uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.08.2018, 13:57   #151
Апрелевский
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Апрелевский
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Апрелевка-Москва,СВАО
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Эти машины думаны для асфальта и в этом нет ничего плохого, ибо, как известно, по асфальту можно уехать гораздо дальше, чем по грунтовкам и прочим говнам (по коим большей части людей вообще не упёрлось ездить никогда в жизни).
А я разве опровергаю этот факт?

Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
Если зимой постоянно задувает и засыпает город, а весной не убирают снег и во дворы не заехать, то конечно без проходимости никак, просто обязательна поближе к подъезду необходимо подъехать.
В этой теме прекрасно все. И муки выбора, и обсуждаемые автомобили.
Я в ужасном напряжении нахожусь - что же выберет автор темы и как он будет бороться с бездорожьем. Пластмассовый плод глобализации и маркетинга за миллион или полноценный рамный внедорожник размером с ночной ларёк за тот же миллион. Что же выберет топик-стартер?
Апрелевский вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.08.2018, 14:23   #152
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Выберет свою прежнюю Мазду. И будет укатывать её в хлам , пока она не подохнет. А все эти разговоры... они , что бы потрындеть от скуки
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 14:46   #153
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,838
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апрелевский Посмотреть сообщение
А я разве опровергаю этот факт?
Видимо, да, раз вы считаете, что на современных авто только в магазин ездить можно.

Я бы вот наоборот, сказал, что это именно на старых автомобилях нужно ездить только до магазина (с запчастями), потому что при попытке отъехать дальше старые несовременные машины почему-то разваливаются
Цитата:
Сообщение от Апрелевский Посмотреть сообщение
Пластмассовый плод глобализации и маркетинга за миллион или полноценный рамный внедорожник размером с ночной ларёк за тот же миллион. Что же выберет топик-стартер?
А это вы про какой внедорожник за миллион? Если что, на него можно будет сесть, поехать и в течение тысяч этак 200 менять только масло, фильтры и колодки?

В моём понимании этим и отличаются современные автомобили - надёжностью. Именно в том плане, что они предсказуемо не ломаются в течение периода времени или пробега.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 15:03   #154
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Сейчас увидел "приколы на сто" шумка в виде картонки от коробки приклеена к потолку на каптюре 2017 года
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 15:06   #155
Дед
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 2,662
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение

А это вы про какой внедорожник за миллион? Если что, на него можно будет сесть, поехать и в течение тысяч этак 200 менять только масло, фильтры и колодки?

В моём понимании этим и отличаются современные автомобили - надёжностью. Именно в том плане, что они предсказуемо не ломаются в течение периода времени или пробега.
Если не секрет, то назовите этот чудо автомобиль. Тут же начну конфигурировать и заказывать.
В моём понимании современный авто никак не может быть надёжным из-за за кучи всяких фишек и прибамбасов. Современные авто отличаются от старых в разы большем количестве деталей, из которых они сделаны по сравнению со старыми. А увеличение количества деталей только снижает надёжность, тем более ресурс всех этих штучек не рассчитан на эксплуатацию сотен тысяч пробега.
Дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 15:16   #156
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,838
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
Если не секрет, то назовите этот чудо автомобиль. Тут же начну конфигурировать и заказывать.
В моём понимании современный авто никак не может быть надёжным из-за за кучи всяких фишек и прибамбасов.
Вы, конечно, шутите, да? Вы почитайте любую книжку по автомобилям годов этак 80-х. Там прекрасно написано, что и при каких пробегах необходимо менять, чистить, смазывать у разных автомобилей. И при каком пробеге требуется, например, капремонт мотора. Я, например, в детстве читал книжку Ярёменко "Твой друг - автомобиль", она по-моему 85 года была, так там как раз прямо приводились сравнительные таблицы, и делался совершенно логичный (уже тогда!) вывод о том, что надёжность машин год от года повышается, а количество обслуживания - снижается.

Что далеко ходить, посмотрите на этот форум и скажите, насколько надёжным вам кажется автомобиль УАЗ и сколько он способен проехать километров без ремонтов. Здесь пробег мотора 100 тысяч уже приговор к капиталке, а для современной тачки (любой, хоть той же солярки) это считается пройдённой обкаткой.

Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
Современные авто отличаются от старых в разы большем количестве деталей, из которых они сделаны по сравнению со старыми.
Зато надёжность их выше.

Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
А увеличение количества деталей только снижает надёжность, тем более ресурс всех этих штучек не рассчитан на эксплуатацию сотен тысяч пробега.
Что толку от малого количества деталей на старых тачках, если они постоянно ломаются, то от возраста, то от пробега?

Не, конечно можно купить старую тачку и всю её починить новыми запчастями до единого болтика, но это уже будет не старая тачка, и денег вы заплатите за неё как за три новых с бОльшим итоговым ресурсом.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 15:18   #157
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Готов к приему информации о надежном современном автомобиле до миллиона рублей.
Если не запишу так скопирую.
Хотел без денег смотреть на ненадежный автомобиль, а тут вон, что может образоваться - новый, современный, надежный автомобиль 200 т. км пробега.
Епать - колотить дырявые тапочки, при пробеге 10т.км. в год в запасе 20 лет даже не надо думать о пружинах и ступицах.
Мечтать то никто не запрещает.
Тем более исполняю завет Медведева, держусь.

Последний раз редактировалось Zakharkin_Konstantin; 10.08.2018 в 15:22.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 15:19   #158
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,838
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
Готов к приему информации о надежном современном автомобиле до миллиона.
Для начала бы неплохо огласить ваше понимание надёжности.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 15:24   #159
Дед
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 2,662
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Зато надёжность их выше.


Что толку от малого количества деталей на старых тачках, если они постоянно ломаются, то от возраста, то от пробега?

Не, конечно можно купить старую тачку и всю её починить новыми запчастями до единого болтика, но это уже будет не старая тачка, и денег вы заплатите за неё как за три новых с бОльшим итоговым ресурсом.
У меня в стойле есть иномарки, но ни одна из них не прошла больше 40 ткм, без ремонта. Сейчас все ремонты на иномарках прикрыты гарантией. В гарантийный период всё устраняется бесплатно поэтому никто особо и не шумит. Наоборот радуются что случай признали гарантийным и он не попал на бабки. А после гарантии, что взять с авто с пробегом, сломалось значит так надо.
Дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 17:42   #160
Апрелевский
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Апрелевский
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Апрелевка-Москва,СВАО
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Видимо, да, раз вы считаете, что на современных авто только в магазин ездить можно.

Я бы вот наоборот, сказал, что это именно на старых автомобилях нужно ездить только до магазина (с запчастями), потому что при попытке отъехать дальше старые несовременные машины почему-то разваливаются

А это вы про какой внедорожник за миллион? Если что, на него можно будет сесть, поехать и в течение тысяч этак 200 менять только масло, фильтры и колодки?

В моём понимании этим и отличаются современные автомобили - надёжностью. Именно в том плане, что они предсказуемо не ломаются в течение периода времени или пробега.
Со мной можно на ты, вполне себе.
Отнюдь, совершенно не считаю это. Вполне себе можно куда подальше прохватить.
Так случилось, что я хозяин двух автомобилей. Двух идеологий, так сказать. Пятнашка и Киа Сид. И опять же совершенно невероятнейшим образом оказалось, что я люблю дальние поездки. Так вот. Мне есть с чем сравнить. Сид - говно на фоне пятнахи. И по проходимости, и по надежности, и по расходу топлива, и по удобству обслуживания, и по стоимости эксплуатации. Лучше только тем, что клима есть и сзади места побольше. Но проблему с местом сзади в пятнахе я решил поставив другие сиденья)

И по поводу "за миллион". Надо сильно вразрез со своим маяком идти, чтоб за лям купить Солярис для проходимости вместо настоящего рамного и большого джипа))))
И про ломучесть не надо. Я за обьективность. Стоит хотя б открыть список форумов по собакоедским повозкам и сравнить список анальных болей с патриотовскими. Уверен, что одинаково)
Апрелевский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:46.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-