uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2019, 13:45   #771
Холодок
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: г.Москва
Сообщений: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша74 Посмотреть сообщение
Кто-то уже пробовал поставить назад распределитель, расход не изменился.
Слежу за темой и не могу понять - расход уменьшился, увеличился или остался прежним?

Сколько в среднем получается для 4218 двигателя?
Холодок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.02.2019, 13:53   #772
Николай 96
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.08.2015
Адрес: г Туринск
Сообщений: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Холодок Посмотреть сообщение
Слежу за темой и не могу понять - расход уменьшился, увеличился или остался прежним?

Сколько в среднем получается для 4218 двигателя?
мой сейчас жрет 22 / 100 км по асфальту. Раньше также было
Николай 96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 18:17   #773
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

В борьбе с расходом хорошо помогают - пятая передача и иные ПЧ мостов.... Очень хорошо помогают!

Выхлоп от микаса - лучше и стабильней тяга, надежность, отсутствие необходимости частых регулировок. Я кстати ловлю себя на мысли что стал реже открывать капот, забыл сколько стоит комутатор, и как регулировать зажигание. Тут давича пожалел даже что капот реже открываю - обмерз сапун и двигатель сильно вспотел маслом. Свечи даже давно не меняю ездит и ездит
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 20:19   #774
Chupastar62
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kudas Посмотреть сообщение
А кто-нибудь пробывал на этой прошивке , настраивать карбюратор по газоанализатору? У меня машина все таки как-то не так едет . Такое ощущение что захолебывается от бензина. Сегодня воткнул в глушитель газоанализатор СО - 5-6 СН 1400.
Как не крутили карбюратор , максимум что добились это СО 4 с чем то, СН 1000. Винт качетсва закручен до упора. Уровень в камере сделали меньше положеного. И то таких показаний добились когда дали карбюратору больше воздуха отсоеденив трубку от вентиляции картерных газов.


Может быть что прошивка дает такой «угар» по показаниям? Или все таки мне карб подсунули бракованный.

Расход по городу где то 22-24 литра.
Провода подобрал все с сопротивлением 5 кОм
Зазор на свечах 0,95
Свечи ngk Bpr6 чего то там.
Карб ДААЗ 4178-40 новый


Может есть у кого какие мысли на этот счет.
Судя по показателям газоанлизатора, у меня идет дофига бензина и мало воздуха я так погимаю.
Когда я боролся с расходом 35/100,я ездил на микасе,пробовал подключать трамплер и как итог расход не менялся и на 1 литр. Разница была только в стабильной работе и на холостых и под нагрузкой на микасе. Так что зажигание тут не причем! Так же когда боролся с расходом решил купить новый карб(чтоб исключить в принципе неисправность карба)Прочитал все ветки всех карбюраторов и остановился на дааз 4178, но вот вопрос какой 30,40? Пообщавшись (царство небесное,место упокойное) с Агафоном он рекомендовал только 30, т.к.по его словам он наиболее правильно сконструирован,а 40 (дословно не помню) на средних оборотах дико богатит вплоть до чёрного дыма из выхлопной. Если интересно в чем именно там дело почитайте ветку дааз! А на расход влияе практически все,начиная от перелива заканчивая схождением колес! Так что доведите все узлы и агрегаты до мануальных показателей и автомобиль вас приятно удивит,а вот микас это шаг огромный к стабильной работе двигателя и как я убедился НЕ ПОВЫШАЕТ РАСХОД!!!!
Chupastar62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 07:30   #775
Kudas
Member
Новенький
 
Регистрация: 21.01.2019
Сообщений: 37
По умолчанию

Нашел причину. Почему то главные топливные жиклеры были почти выкручены. Такое ощущение что либо карбюратощик туда лазил и не затянул их, либо завод. Когда выкрутил заглушки, они можно сказать чуть ли не вывалились от туда. И да видимо я ошибся с выбором карба , поставив на умз 4215 , 40-ой карб , а не 30-ый. Буду покупать 30-й.
Я думал что 30-й и 40-й карбюраторы отличаются только приводами дроссельных заслонок. И что оба они могут тянуть 2.9 моторы. А оказалось только 30-ый под 2.9.

Последний раз редактировалось Kudas; 13.02.2019 в 08:08.
Kudas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 13:48   #776
Chupastar62
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 271
По умолчанию

Всем здравствуйте! Ну значит так; нашёл я все же провод 0 сопротивления пмвк вроде называется,силиконовый! Сделал из него вв провода и установил на автомобиль! Когда запустил мотор немного удивился,холостой стал ровный без попердываний всяких и стабильный(даже непосебе как то,ждешь что сейчас станет плохим)! Помех на радио и других эл.приборах замеченно небыло! Короче красота,пока не поехал! И начал он стрелять в глушитель как из ружья! Подумал че за х? И решил через борт комп поиграть углом зажигания и наигрался аж до раннего на 6 градусов от заданного! После прочитал,что на проводах с сопротивлением мощность искры уменьшается ,а время горения искры увеличивается,по этому точность установки зажигания не так кретичны как на проводах с 0 сопротивлением! Пока покатаю погляжу как себя будут вести и соответственно буду отписываться! Кто что думает давайте пообсуждаем!
Chupastar62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 11:02   #777
14 регион
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для 14 регион
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Республика Саха (Якутия)
Сообщений: 1,230
По умолчанию микас 7,1 с пзу 3**

Всем привет под МПСЗ микас 7,1 с версией ПЗУ 3** пойдет? или нужен с ПЗУ 5**?
14 регион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019, 18:57   #778
Николай 96
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.08.2015
Адрес: г Туринск
Сообщений: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 14 регион Посмотреть сообщение
Всем привет под МПСЗ микас 7,1 с версией ПЗУ 3** пойдет? или нужен с ПЗУ 5**?
прошивка своя идет. И похоже датчик детонации другой.
Николай 96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019, 20:07   #779
Jenka
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jenka
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 556
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 14 регион Посмотреть сообщение
Всем привет под МПСЗ микас 7,1 с версией ПЗУ 3** пойдет? или нужен с ПЗУ 5**?
Доброго дня.
Читайте, пожалуйста, тему внимательнее. На этот вопрос, по мойму, раза три уже отвечали.
Jenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019, 20:10   #780
Jenka
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jenka
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 556
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай 96 Посмотреть сообщение
прошивка своя идет. И похоже датчик детонации другой.
Датчики детонации одинаковы. Прошивка естественно "своя", то есть модифицированная заводская. Вот только не помню на базе какой они её делали. Об этом есть в начале темы.
Jenka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:18.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-