uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2016, 16:25   #11
Татарин
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Татарин
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,348
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел из Орла Посмотреть сообщение
Приветствуем! Поможем чем можем, тут много толковых мужиков!
Мне кажется тут нормальных очень мало,все больные
Татарин вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.01.2016, 20:20   #12
Хант73
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: самарская область
Сообщений: 170
По умолчанию

Ты не прав.Это весь мир вокруг больной,а раз мы отличаемся от них-значит,нормальные.)))
Хант73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 13:26   #13
Серега102
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Серега102
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 221
По умолчанию

Приветствую, в палате. Когда-то работая на кразе без передка (Шоссейник) так вот по проселочной дороге ехали зимой по поселку по не прогребеной от снега улице в паре камаз совок и я, я первым шел и в очередном передуве я встал с лету и на раскачку краз уже не реагировал. Я вышел с оправданиями типа молод застрял. на что водила камаза (он раньше работал на этом кразе) сказал что на кразе не надо уметь ездить а надо уметь капать, короче капнули возле каждого колеса спереди и сзади сантиметров по 10 он сел за руль чуть в перед сразу качнул и поймал его на инерции назад и соответственно выехал.
Серега102 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 13:44   #14
Хант73
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: самарская область
Сообщений: 170
По умолчанию

Ну ещё бы,без передка...
"санитарка" без передка по проходимости вообще хуже "классики",особенно на шоссейных колёсах,да ещё и пустая если...При её-то развесовке...
Хант73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 09:09   #15
AndreyKam
Junior Member
Новенький
 
Аватар для AndreyKam
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: Камчатский край г. Елизово
Сообщений: 13
По умолчанию

Приветствую всех! Долго не появлялся в виду эпидемии гриппа на Камчатке. Пришлось с головой в работу уйти.

Начались первые проблемы и видимо сулящие не малые затраты. Сегодня нужно было ехать забирать запасную КПП, задний мост, летние колеса. Вчера ударил мороз под 25, наш УАЗ на отрезок отказался заводиться. Посадил аккумулятор. Поставил на зарядку и поехал за воздушным фильтром так как прежних хозяин видно что давно делал замену. Когда вернулся аккумулятор успел нагреться и полностью зарядиться. Стал снова пытаться завести, никак, а потом стартер стал издавать щелчки, но дальше не крутит. Стоит малый стартер. Походу ему кирдык пришёл, попробую конечно отремонтировать, но для этого нужно отбуксировать УАЗ в гараж, а то на морозе гайки крутить не очень приятно.
AndreyKam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 15:16   #16
Хант73
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: самарская область
Сообщений: 170
По умолчанию

Чего там крутить-то...две гайки да провод.
Сними,а делать естественно в тепло неси.
У меня вообще гаража нет,места под него жалко,только мастерская тёплая.Большой бокс займёт половину участка,а маленький построить-будешь в нём сам себе на яйца наступать,пробовал...Все 3 машины на улице живут.
Серьёзные ремонты-замены стараюсь по теплу делать,а что по мелочи-снимаю железку и ремонтирую в мастерской.
Хант73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 22:08   #17
Павел из Орла
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Павел из Орла
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Орловская область
Сообщений: 187
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хант73 Посмотреть сообщение
Чего там крутить-то...две гайки да провод.
Сними,а делать естественно в тепло неси.
У меня вообще гаража нет,места под него жалко,только мастерская тёплая.Большой бокс займёт половину участка,а маленький построить-будешь в нём сам себе на яйца наступать,пробовал...Все 3 машины на улице живут.
Серьёзные ремонты-замены стараюсь по теплу делать,а что по мелочи-снимаю железку и ремонтирую в мастерской.
А если навес?! И чистить зимой меньше, да и ремонт удобнее, много плюсов в этом

Павел из Орла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 22:34   #18
Хант73
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: самарская область
Сообщений: 170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел из Орла Посмотреть сообщение
А если навес?! И чистить зимой меньше, да и ремонт удобнее, много плюсов в этом
Именно его и собираюсь сделать,но тоже полно чудес.
Во-первых дом не очень высокий,и навес выйдет слишком пологий.А у нас очень снежно,надо фермы частые варить,иначе провалится.
Вдобавок та сторона дома,где у меня оборудована "автостоянка"выходит на узенький проулочек,еле человеку пройти,а соседи им пользуются.Если снег на навесе не будет задерживаться-фиг с ним,не мои проблемы его чистить,а вот если будет накапливаться и сползать пластом в оттепель-он напрочь прогал завалит,неудобняк получится.
Тем более у меня командировки по месяцу-полтора,в случае такого ЧП все заботы на жену лягут.
Думаю сварить фермы полукруглые,и поликарбонатом перекрыть.Должна получиться саморазгружающаяся конструкция,как на ангарах,но дорого выйдет,зараза-и профиля надо много,и поликарбонат брать никак не "четвёрку",а вдвое толще...
Хант73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 08:43   #19
AndreyKam
Junior Member
Новенький
 
Аватар для AndreyKam
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: Камчатский край г. Елизово
Сообщений: 13
По умолчанию

Отремонтировал стартер. Поменял бендекс, почистил все контакты, где нужно слегка смазал. Все работает))) когда разбирал заметил много ржавчины и окисленных поверхностей, видимо это из-за достаточно низкого расположения агрегата, а езда по глубоким лужам приводит к коррозии. Герметик тут не поможет к сожалению. Пришёл к выводу что нужно иметь запасной стартер на всякий случай. Обнаружил в продаже подходящие 2-х киловатные и по размерам немного меньше стартеры. Хотелось бы услышать отзывы о таких девайсах.
AndreyKam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 14:59   #20
AndreyKam
Junior Member
Новенький
 
Аватар для AndreyKam
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: Камчатский край г. Елизово
Сообщений: 13
По умолчанию

Привет всем! Вот уже как второй месяц владения Буханкой. Мною отремонтированный стартер мною был установлен в нужное место, но видимо мои руки не из того места ростут. После нескольких попыток завести авто, треснула башка стартера и бендекс заклинило маховиком.
Перед этим приехал тесть и мы полезли смотреть зажигание, свечи, для выяснения причины плохого запуска двигателя.
Двигатель не запустился + сломали стартер. Разошлись с плохим настроением.
Тесть скорее всего чувствовал свой косяк и забрал стартер, показал его на работе, а работает в автодоре. Там автоэлектрик легко привёл стартер в исправность (поменял бошку, смазал там куда мои руки не доросли).
И вот я снова на едине с УАЗиком. С учётом состояния свечей и здубевшими высоковольтными проводами пришла уникальная идея заменить все это! После установки стартера, замены бронепроводов и свечей двигатель запустился с полоборота! Радости нет предела! Но ехать машина отказалась, даёшь газу а из карбюратора прострелы, врубаешь передачу двигатель глохнет на прострелах. Звоню тестю, говорю что накосячили, двигатель работает, но чихает, смог проехать 15 метров и раком стою на дороге. Приехал тесть, было много матов из-за того что у меня нет в УАЗИке плоскогубцев))))))!!! После танцев с бубном, пришла идея врубить передок и понижайку, вуаля: чихающий УАЗ с горем пополам удалось припарковать. Вывод пипец карбу, надо перебирать. Я поехал в гараж за всем комплектом инструментов чтобы не выслушивать истерики тестя. И тут звонок: Андрюха анука глянь как провода к цилиндрам идут? Ответ 1,2,4,3 по часовой. Он говорит сделай в том же порядке но против часовой, заводи и едь.
Екарный бабай! На новых свечах, бронепроводах, и провильном зажигании УАЗ прет! Загрузил семью, покатал, радости нет предела! Дети не хотели возвращаться домой, просили покатать ещё. Жена стала думать о шторках в салон (кто о чем).

Последний раз редактировалось AndreyKam; 27.02.2016 в 15:01.
AndreyKam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:38.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-