uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.04.2008, 07:07   #3361
Morozov Denis
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Morozov Denis
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г. Когалым
Сообщений: 1,547
Post

А этот жиклер тож в продаже бывает?...[/QUOTE]


Привет Burzum! В свое время енто лет этак 6-7 назад работал я в магазине Клаксон что на Октябрьском проспекте города Кирова, так там жиклеры разных калибров было раоссыпями, спроси может и сейчас остались. Думаю за такое время врядли кто их реализовал, да и в те времена они пользовались спросом только у заядлых настройщиков карбюраторов

Последний раз редактировалось Morozov Denis; 25.04.2008 в 07:11.
Morozov Denis вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.04.2008, 10:29   #3362
Catmaps
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 545
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burzum Посмотреть сообщение
...2Павлик - а что если развернуть до нужных размеров диффузоры 21083, который 21х23 (его б/у найти проще всего)?... Его потом настроить удастся?...
Простите, но опять я отвечу - можно!
Первый Солекс у меня был 21083-31, на котором благополучно были развернуты диффузоры с 21х23 на 24х26. Сейчас стоит нижняя часть заводская 24х26, разницы нет кроме начала работы второй камеры, там по разному переходная система реализована.
Catmaps вне форума  
Старый 25.04.2008, 10:33   #3363
Сергей Анатольевич
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Сергей Анатольевич
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Орловская область
Сообщений: 3,521
По умолчанию всем скептикам

Давно не читал тему, но на то были причины. Просмотрел новые страницы.
Вывод один:всё время находятся люди, которые критикуют то ,что сами не пробовали сделать. Как у Павлика хватает терпения-не знаю.Огромное ему спасибо!!! 11лет ездил на к-151 и считал его нормальным, настраивал другим водилам (кстати все до сих пор довольны) После установки Solex08 21х23 не узнал свою машину!!! Всем скептикам и сомневающимся-читать тему сначала и очень внимательно, а после этого ставить!!!
Павлик! Спасибо!!! ХХ был побежден итальянским клапаном, работает отлично!!! Замерял расход топлива по трассе 13.2л\100км. Едет прекрасно!!! Что ещё нужно человеку кроме тосольного подогрева и забора теплого воздуха? Это сделаю чуть позже. Кстати, есть у кого новые идеи на этот счёт? В старых не всё устраивает.
p.s. а снобизма в этой теме я не встречал
Сергей Анатольевич вне форума  
Старый 25.04.2008, 12:21   #3364
Павлик
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Ногинск, МВО
Сообщений: 7,389
По умолчанию

Не одним моим трудом живет эта тема, к нашему общему счастью. Моя заслуга лишь в том, что я заварил всю эту кашу- не более того. Так что спасибо всем, кому мое виртуальное участие помогло открыть для себя эти новые горизонты и поставить эксплуатационные показатели УАЗа на качественно иной уровень- ради этого я и стараюсь. Спасибо всем, кому мой труд нужен.

Бурзуму: Алексей уже все ответил, так что добавить особо и нечего. Рассверлить можно, но это влечет за собой некорректную работу переходной системы вторичной камеры. Причем очень неприятную. Лучше всего сразу брать 24х26 и не париться. Если сверлить, то наверное никак не меньше чем 24х24- у него переходные системы наиболее подходящие, но опять же ради чего? Затея интересная, но пока да нее руки не доходят да и рассверлить можно карб лишь однажды...

СергеюГ: кто-то предлогал интересный вариант подогрева узла ХХ медной шиной прикрученной одним концом к выпускному коллектору, а вторым- вместо штатного блока подогрева ХХ.
Павлик вне форума  
Старый 25.04.2008, 14:49   #3365
Burzum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Burzum
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 2,292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крокозябр Посмотреть сообщение
Офф: глянул тут профиль - у тебя 31519-031?
У меня -037. Всегда интересовало, чем они друг от друга отличаются?
Ну, строго-то говоря - нет такой модели 31519-031

Индекс -031 обозначал военные мосты и исполнение "полулюкс" (бугога! УАЗ! люкс! ) и присваивался машинам модели 31514 (т.е. с мотором 417 на военных мостах, а -037 - военные мосты и исполнение "люкс" и присваивался машинам модели 31519 (т.е. с мотором 421. Собсно, насколько я смог выяснить - только разницей в моторах и различалась "люкс" и "полулюкс" В остальном "(полу)люкс" - означало ковролиновую обивку нутра "салона", сидушки гражданского виду вместо военных "табуреток", нижние дворники, немного обновлённую электрику, нормальные подрулевые переключатели, ну и люксовый 2х-спицевый руль...

Так что я сам свой аппарат так обозвал, потому что полноценным 31519-037 его назвать сложно - и мотор 421, и мосты военные, и дворники нижние, и сидушки гражданские - а руль старый 3х-спицевый, подрулевой от 469 (тока поворотники), управление дворниками и омывателем крутилкой с торпеды, переключалка ближний-дальний ножная от 469, электрика - помесь 469 и 31519... Короче полный ПЫЩЬ!

Такие отличия от нормальных, более поздних 31519 - были у первых партий машин с 421 моторами (мой выпуска декабря 97г), например у Stalker'а такой же 31519 (ну за исключением того, что он уже сам переделал, конечно ).
Burzum вне форума  
Старый 25.04.2008, 14:52   #3366
Крокозябр
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Крокозябр
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: ПГТ Панаехавск
Сообщений: 677
По умолчанию

Ага! Уяснил.
Крокозябр вне форума  
Старый 25.04.2008, 16:41   #3367
Burzum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Burzum
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 2,292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catmaps Посмотреть сообщение
Простите, но опять я отвечу - можно!
"Не мона, а нуна!" (с)

Цитата:
Сообщение от Catmaps Посмотреть сообщение
Первый Солекс у меня был 21083-31, на котором благополучно были развернуты диффузоры с 21х23 на 24х26. Сейчас стоит нижняя часть заводская 24х26, разницы нет кроме начала работы второй камеры, там по разному переходная система реализована.
А до замены нижней части нормально работало?...

Цитата:
Сообщение от Павлик Посмотреть сообщение
Если сверлить, то наверное никак не меньше чем 24х24 - у него переходные системы наиболее подходящие, но опять же ради чего?
Хотел сделать что-то вроде 21х24 - дело сосбно в чём... Разговаривал со Сталкером - у него тоже 4218, карб - Нивосолекс 24х24. Так он говорит - настраивал только 1-ю камеру, а 2-ю даже не трогал ещё - потому что она крайне редко используется. Возникает 3 резонных вопроса - 1) на кой тогда вторичная вообще, а тем более 26мм?; 2) а не многовато ли таки 24мм первичной?; и 3) как и что сделать, чтобы вторичная всё же была не только для украшения?... А то я конечно понимаю, что на Солексе мотор тянет машину на прямой передаче до 90кмч на 1-й камере - но для меня 90 это потолок (опять же военмосты...), я быстрее не езжу даже на обгонах...

Цитата:
Сообщение от Павлик Посмотреть сообщение
Затея интересная, но пока да нее руки не доходят да и рассверлить можно карб лишь однажды...
Зато б/у-шных трупиков можно много набрать...

Цитата:
Сообщение от Павлик Посмотреть сообщение
СергеюГ: кто-то предлогал интересный вариант подогрева узла ХХ медной шиной прикрученной одним концом к выпускному коллектору, а вторым- вместо штатного блока подогрева ХХ.
Надо будет так и попробовать, подкупает простота - не надо лишних шлангов лепить...

Последний раз редактировалось Burzum; 25.04.2008 в 16:45.
Burzum вне форума  
Старый 25.04.2008, 17:08   #3368
Catmaps
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 545
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burzum Посмотреть сообщение
...А до замены нижней части нормально работало?...
Да, все работало нормально, только при плавном разгоне, (не то чтобы плавном, скорей не резко в пол) при открытии второй камеры был провал. Сейчас такого нет.
Catmaps вне форума  
Старый 25.04.2008, 17:08   #3369
Eger
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Eger
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,233
По умолчанию

И у меня начались проблемы с карбюратором, стоял не тревожил 4 года К-151, а тут стало сначало бензин гнать через него, потом холостой ход пропал и обороты прыгают.
Когда новый покупал, мне карбюраторщик хорошо его отрегулировал и даже чуть изменил его состовляющие, доволен был и расход 12л-14л был и динамика отличная, боюсь что новый буду брать опять же регулировать придется, т.к динамика совсем другая и расход..
Что подскажете, ставить новый или с этим поковыряться.
Eger вне форума  
Старый 25.04.2008, 17:13   #3370
Skdingo
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Skdingo
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: г. Канск Красноярский край
Сообщений: 15,081
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eger Посмотреть сообщение
И у меня начались проблемы с карбюратором, стоял не тревожил 4 года К-151, а тут стало сначало бензин гнать через него, потом холостой ход пропал и обороты прыгают.
Когда новый покупал, мне карбюраторщик хорошо его отрегулировал и даже чуть изменил его состовляющие, доволен был и расход 12л-14л был и динамика отличная, боюсь что новый буду брать опять же регулировать придется, т.к динамика совсем другая и расход..
Что подскажете, ставить новый или с этим поковыряться.
Поменяй лучше иглу, чем весь карбюратор. Ну еще можно поменять мембраны, а так, там и ломаться нечему.
Skdingo вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор карбюратора №2 Потапычь Карбюратор. Теория и практика. 48 05.01.2016 00:09
Хочу сменить звуковой сигнал Antropoid Общие технические вопросы 66 15.04.2011 15:21
хочу колёса сменить. злые на незлые. xrv750at Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 28 11.04.2010 13:04
Выбор инобензина и карбюратор Seldon Нестандартные 9 06.03.2007 21:41
Хочу сменить коробку Ферапонт Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 31 24.12.2006 19:22


Часовой пояс GMT +4, время: 19:30.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-