uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2017, 01:52   #71
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смайл59 Посмотреть сообщение
Я вообще считаю круглой все эти измерения. У меня ни на одном проводе не показывает ничего,кроме нулей. И не смотря на это,УАЗик заводится с пол пинка и едет. Всего наилучшего.
Я бы, конечно, поискал провода на которых нулей тестер не показывает, вроде, с этого мы и начинали, как только вы написали, что у вас пробивает бегунок, я сразу написал, что обычно это на проводах с нулями происходит. Вот тут: http://forum.uazbuka.ru/showthread.p...79#post4592679

Вы покупаете тестер с целью проверить провода, намериваете в них ноль, и заявляете, что все прекрасно!

Зачем вы покупали тогда тестер, я совершенно не понимаю... Вы действительно зря выбросили деньги... Ну, что ж, едет с пол пинка и едет... И вам всего наилучшего... Берите побольше бегунков в запас и пару крышек трамблера на всякий случай, а тестер не берите, бесполезная вещь оказалась...
Udarnik-truda вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.03.2017, 09:13   #72
Смайл59
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Смайл59
 
Регистрация: 03.09.2016
Адрес: Нижегородская обл. д.Седельниково
Сообщений: 293
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Я бы, конечно, поискал провода на которых нулей тестер не показывает, вроде, с этого мы и начинали, как только вы написали, что у вас пробивает бегунок, я сразу написал, что обычно это на проводах с нулями происходит. Вот тут: http://forum.uazbuka.ru/showthread.p...79#post4592679

Вы покупаете тестер с целью проверить провода, намериваете в них ноль, и заявляете, что все прекрасно!

Зачем вы покупали тогда тестер, я совершенно не понимаю... Вы действительно зря выбросили деньги... Ну, что ж, едет с пол пинка и едет... И вам всего наилучшего... Берите побольше бегунков в запас и пару крышек трамблера на всякий случай, а тестер не берите, бесполезная вещь оказалась...
Я ведь просто спросил,почему бегунок пробивает? Это вовсе не означает, что это происходит ежедневно. У меня это было единожды. А денег на ветер я в своей жизни столько выкинул,что не дай бог никому. Поэтому потерю 400 рублей как-нибудь переживу. Ради интереса сегодня в нашем сельмаге измерю новые провода. И если был не прав,то во всеуслышание извинюсь.
Смайл59 вне форума  
Старый 27.03.2017, 10:27   #73
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смайл59 Посмотреть сообщение
Я ведь просто спросил,почему бегунок пробивает? .
Коллега. ВЫ спросили почему пробивает в бегунке РЕЗИСТОР. А ЭТО и пробой САМОГО бегунка - ДВЕ большие разницы - как говорят в Одессе. И причины этого разные.

Сам езжу на машине которой 52й год пошел. На ней никогда не было бегунка с резистором и ВСЕГДА были провода типа ЗИЛовских и из свечных наконечников ещё в прошлом веке были извлечены резисторы. Случаев пробоя не было ни разу. Наконечники, бегунки, крышки, провода заменялись только по причине естественного старения с задубением, трещинами а так же мех и эл эррозионного износа.

Так что можете изыскать и бегунок без резистора тоже. Или перемычку припаять. Тогда и пробиваться станет нечему. Вот только радиопомехи. Мой приемник что в машине их не воспроизводит...а вот соседи имевшие на балконах ТВ антенны ( старые добрые времена) всегда точно знали момент, когда моя машина двигалась во дворе.... Предполагаю что сейчас с развитием спутникового,цифрового и кабельного ТВ вещания...это тоже не актуально.

А чтобы не пробился САМ бегунок и не было проблем с крышкой, своевременно контролируйте и восстанавливайте растущий по мере эксплуатации зазор в свечах.
Mayor вне форума  
Старый 27.03.2017, 10:56   #74
Смайл59
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Смайл59
 
Регистрация: 03.09.2016
Адрес: Нижегородская обл. д.Седельниково
Сообщений: 293
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Коллега. ВЫ спросили почему пробивает в бегунке РЕЗИСТОР. А ЭТО и пробой САМОГО бегунка - ДВЕ большие разницы - как говорят в Одессе. И причины этого разные.

Сам езжу на машине которой 52й год пошел. На ней никогда не было бегунка с резистором и ВСЕГДА были провода типа ЗИЛовских и из свечных наконечников ещё в прошлом веке были извлечены резисторы. Случаев пробоя не было ни разу. Наконечники, бегунки, крышки, провода заменялись только по причине естественного старения с задубением, трещинами а так же мех и эл эррозионного износа.

Так что можете изыскать и бегунок без резистора тоже. Или перемычку припаять. Тогда и пробиваться станет нечему. Вот только радиопомехи. Мой приемник что в машине их не воспроизводит...а вот соседи имевшие на балконах ТВ антенны ( старые добрые времена) всегда точно знали момент, когда моя машина двигалась во дворе.... Предполагаю что сейчас с развитием спутникового,цифрового и кабельного ТВ вещания...это тоже не актуально.

А чтобы не пробился САМ бегунок и не было проблем с крышкой, своевременно контролируйте и восстанавливайте растущий по мере эксплуатации зазор в свечах.
У меня произошёл пробой бегунка, видимо корпуса,т.к резистор цел и использован в свечном наконечнике,у которого сопротивление составило 5,43 кОм при замере. Сейчас показывает 5,59кОм. А бегунок без резистора,говорят,нельзя, т.к будет сгорать уголёк. Так это или нет я не хочу проверять на себе. Это же говорят люди,которые соображают в этом. Последние три года работал на ММЗ 554,где стояло безконтактное зажигание и ни разу не пробило ни бегунок, ни уголёк,ни наконечник, хотя провода стояли самые обычные,старые и уже задубевшие. Вот думаю,может обратно вариатор подсоединить? А то поставил случайно 131ый коммутатор и вариатор не отсоединял,а потом прочитал статью Ударника Труда и решил сделать,как он советует. Но при соединии проводов "К" и +,упустил из виду сдвоенный фиолетовый или коричневый провод. И когда двигатель не завёлся,я внимательней глянул соединение и обнаружил этот неподсоединённый провод. Соединив всё,машина завелась тут же,но секунд через 30-40 заглохла и не заводилась, пока не заменил бегунок.
Смайл59 вне форума  
Старый 27.03.2017, 11:09   #75
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смайл59 Посмотреть сообщение
У меня произошёл пробой бегунка, видимо корпуса,.
Есть методика в этом убедиться. При снятой крышке поднести к центральному контакту бегунка провод от боббины и удерживая от него с зазором не более 5 -7мм кратковременно провернуть мотор стартером. Если будет наблюдаться искра - бегунок действительно имеет пробой на массу.
Mayor вне форума  
Старый 27.03.2017, 11:28   #76
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смайл59 Посмотреть сообщение
бегунок без резистора,говорят,нельзя, т.к будет сгорать уголёк. .
Да. Такая опасность есть. И именно как сказал Ударник, когда в цепи применены составляющие не имеющие сопротивлений. Тогда там остается единственный элемент - уголек имеющий несколько повышенное сопротивление в сравнении с остальными и отдуваться приходится ему. А мощности современных систем для его нагрева вполне достаточно. Поэтому её действительно следует корректно укомплектовать и правильно подключить - это что касается вариатора. Как минимум его отсутствие может приводить к нерасчетному росту мощности на выходе и соотв последствиям. Ну а ещё и к выходу из строя коммутатора привести.

Приведенный выше мною мой пример не может быть взят за основу, так как поначалу эксплуатировалась обычная классическая контактная система, мощность коей не высока, а потом и до нынешнего времени работает тиристорная система, характер тока искры которой кардинально иной и поэтому проблем не возникает...хотя мощности её достаточно чтобы при частоте искры уже в 50 гЦ закурить сигарету или прожечь насквозь деревянную линейку за 5-7 сек.

Последний раз редактировалось Mayor; 27.03.2017 в 11:34.
Mayor вне форума  
Старый 27.03.2017, 12:32   #77
Смайл59
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Смайл59
 
Регистрация: 03.09.2016
Адрес: Нижегородская обл. д.Седельниково
Сообщений: 293
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Есть методика в этом убедиться. При снятой крышке поднести к центральному контакту бегунка провод от боббины и удерживая от него с зазором не более 5 -7мм кратковременно провернуть мотор стартером. Если будет наблюдаться искра - бегунок действительно имеет пробой на массу.
Благодарю за совет,я этого не знал.
Смайл59 вне форума  
Старый 27.03.2017, 12:34   #78
Смайл59
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Смайл59
 
Регистрация: 03.09.2016
Адрес: Нижегородская обл. д.Седельниково
Сообщений: 293
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Да. Такая опасность есть. И именно как сказал Ударник, когда в цепи применены составляющие не имеющие сопротивлений. Тогда там остается единственный элемент - уголек имеющий несколько повышенное сопротивление в сравнении с остальными и отдуваться приходится ему. А мощности современных систем для его нагрева вполне достаточно. Поэтому её действительно следует корректно укомплектовать и правильно подключить - это что касается вариатора. Как минимум его отсутствие может приводить к нерасчетному росту мощности на выходе и соотв последствиям. Ну а ещё и к выходу из строя коммутатора привести.

Приведенный выше мною мой пример не может быть взят за основу, так как поначалу эксплуатировалась обычная классическая контактная система, мощность коей не высока, а потом и до нынешнего времени работает тиристорная система, характер тока искры которой кардинально иной и поэтому проблем не возникает...хотя мощности её достаточно чтобы при частоте искры уже в 50 гЦ закурить сигарету или прожечь насквозь деревянную линейку за 5-7 сек.
Вот я и думаю,что может лучше опять подключить вариатор?
Смайл59 вне форума  
Старый 27.03.2017, 12:48   #79
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Сколь припоминаю в варианте с 131м коммутатором в зависимости от его модификации вариатор может и быть и нет. Так вот в случае его отсутствия когда ему быть положено, вышеупомянутые проблемы обязательно появятся. Ну а какой в Вашем случае вариант, думаю следует уточнить ориентируясь на выкладки Ударника и соотнести с конкретным типом Вашего коммутатора.
Mayor вне форума  
Старый 27.03.2017, 13:01   #80
Смайл59
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Смайл59
 
Регистрация: 03.09.2016
Адрес: Нижегородская обл. д.Седельниково
Сообщений: 293
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Сколь припоминаю в варианте с 131м коммутатором в зависимости от его модификации вариатор может и быть и нет. Так вот в случае его отсутствия когда ему быть положено, вышеупомянутые проблемы обязательно появятся. Ну а какой в Вашем случае вариант, думаю следует уточнить ориентируясь на выкладки Ударника и соотнести с конкретным типом Вашего коммутатора.
Коммутатор поставил 131-37 34 и, согласно выкладкам Ударника Труда,вариатор не нужен,а не доверять его знаниям нет повода. Но я до этого,когда у меня сгорел,или как правильно называется,коммутатор 13- 3734,на работе взял у электрика 131ый и просто тупо поменял,не исключая вариатор. И всё заводилось и работало без проблем,а исключив вариатор,пробило бегунок,хотя скорее всего это просто совпадение и хреновое качество последнего. Поехал в магаз с тестером, проверю новые провода,а то мои уже видимо старые,когда их меняли и меняли ли вообще?

Последний раз редактировалось Смайл59; 27.03.2017 в 13:04.
Смайл59 вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:50.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-