uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.10.2020, 14:01   #821
Valentin84
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Красноярский кр., г. Дудинка
Сообщений: 7,159
По умолчанию

Нормальная и реальная, в меру старая и в меру новая мостовая, рамная машина для маленьких и больших людей, достойная замена и УАЗу и гелику и патрулю и крузер и дефу
Обязательно посмотрите начало ролики где малыш-ведущий без проблем садится в этого гиганта.

https://youtu.be/o72RbcbTR7w

Valentin84 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.10.2020, 15:04   #822
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunger Посмотреть сообщение
Давайте посмотрим.
1) Тойота за 3,5 лямов. Напишите какую конкретно модель Вы имеете в виду.
2) Коррозионная стойкость. С этим есть проблемы у всех производителей, если жестянка не оцинкована. И малолитражки, и премиум. Даже если для примера взять S-Class, то кузов живёт только на моделях с оцинковкой, неоцинкованные быстро начинают гнить. Почему УАЗ или другой производитель не использует оцинковку, для меня загадка.
3) Нормальный уровень сервиса на гарантийных СТО. Я такого даже в ФРГ не видел, где за работу я платил по 150 евро за час за человека. Даже мастер, руководящий официальным сервисом, пытался мне втирать, что надо просто медленнее ехать на автобане, чтобы спойлер на лобовом не шумел. Сервис - это всегда как повезёт, какое настроение будет у рабочих.
4) УАЗ есть новый автомобиль из говна и палок. Согласен. Но при желании я могу то же самое сказать про крузаки, гелики и ленд роверы, и привести кучу примеров из жизни и с ютуба. Идеальных машин нет. Вообще нет.

Кроме того, я согласен, что для роли личной машины УАЗ - это неразумно. Для личного пользования вполне хватит Нивы, Дастера или Витары. А УАЗ - это ведь почти грузовик, замаскированный под легковушку. Разорение для семейного бюджета. Как и его одноклассники. Но ведь хочется нормальную большую машину для себя любимого? Хочется. Пересесть с Патриота или крузака на Ниву или Дастер по собственному желанию наврядли захочется. Только если финансы заставят.

При цене УАЗа 1,2 ляма, не смотря на все недостатки, немцы-любители-вседорожников радовались бы и благодарили небеса за достойную замену Дефендеру, ушедшему в историю. При этом ругать Деф было за что, больше чем УАЗ. Но у немцев УАЗа нет в продаже (за 1,2). У Вас он есть, и это само по себе хорошо - есть выбор, за 1,2 купить старый крузак или новый Патриот. В других странах за 1,2 только старые машины. Дастер не рассматриваю в принципе, пока у него не будет кузова нормального размера, двигателя 3 литра и честной раздатки .
1.про прадо, кроссоверы, это уже другая тема.
2. Согласен, тойота тоже не оцинкована, вот моей 17 лет и кроме незначительных очагов по лнищу, которые я локализовал, вообще все чисто, даже сколы почти не цветут, уаз же, это другая тема.. там ржа прёт из стыков и прочих мест, где нет механического воздействия, например, у меня это случилось чёрез 1,5 года после покупки. Я непрошу вечный кузов, но лет пять то он должен сопротивляться...
3.у меня пример хорошей работы, это дилер рено в моём регионе, я вообще придраться не могу, только положительные эмоции были, я 5 ТО у них прошёл.
4.согласен,идеала нет, но есть компромисс, машига всё же должна ездить и не ржаветь, хоть какое-то время. Еа уазе сделали ставку на всё самое худшее, начиная от материалов и заканчивая качеством сборки, а, например, тот же рено экономит на материалах отделки, но кузова и ходовку делает хорошо, ИМХО, это честно, я прихожу в салон и вмжу все недостатки, хочу беру, а хочу нет, у УАЗА же все недостатки скрыты и вылезают только при эксплуатации.
Доходы немцев и россиян значительно отличаются, и теже 1,2 деревянными по разнрму воспринимаются у нас и у них.
Я не против УАЗа, как автомобиля, но завод гонит откровенный брак и когда ему предьявляешь претензии, он пытается переложить ответственность на тебя, поэтому если брать б/у, то да, но на понятие "новый автомобиль", он не тянет...
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 15:19   #823
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,330
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin84 Посмотреть сообщение
Обязательно посмотрите начало ролики где малыш-ведущий без проблем садится в этого гиганта.
Ведущий и в Оку без проблем сядет.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 16:01   #824
Valentin84
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Красноярский кр., г. Дудинка
Сообщений: 7,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от этоимязанято Посмотреть сообщение
Ведущий и в Оку без проблем сядет.
Типа так как в этом кино

https://youtu.be/RI57_M1iQF4

Valentin84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 17:34   #825
Solver
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 256
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fedos Посмотреть сообщение
"УАЗ. Всегда ранен, но никогда не убит." (с) ))))
Когда у меня была буханка - головастик, то вспоминаю историю, как мы с коллегой поехали за грибами. Грибов набрали много. Жен не брали с собой, ибо куда их - в кузов? И вот в лесу накрывается сцепление (позже оказалось оторвалась одна лапка сцепления. Хрен с ним - завожу машину на первой пониженной и едем дальше. Подгадывая по оборотам мотора, перелючаю скорости без сцепления. Работать шофером начинал еще на ГАЗ-51. Так что двойной отжим и перегазовка для мен я не вопрос. На последнем месте сбора грибов вдруг отказывает аккумулятор. Позже я понял, что от повышенных токов отгорает баретка внутри аккумулятора. Итого - запуск возможен только с ручки и на передаче. Коллега садится за руль. Первая пониженная. Я с ручки на передаче завожу машину. Ручку в кузов сам за руль, коллега мне место уступает. По трассе ехать не проблема была. А вот через весь Красноярск ехать пришлось подгадывая к зелёному светофора. Благо маршрут построил по незагруженным улицам. Назавтра лапку сцепления заменил, не снимая коробку. Были же времена...
Solver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 17:52   #826
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ринат2206 Посмотреть сообщение
На снеге было жалко смотреть на него, и сдувался и включал/отключал чего то, но не ехал, на буханке сдул летнюю каму 219 и поехал
Где тут смайл рукалицо ? Чё смеяться то? Рав это городской автомобиль, наличие подключаемого полного привода не даёт право тыкать его в грязь.
Венталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 18:41   #827
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,347
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin84 Посмотреть сообщение
Нормальная и реальная, в меру старая и в меру новая мостовая, рамная машина для маленьких и больших людей, достойная замена и УАЗу и гелику и патрулю и крузер и дефу
Обязательно посмотрите начало ролики где малыш-ведущий без проблем садится в этого гиганта.

https://youtu.be/o72RbcbTR7w

Шутишь?
В этой японской коробочке, места меньше чем в Луазе!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 19:37   #828
Yury1971
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Yury1971
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Фрязино
Сообщений: 2,473
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
новая 2,5 мульта стоит, что-то как-то дорого за шкоду, в эту цену уже можно на б/у таурег посмотреть
Про Туарег приведу две фразы шэфа с разницей во времени в один год. Первая ,,...классная машина,еду, отдыхаю...". Вторая ,,... он меня разорит..."далее нецензурно. Брал новую.
Yury1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 19:45   #829
Yury1971
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Yury1971
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Фрязино
Сообщений: 2,473
По умолчанию

Про Дастер не скажу, не ездил даже в качестве пассажира, но сосед два раза обращался ко мне по поводу ,,...застрял,выдерни". Дастером не смог даже сына своего выдернуть, тот на пузотерке повис на пузе зимой в небольшой колее. Дастер в стоке, резина летом обычная, зимой шипованная,размер стандартный.
Yury1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 20:37   #830
Hunger
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Hunger
 
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: Rheine
Сообщений: 1,184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
1.про прадо, кроссоверы, это уже другая тема.
2. Согласен, тойота тоже не оцинкована, вот моей 17 лет и кроме незначительных очагов по лнищу, которые я локализовал, вообще все чисто, даже сколы почти не цветут, уаз же, это другая тема.. там ржа прёт из стыков и прочих мест, где нет механического воздействия, например, у меня это случилось чёрез 1,5 года после покупки. Я непрошу вечный кузов, но лет пять то он должен сопротивляться...
3.у меня пример хорошей работы, это дилер рено в моём регионе, я вообще придраться не могу, только положительные эмоции были, я 5 ТО у них прошёл.
4.согласен,идеала нет, но есть компромисс, машига всё же должна ездить и не ржаветь, хоть какое-то время. Еа уазе сделали ставку на всё самое худшее, начиная от материалов и заканчивая качеством сборки, а, например, тот же рено экономит на материалах отделки, но кузова и ходовку делает хорошо, ИМХО, это честно, я прихожу в салон и вмжу все недостатки, хочу беру, а хочу нет, у УАЗА же все недостатки скрыты и вылезают только при эксплуатации.
Доходы немцев и россиян значительно отличаются, и теже 1,2 деревянными по разнрму воспринимаются у нас и у них.
Я не против УАЗа, как автомобиля, но завод гонит откровенный брак и когда ему предьявляешь претензии, он пытается переложить ответственность на тебя, поэтому если брать б/у, то да, но на понятие "новый автомобиль", он не тянет...
1) Прадо за 3,5. За 3,5 прямо идеальная машина? Вообще не ржавеет и не ломается ни у кого? Давно про 120 Прадо на немецком форуме буштакси жаловались на ржавчину, например под лобовым всегда лезет ржа. Как там дизель? Где-то кто-то говорил, что поршни меняли на 120.000км повально... И официалы Тойоты реагировали нехорошо на поломки дизелей - слали покупателей подальше, только по суду деньги возвращали. Крузаки тоже неидеальные машины, хоть и стоят 3,5.

2) По ржавчине Ваш единичный пример не аргумент для спора. Мой Дискавери 3 тоже не имел проблем с ржой. Но у других владельцев проблемы были. На ютубе набираем "прадо 150 ржавчина" и наслаждаемся. Снаружи вроде нормальная машина, а внутри как стааарый Ленд Ровер.

3) Разные сервисы работают поразному. Хорошие сервисы - единичные случаи. Там же тоже люди работают. Даже к одному клиенту нормально будут относиться, к другому нет. Вы привели в пример одного хорошего дилера. Но от УАЗа требуете сеть хороших дилеров. Никто не смог ещё выстроить идеальную сеть сервисов, где все довольны. Поэтому выставлять к УАЗу категоричное требование идеального сервиса - как-то некорректно.

4) Про ржавчину и запчасти опять. Скажу опять, что за такую цену ожидать большего нереально. Есть ли где-то в мире машина за 12 тысяч евро (реальная отпускная цена), сравнимая с Патриотом или лучше?

5) Про доходы немцев: по большей части и расходы намного выше, так что от высокой зарплаты в конце месяца не остаётся ничего. Многие владельцы Дефендеров с удовольствием купили бы Патриота за 12 тысяч евро, и были бы страшно рады.

6) Про перекладывание ответственности на покупателя - так это все производители пытаются делать. Для примера можно посмотреть на ютубе про суды с Тойотой и с другими производителями. Часто дилер иномарочный пытается отнекаться от перекраски кузовных элементов, ржавеющих сновья. Требовать от маленького завода УАЗ с мизерными прибылями быть лучше интернациональных гигантов - есть некорректно. За эту цену я бы купил Патриот и не жаловался.
Hunger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:26.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-