uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.08.2018, 21:19   #11
Мыржик
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: г.Волгодонск
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЧ.ЗЛОБНЫЙ Посмотреть сообщение
И как же раньше без термопары и знания температуры выхлопа заставляли уазики хорошо ездить? Это великое знание,похоже,утрачено навсегда...
я не писал что уазик плохо едит. он у меня каждый день едет без проблем,нужна информация что тут плохого.
Мыржик вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.08.2018, 21:34   #12
ИльяСПБ
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщений: 439
По умолчанию

В какой точке температура измеряется?
ИльяСПБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 08:28   #13
Мыржик
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: г.Волгодонск
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИльяСПБ Посмотреть сообщение
В какой точке температура измеряется?
50 мм.от головки.
Мыржик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 09:32   #14
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мыржик Посмотреть сообщение
Двигатель и при +40 не греется до 80.
Стендов чтобы загнать уаз и под нагрузкой и получить результат нет у нас.
вот и хочу найти эти данные ,чтобы не думать что бензин догорает в трубе.
Исхожу из того что есть: двигатель,карбюратор правда семёрочный переделанный ,трамблёр с датчиком холла и электронным корректором . По моему этот карб. должен
готовить богатую смесь на больших оборотах из за разницы объёмов моторов,и приборы:тахометр ,вакуометр или эконометр и термометр с термопарой. на этом хочется заставить мотор работать как должно быть в теории ,посмотреть как это работает и продолжить дальше .
Я еще раз повторю. Для определения , точного при этом , нужен просто газоанализатор. Все. Он показывает параметры смеси во всем диапазоне оборотов.
По поводу карбюратора. Не смотри на общий объем моторов. Смотри объем разового наполнения. По объему одного цилиндра двигатель 2107 и ЗМЗ417 примерно равны. Соответственно , не будет ощутимой разницы в приготовлении смеси.
Не там ты ищешь. Найди газоанализатор. Там все и увидишь . Где у него чего сгорает и как.
Т выхопных газов , ничего в данном случае , не скажет.
Она уже следствие процессов смесеобразование. А не параметр регулировки.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 23:22   #15
Акакий
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 397
По умолчанию

Дядь ты че куришь?Как ето семерочный целиндр такой же как на 417 не пойму.79 против 92 мм,1,5 против 2,5.Или ты за обароты так на тазе тоже 4-4,5 дальше безтолку уже.
Мне один умник как накрутил по газоанализатару так спалил 20 литров!Теперь тока сам настраеваю,у меня солекс с восьмерки.
Акакий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 12:42   #16
Mihalich
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mihalich
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: городок в Волгоградской обл
Сообщений: 2,539
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акакий Посмотреть сообщение
Мне один умник как накрутил по газоанализатару так спалил 20 литров!Теперь тока сам настраеваю,у меня солекс с восьмерки.
А что именно настраиваешь, если не секрет?
У самого солекс зубильный, авто жрет 20л и не давится. Жиклеры - как в теме про установку оного рекомендованы.
Mihalich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 13:27   #17
Акакий
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 397
По умолчанию

Клапан с жеклером затянул хорошо,а не как у всех недокручин чтоб не глох.С незатянутым тоже 20 литров дичь какаято,и камера в саже с свечами.Вот так еле уехал от карбовала местного,за что бабосы заплотил так и не понял.
И пружину обоготителя поставил не так!Типа для економии ну там надо было просто заменить мембрану цена вопроса 25 рублев!Стало не 20 а 12 жрать.Вот думаю прикупить такой же карб только нулевый,мой гнутый.
Акакий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 13:36   #18
Акакий
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 397
По умолчанию

В яндексе набрал ремонт солекса и попал на ютуб,там много про то как сделать карбюратор.Даже сеточки паставил сначала от грязи,но потом снял и жеклеры вкрутил,карб меньше стал забивается.И поплавки были гнутые лило из за них.
Акакий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 14:48   #19
Мыржик
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: г.Волгодонск
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihalich Посмотреть сообщение
А что именно настраиваешь, если не секрет?
У самого солекс зубильный, авто жрет 20л и не давится. Жиклеры - как в теме про установку оного рекомендованы.
пытаюсь найти информацию для проверки ,что бы знать как будет ехать при эталонной как бы настройке .зажигание по теории и карбюратор подстроить по теории .нужно будет потом попробовать сказку про крбюратор огла. я в своём карбе : заглушил эконостат ,воздушные жиклёры самые большие что нашёл,топливные самые маленькие,байпасное отверстие хх увеличил чтоб винт качества нормально работал,винт заводской настройки около 1,5 об.,заслонки переделал на механический привод чтобы пневма не мешала при торможении двиглом,эппх работает
в нормальном режиме плюс к нему клапан в выхлопном коллекторе от газели,смесительную камеру я наверное поставил от другой модели потому что ,у меня есть халостой ход с пневмоклапаном и электроклапан.
вот и всё расход по городу 16 за городом 11,5-12 но всё по асфальту.
Мыржик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 15:17   #20
Mihalich
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mihalich
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: городок в Волгоградской обл
Сообщений: 2,539
По умолчанию

Двигатель работает нормально, свечки - идеального цвета, к запуску и работе на хх вопросов нет. Тяга на 1-2-3 передаче норм, на 4-й в горку "тухнет" авто. Ну и жрет как не в себя - 20л в среднем. По городу/за городом - практически отличий нет.
Зажигание пробовал и индукционное, и АТЭ-2, и фазы ГРМ проверял... Шайтан какой-то.
Mihalich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:27.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-