильнее будет, если это будет делать исполнитель). Воплощаем модель в металле (точнее, мастера воплощают, а мы корректируем результат), подгоняем по месту и устраняем недоработки. Затем качественно красим готовое изделие и водружаем его на машину. Итог: получаем нормально сделанные бампера, максимально удовлетворяющие наши запросы.
Основная сложность лишь в том, чтобы найти грамотного исполнителя. Можно обратиться, например, в КДТ (очень дорого), а можно во внедорожный клуб или к гаражным энтузиастам - стоимость варьируется (я пошел по второму пути - клуб, сейчас жду результата).

Есть второй способ - дождаться, когда тот же РИФ наконец начнет делать бампера конкретно под Патриот. Но ждать можно долго. Да и цены на них могут быть немалые.

Есть такая поговорка: некрасивый самолет не полетит. Также и во внедорожнике - все должно быть гармонично. Ара-тюниньх не пройдёт
TriFfiD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 12:38   #26
Cancer
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TriFfiD
Основная сложность лишь в том, чтобы найти грамотного исполнителя. Можно обратиться, например, в КДТ (очень дорого), а можно во внедорожный клуб или к гаражным энтузиастам - стоимость варьируется
Москвичам намного проще в этом отношении. Заказать в Нижнем разработку и изготовление практически невозможно. А если какая фирма и возьмется - все равно отправляют заказ в мск. Как то пытались изготовить экспедиционный багажник на 4ранер - фига, только москва ...
А что касается клубов ... балбесы те еще - на тот же 4ранер приваривали оторвавшуюся проушину для буксировки. Отлетела от пинка ногой.
Что то нестандартное тут заполучить практически невозможно. О чем говорить если блин во всем городе нет нормального литья на патриот. стальные штампованые - да.
Cancer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 14:46   #27
TriFfiD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для TriFfiD
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,266
По умолчанию

Н-да, ситуация печальная
Но неужели в Нижнем нет нормальных рукастых мужиков?! Ну никак не верится - это ж не село Мухоср@нка, где все спились давно... У меня по материнской линии почти вся родня из Нижнего, из Гнилиц (до революции мой пра-прадед был батюшкой в гнилицкой церкви). В армии по иронии судьбы рулили подразделением, почти полностью из Нижегородской области укомплектованным. Всегда был об этом городе очень хорошего мнения. Ну не верится, что в ваших краях только раздолбаи работают!
А если с Мск связываться - сильно дороже выходит?
Кстати, у вас там есть контора, которая ставит тойотовские агрегаты в УАЗы, у них случайно "бамперных дел мастеров" не найдется?
TriFfiD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 15:07   #28
Cancer
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TriFfiD
А если с Мск связываться - сильно дороже выходит?
Кстати, у вас там есть контора, которая ставит тойотовские агрегаты в УАЗы, у них случайно "бамперных дел мастеров" не найдется?
Ага, сильно.
А контора есть ... в нее и обращались с вопросом про экспедиционник, и в ней же приваривали проушину. Как там поставят двигатель - одному богу известно.
Cancer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 19:59   #29
TriFfiD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для TriFfiD
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,266
По умолчанию

Да, сильно, ничего не скажешь...
Тогда ничего не остается, кроме как искать какого-нибудь одаренного мастера-золотые руки. Или ждать, пока известные производители разродятся...
TriFfiD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 00:24   #30
Вован
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Вован
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 3,286
По умолчанию

блин а у самих т орук нету что ли? рецепт то прост: 3-4 куска швеллера разной длинны, две болгарки(большая и маленькая), сварочник. Сам вот на днях решил занятся ваянием переднего бампера, пока что никаких косяков не вижу(чертежей то же, эскиз в мозху, делаем по месту, дорабатываем болгаркой). А отдавать 5рублей за те же три куска швеллера...по мне дык это как то не катит.
Вован вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзовитесь Патриоты в Воронеже ! AlexV УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 23 03.10.2012 00:11
поступили в открытую продажу МОНСТРЫ с Армейских складов!! procto1654 Обсудим автомобили 23 19.01.2011 11:03
НАши монстры!!! юниор Кузов (Body) 4 27.04.2010 11:18
тюнинговые Патриоты в Торгмаше? Albanec УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 15 23.03.2007 19:49
Патриоты в Инком-авто garik Покупка УАЗ Патриот 19 27.07.2006 13:19


Часовой пояс GMT +4, время: 02:52.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-