uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2013, 10:25   #71
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
Кстати, летом хочу одну идею проверить. Соберу еще один компрессор, точно такой же как первый у меня и хочу попробовать их запустить в параллель на один ресивер. Для поднятия производительности. Типа, не нужен большой расход, работаю на одном компрессоре, нужен большой расход, подключаю второй.
Я запускал на даче СО-243 и К-24 одновременно соединив шлангами их через обычный тройник на отбойный молоток, работало нормально... Вообще две головки в паре не редкость, тот же самый Бежецкий К-3, там две 416-ые головки стоят на общем ресивере, суммарно 2 куба на выходе получается:

Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.04.2013, 10:27   #72
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Тогда интернет в помощь, просто нагугли и купи, я то что-то про 3х380 подумал. До 2,2 кВт не редкость, может и больше есть, потом расскажешь, что купил и почем.
Блин, интернет, интернетом, а хотелось мнение услышать. А то сгорит через 3 месяца, жалко будет.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 10:36   #73
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
Блин, интернет, интернетом, а хотелось мнение услышать. А то сгорит через 3 месяца, жалко будет.
Я как бы слаботочник с уклоном в радио и немного сварщик, откуда мне взять статистику по подобным наработкам? Это КИПовцев каких нужно трясти, кто их массово ставит...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 12:15   #74
Пожилой
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Пожилой
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 740
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
Фото сделать не могу. Фотоаппарат осенью утопили. Новый пока не купил. Хочу взять хороший пределах 7-10 тыр.

Еще сделал систему охлаждения, но в последствии ее снял. Система охлаждения самотечная. Труба диаметром 100 мм заваренная с обоих торцов. Вварены два штуцера. Один выше другой ниже. Сверху сделано отверстие для контроля уровня тосола и его доливки и для возможности расширения. Труба располагалась на шпильках выше головки компрессора и соединялась со штуцерами рубашки головки компрессора топливными шлангами с проходным отверстием в 100 мм.

Соберу еще один компрессор, точно такой же как первый у меня и хочу попробовать их запустить в параллель на один ресивер.
Спасибо, прочитал, буду переваривать прочитанное.

Фотик конечно жаль.
Может не к месту и зря, но выскажусь про Ваш новый, который хотите взять. У меня довольно старенкий (лет 8 ему) Nicon CoolPix 7600 (7Мпикс), скорее мыльница, у сына какая-то навороченная большая цифровая зеркалка. Мой наверно 3-4 тыра сейчас бы стоил (брал за 9), сынов ~30. Так вот он у меня всё время фотик утаскивает. Я говорю: "твой же лучше и круче", а он отвечает: "мой - для профессиональной качественной съёмки, а твой таскать гораздо удобнее". Время "профессиональной качественной съёмки" у него так ещё и не пришло. Качество снимков у его камеры конечно выше, но меня вполне устраивает и качество снимков моего фотика.
Это к вопросу "что покупать", может пригодиться.

Пока вопросов 2:
- причина снятия СО? Плохо работает или просто не нужна?
- быстросъемные разъемы на выходе у Вас какие: рапида или байонет, какие по вашему мнению лучше.

Идея с 2-мя интересная.
Пожилой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 15:39   #75
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пожилой Посмотреть сообщение
Спасибо, прочитал, буду переваривать прочитанное.


Пока вопросов 2:
- причина снятия СО? Плохо работает или просто не нужна?
- быстросъемные разъемы на выходе у Вас какие: рапида или байонет, какие по вашему мнению лучше.

Идея с 2-мя интересная.
Систему охлаждения снял по причине того, что голова при моей интенсивности эксплуатации компрессора и оборотах коленвала выше 80 градусов не нагревается. Кстати есть еще один проверенный вариант охлаждения головы. Промежуточный. Всасываемый воздух должен проходить через водяную рубашку. Типа воздушное охлаждение. Народ который сделал так, говорит, что заметно помогает.

Разъемы типа байонет. Рапид, может и видел, но по названию не знаю какие это. Какие лучше и почему не знаю. Работают нормально уже несколько лет. Но видно есть разного качества изготовления. Пару разъемов купленных во второй заход плохо защелкиваются.

С двумя компрессорами мне самому нравится. Отказ от ресивера в конструкции самого компрессора позволил получить довольно компактное изделие. В 80% работ производительности одного компрессора мне хватает полностью. И не вижу смысл ставить большой компрессор, который будет занимать больше места, громче работать и жрать больше электроэнергии. А для остальных 20% можно и второй компрессор запустить. К тому же всегда в наличии получается запасной компрессор, если случится поломка первого. Можно будет его спокойно без спешки перебрать.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 11:01   #76
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Тогда интернет в помощь, просто нагугли и купи, я то что-то про 3х380 подумал. До 2,2 кВт не редкость, может и больше есть, потом расскажешь, что купил и почем.
Что то не выходит у меня каменный цветок. Не нахожу в инете простых преобразователей из 1 в 3 фазы. Одни навороченные векторные с кучей функций. Типа преобразователь + компьютер. А мне компьютер нафиг не нужен, даже бесплатно, а тут еще и деньгу не хилую хотят. Мдя, наверное придется кондеры мудрить. Но с кондерами реверс быстрый хреново делать.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 19:06   #77
Уазник
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Уазник
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Пермь, Губаха
Сообщений: 1,305
По умолчанию

Добрый день, уважаемые. Предстоит выбор компрессора для гаража. До этого стоял Fiac 244 (поршневой, масляный, с прямым приводом) отработал 15 лет и перекрасил туеву хучу машин, в итоге сдох эл.двигатель, сгорела обмотка статора. Пришло время брать новый аппарат. Предложили тот же Fiac 244 и Remezza чуть большего объема. Оба маде ин Белоруссия. За фиак многие отзываются отлично, а за ремезу ни кто ни чего не знает. Может вы что то подскажете. В ремезе подкупает больший объём и большая производительность, зато фиак надежен. Нужен совет бывалых.
Уазник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 16:43   #78
Mineral
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 27.06.2014
Сообщений: 3
По умолчанию

Вдруг кому понадобится вот нашел большой выбор ременных компрессоров http://www.techport.ru/katalog/produ...ssory-remennye
Кстати еще вопрос! Видел в магазине компрессор с усиленной шестерней. Подскажите есть ли смысл в нем или лучше обычный?
Mineral вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 22:34   #79
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mineral Посмотреть сообщение
Вдруг кому понадобится вот нашел большой выбор ременных компрессоров http://www.techport.ru/katalog/produ...ssory-remennye
Кстати еще вопрос! Видел в магазине компрессор с усиленной шестерней. Подскажите есть ли смысл в нем или лучше обычный?
Цены совершенно негуманные и характеристики весьма настораживают на некоторых экземплярах. Я бы в свете последних событий рекомендовал продукцию Бежецкого завода. У них очень достойный ассортимент компрессоров и цена более адекватная.

По второй части ничего не подскажу. Я, честно, в затруднении. Вообще не представляю в каком месте и для чего у компрессора может стоять шестерня.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 17:46   #80
Сергей Ишим
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 07.12.2015
Адрес: Тюменская обл. г.Ишим
Сообщений: 206
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Уазник Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые. Предстоит выбор компрессора для гаража. До этого стоял Fiac 244 (поршневой, масляный, с прямым приводом) отработал 15 лет и перекрасил туеву хучу машин, в итоге сдох эл.двигатель, сгорела обмотка статора. Пришло время брать новый аппарат. Предложили тот же Fiac 244 и Remezza чуть большего объема. Оба маде ин Белоруссия. За фиак многие отзываются отлично, а за ремезу ни кто ни чего не знает. Может вы что то подскажете. В ремезе подкупает больший объём и большая производительность, зато фиак надежен. Нужен совет бывалых.
А почему просто двигатель не заменить? Ремеза не очень,производительность наврана,правильно советуют бежецкие компрессоры,но цена кусается,для полноценной покраски он будет стоить тысяч семьдесят. У меня сделан компрессор из автомобильного компрессора кондиционера,производительность бешеная,по деньгам копейки,влаго-маслоотделение и автоматика установлены,делал как временное,но из-за отсутствия финансов пользуюсь пятый год.
Сергей Ишим вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:54.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-