uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.09.2018, 08:36   #81
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,916
По умолчанию

Таме АП. Где продают хорошие стеклопластиковые двери?
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.01.2019, 10:56   #82
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,916
По умолчанию

Как ведут себя двери?
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2019, 13:41   #83
Алик 01
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: тюмень
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Как ведут себя двери?
пустая трата денег. у меня стояли. что только не делал. сквозят. надставки вообще не держится. на скорости хлопают.

Последний раз редактировалось Алик 01; 05.04.2019 в 22:05.
Алик 01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 15:27   #84
Мыржик
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: г.Волгодонск
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алик 01 Посмотреть сообщение
пустая трата денег. у меня стояли. что только не делал. сквозят. надставка вообще не держится. на скорости хлопают.
вот так и портят отношение к хорошему. кому то дорого,а кто то,что бы угодить по цене лепит фигню из нормальных материалов.
Мыржик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 18:01   #85
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,916
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мыржик Посмотреть сообщение
вот так и портят отношение к хорошему. кому то дорого,а кто то,что бы угодить по цене лепит фигню из нормальных материалов.
Ну, а есть где нибудь дорогие, качественные двери из пластика?
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 17:03   #86
Мыржик
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: г.Волгодонск
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Ну, а есть где нибудь дорогие, качественные двери из пластика?
Где и кто делает я не знаю ,но опыт эксплуатации стеклопластика на уазе
есть. 7 лет ,90 тыс.км. ,всё зависит от производителя. Мы когда делали
попали на дизайне,хотелось что то ,а надо было делать стандарт,но всё работает прекрасно если смотреть на сам пластик, по тихому умирает железо , если интересно
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=102506
Мыржик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 11:39   #87
Vlad_aka_SoHm
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Vlad_aka_SoHm
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Моск. обл. г.Жуковский
Сообщений: 135
По умолчанию

Продолжаем изготавливать двери на 469, из первого сообщения в этой теме.
https://vk.com/autoplastik
https://vk.com/vlad_aka_sohm

Тел +7 926 145 13 57 Влад
Vlad_aka_SoHm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 12:16   #88
Fahrv
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Fahrv
 
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad_aka_SoHm Посмотреть сообщение
Продолжаем изготавливать двери на 469, из первого сообщения в этой теме.
https://vk.com/autoplastik
https://vk.com/vlad_aka_sohm

Тел +7 926 145 13 57 Влад
Крыши высокие наподобие как НПО леброн делал на 469 нет у Вас в планах чтоб поверх обеих дуг тента надеть можно было(композитовская мне не нравится низкая и без дуг, металл не хочу тяжелый и кувалдой с растяжками морочится лень)? У леброновской центральная дуга только оставалась и встривалась в крышу

Последний раз редактировалось Fahrv; 05.04.2019 в 12:19.
Fahrv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 22:46   #89
Алик 01
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: тюмень
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мыржик Посмотреть сообщение
вот так и портят отношение к хорошему. кому то дорого,а кто то,что бы угодить по цене лепит фигню из нормальных материалов.
проблема в том, что это копия двери, напоминающая заводскую железную дверь. родная железная дверь состоит из 2х половинок низа и надставки и не отличается механической прочностью, и герметичностью соединения. А соединение достаточно тяжёлой надставки (8кг), и стеклопластикового низа не обладает мало того необходимой прочностью но и сложно в такой конструкции добиться плотного пролегания двери к кузову.
Смысл в исполнении двери из стеклопластика есть, но конструкция мне видеться в виде:
1. сплошной двери (без надставки и низа). имеется в виду цельная дверь
внешне выглядящая как заводская состоящая из 2х половинок дверь
2 с механизмом стеклоподъемника и более современным дверным замком
с электрическим актуатором (для выполнения функции центрального замка).
3. в ввиду различии уазов, дверь надо делать с косяком. что бы установил косяк в кузов, загерметизировал. а потом к этому косяку прикрепил дверь которая будет герметично закрываться. такая конструкция позволила бы избавиться от сквозняков и протечек после дождя.

в том виде как продаются стеклопластиковые двери интерес они представляют только для спортсменов. в ином случае стоит оценить стоит ли затраты?
у меня на уаз хантере были установлены стеклопластиковые двери (из первого сообщения в этой теме), капот, и крыша ф Композит.
по моему мнению стоило установить только капот (из стеклопластика). С крышей у меня не получилось добиться герметичности при закрывании дверей.
Алик 01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2019, 15:34   #90
Мыржик
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: г.Волгодонск
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алик 01 Посмотреть сообщение
проблема в том, что это копия двери, напоминающая заводскую железную дверь. родная железная дверь состоит из 2х половинок низа и надставки и не отличается механической прочностью, и герметичностью соединения. А соединение достаточно тяжёлой надставки (8кг), и стеклопластикового низа не обладает мало того необходимой прочностью но и сложно в такой конструкции добиться плотного пролегания двери к кузову.
Смысл в исполнении двери из стеклопластика есть, но конструкция мне видеться в виде:
1. сплошной двери (без надставки и низа). имеется в виду цельная дверь
внешне выглядящая как заводская состоящая из 2х половинок дверь
2 с механизмом стеклоподъемника и более современным дверным замком
с электрическим актуатором (для выполнения функции центрального замка).
3. в ввиду различии уазов, дверь надо делать с косяком. что бы установил косяк в кузов, загерметизировал. а потом к этому косяку прикрепил дверь которая будет герметично закрываться. такая конструкция позволила бы избавиться от сквозняков и протечек после дождя.

в том виде как продаются стеклопластиковые двери интерес они представляют только для спортсменов. в ином случае стоит оценить стоит ли затраты?
у меня на уаз хантере были установлены стеклопластиковые двери (из первого сообщения в этой теме), капот, и крыша ф Композит.
по моему мнению стоило установить только капот (из стеклопластика). С крышей у меня не получилось добиться герметичности при закрывании дверей.
Мы при изготовлении столкнулись с теми же проблемами.
на одной машине не
было одинаковых проёмов для дверей, т. е.
изготовили две формы в теории должно хватить на четыре двери,
после изготовления наружных деталей и сборки с ответной частью металлической, что внутри получили различное прилегание в проёме.
лечилось установкой уплотнителя от ваза,он двойной.Только в районе замков осталась хорошая вентиляция.
Наша дверь делалась из пластика только с наружной стороны и после срезания металла с двери через силикон и заклёпки устанавливалась на место штатной детали.
Даже при наличии внутрянки из железа не хватает жёсткости в зоне крепления навесов двери. дверь имеет ход по вертикали,лечили усилителем узла на внутренней стороне.
Надставки родные регулировались по проёму с помощью прокладок ,а с наружной стороны тонкой резиновой прокладкой , там и получилась вентиляция.
по поводу пунктиков:
пункт 1.
внешне можно ,но качество внутрянки по проёму не даст нормально встать двери.
пункт 2,
и замку и стеклоподъёмнику нужна жёсткоть конструкции ,что приведёт к изменению толшины или внедрению усилителей в пластик .Особенно наверное в районе стекла .
при увеличении толщины в габаритах железа на рамке стекла ,возможны сильные коробления и узел не получется . при этом сильно усложнится внутрянка самой двери ,по поводу креплений закладных деталей.
пункт3.
Это из области доработать напильником сеялку и получить межконтинентальную ракету,
моё мнение не у всех хватит нервных клеток ,и они сильно будут ругаться . УАЗ это штучный продукт.

и последнее по моему мнению "проблема в том, что это копия двери, ". не нужно делать копий железа из стеклопластика они по любому слабее .или перерабатывать конструкцию под стеклопластик с изменением размеров ,или применять другие наполнители и технологию ,что очень дорого, и нафига оно уазоводам нужно.
С уважением , не ругайтесь на меня, это личное моё мнение на вопрос.
Мыржик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:06.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-