uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.07.2006, 01:29   #1
"shrek"
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для "shrek"
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: г.Вологда
Сообщений: 3,311
По умолчанию Квайф или Торсен

Наднях надыбал передний военный мост в сборе б/у но в отл. состоянии за 400 руппий!!! (задний разобранный достался с машиной).
Ближе к зиме займусь мостами,продефектую,переберу,изменю кастор,поставлю блокировки,а потому вопрос: чем принципиально отличаются Квайф и Торсен? Кулачковый не хочу(у нас они во всех магазинах по 8000-8800 р),а принудилово буду ставить в задний мост.
Так что надо выбрать что то из червячных,но как и где и почем?
"shrek" вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.07.2006, 09:18   #2
Ja_Dred
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

смотри тему про блокировки в передний-задний мост, там почти все есть...
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 09:18   #3
Бауманец
Производство баков
Уазовед
 
Аватар для Бауманец
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,935
По умолчанию А чёто кулачка на военник не видел

Цитата:
Сообщение от shrek
Наднях надыбал передний военный мост в сборе б/у но в отл. состоянии за 400 руппий!!! (задний разобранный достался с машиной).
Ближе к зиме займусь мостами,продефектую,переберу,изменю кастор,поставлю блокировки,а потому вопрос: чем принципиально отличаются Квайф и Торсен? Кулачковый не хочу(у нас они во всех магазинах по 8000-8800 р),а принудилово буду ставить в задний мост.
Так что надо выбрать что то из червячных,но как и где и почем?
Тут есть тема как раз про это, я её создал для этих же целей, немного мутно, но есть и стоящие ответы
http://www.forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=11847
А кулачки помойму сейчас пробуют для воеников только делать и стоят они от 12000 .
Бауманец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2006, 17:42   #4
"shrek"
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для "shrek"
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: г.Вологда
Сообщений: 3,311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бауманец
Тут есть тема как раз про это, я её создал для этих же целей, немного мутно, но есть и стоящие ответы
http://www.forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=11847
А кулачки помойму сейчас пробуют для воеников только делать и стоят они от 12000 .
Незнаю,у нас кулачковая блокировка на военник стоит порядка 8-9 тыс р. Но я так понимаю что кулачковая блокировка свой век отжила и ее ставят только те ,кому она досталась на "шару",мне же придется покупать за "кровные" и хотелось бы не пожалеть в будущем.Принудительная в передний мост у меня отпадает по ряду причин,вот и остается КВАЙФ или ТОРСЕН.
Хочу знать чем они отличаются на ПРАКТИКЕ !!!
"shrek" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 09:24   #5
Бауманец
Производство баков
Уазовед
 
Аватар для Бауманец
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,935
По умолчанию По мойму

Цитата:
Сообщение от shrek
Принудительная в передний мост у меня отпадает по ряду причин,вот и остается КВАЙФ или ТОРСЕН.
Хочу знать чем они отличаются на ПРАКТИКЕ !!!
На практике сам не ездил, про конструктивные отличия ты знаешь. Сам тоже мучаюсь этим вопросом , так как мосты лежат и надо перебирать, а блока нет. По мойму по принципу работы они одинаковы и блокируют максимум до 80% момента, что их и отличает от кулачка. Работают мягче, включение незаметно, возможность оборвать полуось умешьшаеться так как весь момент не блокируеться в жесткую ось, есть недостаток - срабатывают при больших разницах в углах вращения, хотя на трассе и в гололёд это только плюс.
Всё мои теоретические знания закончились, тема очень интересная, но.... чё практики не пишут.
Бауманец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
квайф и хруст коробки deepdarker Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 8 28.07.2009 13:50
Заклинил КВАЙФ Костя БАХ Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 0 06.07.2009 12:09
Самоблок типа Квайф UazUser Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 13 20.10.2007 14:46
Самоблок КВАЙФ от КПК ilya240268 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 18 08.09.2006 17:48
Что лучше Торсен или Квайф Глиномес Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 18 31.03.2006 11:00


Часовой пояс GMT +4, время: 19:36.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-