uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Дизельные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.11.2010, 13:02   #151
Penukhin
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Новодвинск архангельская обл.
Сообщений: 8,725
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kusss Посмотреть сообщение
Андория мне понравилась по тяге и по звуку работы двигателя. Себе бы этот движок не взял из-за того, что заводится он хуже многих зажигалок. А в -15 он просто не заводится, не раз был свидетелем этого. Так же останавливают ценники на запчасти и коробка, которая идёт с андорией.. Крайний раз у товарища побежал радиатор, хотели поменять такого ни где нет под заказ, другое расположение патрубков, так к примеру. У самого 514 есть свои косяки. Отъездив 2 месяца лопнула голова по гарантии поменяли двигатель. Саляру ест всякую. Заводится даже в лютый мороз. Прошлую зиму ставил в холодном гараже, морозы были 40-42(в гаражо -30) масло п/синтетика движок не подвел. Большим недостатком 514 считаю плохую тягу и малый объем, хотя на разгон щустрее андории.
вот вам пожалуйста ещё одно мнение...
Penukhin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.11.2010, 13:13   #152
Андория
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Андория
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: г. Ленск Республика Якутия
Сообщений: 507
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kusss Посмотреть сообщение
Андория мне понравилась по тяге и по звуку работы двигателя. Себе бы этот движок не взял из-за того, что заводится он хуже многих зажигалок. А в -15 он просто не заводится, не раз был свидетелем этого. Так же останавливают ценники на запчасти и коробка, которая идёт с андорией.. Крайний раз у товарища побежал радиатор, хотели поменять такого ни где нет под заказ, другое расположение патрубков, так к примеру. У самого 514 есть свои косяки. Отъездив 2 месяца лопнула голова по гарантии поменяли двигатель. Саляру ест всякую. Заводится даже в лютый мороз. Прошлую зиму ставил в холодном гараже, морозы были 40-42(в гаражо -30) масло п/синтетика движок не подвел. Большим недостатком 514 считаю плохую тягу и малый объем, хотя на разгон щустрее андории.
Позволь в некотором с тобой не согласиться, зажигалки и дизеля разные типы двигателей, априори дизель лучше, так КПД выше, а современные дизеля тягаются на равных и выигрывают даже в гонках (Ле Ман 24 к примеру). В -15 заводится, если не заводится ищем причину. Приведи примеры ценников, для змз запчасти дороже, для ориентира возьмём 3160.ру. Коробки с Андорией шли в 3-х вариантах обычная 4-х ступка, 5 ступечатая АДС (в названии могу ошибиться, в своё время ставилась на Симбиры) и Daymos, про какую речь? Для всех вариантов можно найти запчасти. Да радиатор оригинальный, но он ремонтнопригодный и каким боком всё тобой выше перечисленое относиться к двигателю, а имено его мы и обсуждаем.

Последний раз редактировалось Андория; 07.11.2010 в 13:47.
Андория вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 13:20   #153
Андория
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Андория
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: г. Ленск Республика Якутия
Сообщений: 507
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Penukhin Посмотреть сообщение
вот вам пожалуйста ещё одно мнение...
Расскажи пожалуйста в чём его ценность? А я пока процитирую того же Шустрого 67 "Парни спасибо за совет, я точно решил только Андория! Вот только найти проблемма" Так что вопрос можно считать закрытым.

Последний раз редактировалось Андория; 07.11.2010 в 13:39.
Андория вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 16:40   #154
Penukhin
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Новодвинск архангельская обл.
Сообщений: 8,725
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андория Посмотреть сообщение
Расскажи пожалуйста в чём его ценность? А я пока процитирую того же Шустрого 67 "Парни спасибо за совет, я точно решил только Андория! Вот только найти проблемма" Так что вопрос можно считать закрытым.

ну я примерно так же рассуждал беря своего УАЗа....

и что то мне подсказывает, что я пока не ошибся.... и потом, если бы ты был прав, то у нас бы Андорию с руками бы рвали, но нет, мало охотников....
Penukhin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 17:15   #155
Андория
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Андория
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: г. Ленск Республика Якутия
Сообщений: 507
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Penukhin Посмотреть сообщение
ну я примерно так же рассуждал беря своего УАЗа....

и что то мне подсказывает, что я пока не ошибся.... и потом, если бы ты был прав, то у нас бы Андорию с руками бы рвали, но нет, мало охотников....
Значит не распробовали . Сам переодически "страдаю" от подобных наездов, подходит чел, спрашивает какой двигатель и начинает рассказывать какой он плохой, пробую выяснять кто сказал, откуда инфа ничего внятного в ответ
Андория вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 17:38   #156
kusss
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: г. Тула г.Чита
Сообщений: 436
По умолчанию

Не в коем случае, не собирался ни кого переубеждать. Только поделился своими наблюдениями и мнением. На какую-либо ценность мнения не претендую. Зайдите на 3160 и сами сравните цены на стартеры,генераторы,помпы,турбины,сальники и др. , а потом спорьте. Плюс еще один момент запчасти на андорию конечно у нас в Чите есть. Но в силу того, что они не такие востребованные и продавец вкладывая деньги в такие редкие и изначально не дешевые запчасти накручивает больше, чем на запчасти змз-514. Т. е. сказывается большее количество машин с 514. Думаю у вас в регионе так же.
Не видел у нас в городе ни одной андории, кроме как с уазовской четырехступкой, вот её и имел ввиду.
Считаю лишним умничать и рассказывать о разнице дизельного и бензинового двигателей. Андория действительно погано заводится. Видел всего пять машин с андорией заводились абсолютно одинаково, после продолжительного кручения стартером. Две машины лично дергал на стоянке и в гараже замерзли и не могли завестись при температуре около -15.
Не стоит так убиваться и впрягаться за андорию у неё хватает минусов, так же как и у змз-514, только они другие.
kusss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 17:53   #157
Андория
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Андория
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: г. Ленск Республика Якутия
Сообщений: 507
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kusss Посмотреть сообщение
Не в коем случае, не собирался ни кого переубеждать. Только поделился своими наблюдениями и мнением. На какую-либо ценность мнения не претендую. Зайдите на 3160 и сами сравните цены на стартеры,генераторы,помпы,турбины,сальники и др. , а потом спорьте. Плюс еще один момент запчасти на андорию конечно у нас в Чите есть. Но в силу того, что они не такие востребованные и продавец вкладывая деньги в такие редкие и изначально не дешевые запчасти накручивает больше, чем на запчасти змз-514. Т. е. сказывается большее количество машин с 514. Думаю у вас в регионе так же.
Не видел у нас в городе ни одной андории, кроме как с уазовской четырехступкой, вот её и имел ввиду.
Считаю лишним умничать и рассказывать о разнице дизельного и бензинового двигателей. Андория действительно погано заводится. Видел всего пять машин с андорией заводились абсолютно одинаково, после продолжительного кручения стартером. Две машины лично дергал на стоянке и в гараже замерзли и не могли завестись при температуре около -15.
Не стоит так убиваться и впрягаться за андорию у неё хватает минусов, так же как и у змз-514, только они другие.
А никто и не убивается, и священную войну в поисках правды не начинает. Просто людей в заблуждение не нужно вводить. А если машина не заводиться то нужно искать причину и двигатель сам посебе здесь не причём, а ты и радиатор и коробку сюда приплёл

Последний раз редактировалось Андория; 07.11.2010 в 18:09.
Андория вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 18:10   #158
шустрый 67
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для шустрый 67
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 147
По умолчанию

Да не спорте вы, всё равно единого мнения не будет, "Каждый кулик своё болото хвалит" Сегодня прокатился на машинке знакомого с Андорией 2005гв пробег 65т км лично мне очень понравилась и тяга, и динамика, и сама работа матора(даже в сравнении с моим авто т.диз ХУНДАЙ СТАРЕКС куда помягче работает) по заводке не пугает, соблюдаю све пять выше изложенных правил, да и зимы у нас полегче чем на севере, плюс авто будет храниться в отапливаемом гараже. Цены на запчасти в принципе сопастовимы с любым импортным дизелем данной концепции,опять же Москва под боком, поэтому у нас на них ценники адыкватны. По ЗМЗ наш сервисный центр,завален рекламациями по самое не балуй, в основном головы и кулаки дружбы. Машину беру для спорта будем готовить под ТР 1, поэтому надёжность и тяга на низах основные, критерии на которые орентируюсь, а в эти критерии АНДОРИЯ поподает однозачно. Другие диз. моторы по РАФу не проходят к сожалению, так бы давно Мерсовский мли Исузу впихнул в свою УАЗку.

Последний раз редактировалось шустрый 67; 07.11.2010 в 21:15.
шустрый 67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 18:33   #159
Андория
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Андория
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: г. Ленск Республика Якутия
Сообщений: 507
По умолчанию

Шустрый 67 удачи в поисках.
Андория вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 21:22   #160
шустрый 67
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для шустрый 67
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 147
По умолчанию

После приобретения, поделюсь впечатлениям, эксплуатация планируется жёсткая, как себя поведёт польский дизелёк время покажет.
шустрый 67 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Андория Alex ya3 Дизельные 6 17.11.2010 12:11
УАЗ-Андория Sabir_Ulyanovsk Двигатель (Engine) 6 25.01.2010 21:22
андория Гриша Палубный Дизельные 11 30.07.2009 22:44
андория evg73 Дизельные 1 08.07.2009 20:51
АДС на Андория ingenerNEW Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 2 16.12.2008 17:28


Часовой пояс GMT +4, время: 10:43.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-