uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.04.2016, 12:07   #11
Варакин Андрей
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: г.Волжский Волгоградской обл.
Сообщений: 298
По умолчанию

Спрут давно произвел модернизацию блока манжет. Качество нормальное. Сам пользуюсь этими блокировками, стоят на переднем и заднем мостах. Претензий нет.
Варакин Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.04.2016, 17:46   #12
Kavkazec
Member
Новенький
 
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варакин Андрей Посмотреть сообщение
Спрут давно произвел модернизацию блока манжет. Качество нормальное. Сам пользуюсь этими блокировками, стоят на переднем и заднем мостах. Претензий нет.
Андрей, как долго пользуешься? Какой пробег? Как они? 100% блокируют? На 35 колесах с усиленными полуосями нормально будут?
Kavkazec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 18:53   #13
ИльяСПБ
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщений: 439
По умолчанию

У Гелендвагена гидравлика на блокировки сделана как на привод сцепления:ГЦС-трубка-РЦС.2 ГЦС под полом,в салон выходят 2 небольшие ручки,никаких чудес.На УАЗ делается так же из того,что под руки попало,по месту.Включается гидравликой давлением,выключается-пружиной.Усилие нажатия должно быть немного больше усилия возвратной пружины,по нему цилиндры и подбираются.
ИльяСПБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 22:21   #14
Варакин Андрей
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: г.Волжский Волгоградской обл.
Сообщений: 298
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kavkazec Посмотреть сообщение
Андрей, как долго пользуешься? Какой пробег? Как они? 100% блокируют? На 35 колесах с усиленными полуосями нормально будут?
Блокировками пользуюсь уже около пяти лет, в год пробег от 5 до 10 тыс.км. Блокируют конечно на 100%, эфект от использования поразительный. Насчет 35 катков не в курсе, у меня 33-тие, но за это время на переднем мосту порвал три комплекта приводов, а на заднем два раза полуоси. Блокировка ломалась один раз, это корпус и то узнал случайно когда навернул полуось.
Варакин Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 21:15   #15
GRANDпобедист
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для GRANDпобедист
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kavkazec Посмотреть сообщение
Добрый день уазоводы. Знаю что возможно эта тема 100 раз обсуждалась и пережевывалась, но на мои вопросы не нашел ответы. Планируем в мосты спайсера поставить принудительные блокировки, судя по всем отзывам самой надежной из всех выходит блок спорт, но мне не очень нравится конструкция включения электроприводом этих блокировок, а система ручника подавно, 2016 год как ни как на дворе, и чтоб включать блокировки нужно рычаги ручников в салон внедрять, нет. Мы подумываем над системой включения как у легендарного Мерса Гелендвагена, по моему у него гидропривода стрят а питаются они от насоса Гура, могу оштбаться. Вот хочется сделать или внедрить аналогичную клнструкцию. Может мне посчестливится и найдется тот кто уже сделал такое? Нужен совет вообщем!
Передо мной год назад тоже стоял этот вопрос, и именно на спайсера. Но поскольку уже 3 года как у меня стоит пневмосистема, то и вариант включения блокировок планировал соответствующий. Спрут решил ставить в передний, чтобы иметь бОльший срок эксплуатации манжеты. По задней принудиловке связывался с Блокспортом, задавал вопрос по поводу пневмовключения. Они ответили, что пневмоуправление у них имеется как вариант (хотя на их сайте почему-то про это ни слова!). Далее в переписке выясняли, влезет ли мне на мост предлагаемый ими пневмоцилиндр (мост то у меня хантеровский, но рессоры стоят ближе к центру, чем у уаза, и к тому же есть 2 тяги против S-скручивания, тоже там мешаются). Высылал им даже фото моста с натянутой рулеткой. Пришли к выводу, что скомпоноваться должно.
Конечно, у пневмо есть тоже свои заморочки, да и расходы дополнительные. И уж если делать, то и использовать пневмосистему не только для включения блокировок.
А так, как спрашивал автор про включение с кнопки - так это самое оно.
GRANDпобедист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:44.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-