uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.01.2020, 07:31   #21
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,933
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
Даже список таких "интернетных пунктов ТО" у нас в гибдд ЕСТЬ ! Я это узнал при оформлении .
И эти карты, -хоть и пробиваются в РСА для Осаго, но проблема в том, что у "контор" НЕТ своих постов ТО и по паролям,купленные явки ,пробиваются в ДРУГИХ регионах.Ну кто-то и за 5 т.км. на "ГТО ездит",а мне пришлось еще раз проходить на нашем пункте в городе.Список пополняется и ПРОВЕРЯЮТСЯ эти шараги.
А с июня это ЧРЕВАТО !
Диагностическая карта есть - есть. Предъявил - предъявил.

Пусть докажут что я не проходил ГТО в этой конторе. Официально, с доказательствами и в суде, куда будут обжалованы незаконные действия ИДПС. А не так, что "у нас вот есть список". Подотрутся пускай своим "списком". Или судье пусть объяснят, на каком основании он составлен и по какому праву диагностическая карта, выданная ими, считается недействительной.

А вообще мне-то пофиг - я официально т.о. прохожу.

Последний раз редактировалось EviL_LaugH; 29.01.2020 в 07:34.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.01.2020, 08:23   #22
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Диагностическая карта есть - есть. Предъявил - предъявил.

Пусть докажут что я не проходил ГТО в этой конторе. Официально, с доказательствами и в суде, куда будут обжалованы незаконные действия ИДПС. А не так, что "у нас вот есть список". Подотрутся пускай своим "списком". Или судье пусть объяснят, на каком основании он составлен и по какому праву диагностическая карта, выданная ими, считается недействительной.

А вообще мне-то пофиг - я официально т.о. прохожу.
Общительный и отзывчивый ты парень !
В моем случае : Иркутск,-пункт в МСК. "Прошел ТО" 13 .05.,- Осаго сразу сделали здесь. И доки в ИЛ отправил 15.05 ., -а на осмотр 04.06 с готовым Протоколом ездил.
При проверке "выплыло".Как можно "доказать" мне,что я на ТО на Уазе(и с не оформленными изменениями) скатался в Москву?
Они бы Отказ очередной дали -и были бы ПРАВЫ по закону.
Ведь у нас у этой "конторы" нет пункта и они сразу "слились", когда я стал наезжать.Дескать купили пароль и "работаем"... .
В судах менты НИЧЕГО не доказывают вообще,а просто бумаженцию стряпают с голословными "доказательствами",а вот ты ДОЛЖЕН доказать ,что они не правы и представить НПА, ПП,ФЗ или еще что-нибудь с "синей печатью".
И я тоже всегда оф.проходил,а здесь поджимало 1 июня (ПП №413) и надо было успеть по "старому порядку" оформиться.
Я все сказал по поводу ГТО- время покажет как РСА отнесется в этом году к "онлайн ТО".
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 09:01   #23
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,933
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
Они бы Отказ очередной дали -и были бы ПРАВЫ по закону.
По какому закону? Номер закона, статья, пункт?
Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
В судах менты НИЧЕГО не доказывают вообще,а просто бумаженцию стряпают с голословными "доказательствами",а вот ты ДОЛЖЕН доказать ,что они не правы и представить НПА, ПП,ФЗ или еще что-нибудь с "синей печатью".
И я тоже всегда оф.проходил,а здесь поджимало 1 июня (ПП №413) и надо было успеть по "старому порядку" оформиться.
Я все сказал по поводу ГТО- время покажет как РСА отнесется в этом году к "онлайн ТО".
Понимаете, в чём дело - в суде действует правило "доказывает тот, кто утверждает". Менты утверждают, что ваше ТО липовое - они и должны доказывать это.

А у вас на руках есть диагностическая карта и информация из неё занесена в базу - она и является доказательством того, что вы прошли ГТО, у вас никаких других доказательств нет и быть не может, и не должно. Вы не обязаны доказывать, что вы куда-то там ездили, что-то там проходили.
Цитата:
а вот ты ДОЛЖЕН доказать ,что они не правы
Вы жалуетесь на действия инспектора в суд. Говорите в жалобе: я прошёл техосмотр в компании "Рога и копыта" (прикладываете диагностическую карту). ИДПС на дороге/в МРЭО необоснованно отказал в регистрации ТС, ссылаясь на то, что диагностическая карта поддельная (прикладываете письменный отказ, который вы, естественно, получили). Прошу признать отказ недействительным, обязать МРЭО... (сделать то-то).

Я бы посмотрел, кстати, что менты бы написали в письменном отказе в регистрации. "У вас поддельная диагностическая карта, потому что мы так считаем"? Три раза ха.

Кстати, диагностическая карта не входит в перечень документов, которые вы предъявляете в МРЭО. У меня такое ощущение, что ваши менты в МРЭО занялись какой-то лютой самодеятельностью, что, впрочем, неудивительно, учитывая то, как вы с ними по судам таскались.
Цитата:
Я все сказал по поводу ГТО- время покажет как РСА отнесется в этом году к "онлайн ТО".
В этом году вроде бы вводят видеофиксацию прохождения ТО. Интересно, как это будут обходить "онлайн-техосмотровцы".

Последний раз редактировалось EviL_LaugH; 29.01.2020 в 09:05.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 10:25   #24
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Сколько судов выиграл по Отказам Гибдд? Сколько Жалоб и куда отправил?
У меня Отказов :от майора ОТН,подполковника ОТН, зам нач Угибдд(2 разных полковника 2 отказа подписали),нач.Угибдд,зам нач. ГУ МВД РФ по ИРК.обл.,нач. Договорно-Правового департамента ГУ МВД РФ,главный инспектор МВД РФ З-а(генерал). Правда в каждом отказе внизу мелконько указана одна и та же ФИО исполнителя .Но только в ведомстве генерала Черникова ГУ ОГИБДД МВД России (генерал Швецов) удосужились прочитать ТР ТС и 605-й приказ и заставили наших "законников" уступить мне. !
И в суд ты пишешь ИСК на незаконные действия (решения" Гибдд)и ТЫ ДОЛЖЕН доказать свою правоту.А ворон-ворону ...!
А они на каждое заседание привозят очередной ОТЗЫВ на иск, в котором представлен "ответ" от"дилера УАЗ мск" о том, что установка мотора -запрещена.
Или с завода ,что а \з такие шины не устанавливает на 31519. Или из фгуп нами о том, что проставки требуют заводских испытаний ("статическая устойчивость" )или тот же нами пишет ,что дизель QD32 ПОРВЕТ трансмиссию Уаза ,а тормоза не смогут остановить этого монстра из-за увеличенного макс. веса !
И именно ТЫ обязать опротестовать эту ахинею приводя ссылки на НПА и законы и ТР ТС ,- а иск в течении 2 мес. рассматривается и судья тебе не сват-брат-кум!

Ну а то,что на руках "липовая карта" тебе в суде боком выйдет : на вопрос " где проходили ТО" ,- ЧТО ответить??? Смелые есть лжесвидетельствовать?
НАрод, - не кроите, - граблей на всех хватит.
Много умников на форумах в грудь себя бьет,что беспредел,- жалобу,- не имеют права, : вы где ЖИВЕТЕ? Я в деда мороза и чудеса не верю... .
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 10:33   #25
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
По какому закону? Номер закона, статья, пункт?

Понимаете, в чём дело - в суде действует правило "доказывает тот, кто утверждает". Менты утверждают, что ваше ТО липовое - они и должны доказывать это.

А у вас на руках есть диагностическая карта и информация из неё занесена в базу - она и является доказательством того, что вы прошли ГТО, у вас никаких других доказательств нет и быть не может, и не должно. Вы не обязаны доказывать, что вы куда-то там ездили, что-то там проходили.

Вы жалуетесь на действия инспектора в суд. Говорите в жалобе: я прошёл техосмотр в компании "Рога и копыта" (прикладываете диагностическую карту). ИДПС на дороге/в МРЭО необоснованно отказал в регистрации ТС, ссылаясь на то, что диагностическая карта поддельная (прикладываете письменный отказ, который вы, естественно, получили). Прошу признать отказ недействительным, обязать МРЭО... (сделать то-то).

Я бы посмотрел, кстати, что менты бы написали в письменном отказе в регистрации. "У вас поддельная диагностическая карта, потому что мы так считаем"? Три раза ха.

Кстати, диагностическая карта не входит в перечень документов, которые вы предъявляете в МРЭО. У меня такое ощущение, что ваши менты в МРЭО занялись какой-то лютой самодеятельностью, что, впрочем, неудивительно, учитывая то, как вы с ними по судам таскались.

В этом году вроде бы вводят видеофиксацию прохождения ТО. Интересно, как это будут обходить "онлайн-техосмотровцы".
Проблема в том что Гибдд напористо и последовательно стремиться к возврату себе контроля над Техосмотром так-что проблемы в ближайшие годы предстоят...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 10:40   #26
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,933
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
Сколько судов выиграл по Отказам Гибдд? Сколько Жалоб и куда отправил?
В незапамятные времена (лет 11 назад) было несколько судов, которые отменили штрафы особо борзых ИДПС в мой адрес.
Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
У меня Отказов :от майора ОТН,подполковника ОТН, зам нач Угибдд(2 разных полковника 2 отказа подписали),нач.Угибдд,зам нач. ГУ МВД РФ по ИРК.обл.,нач. Договорно-Правового департамента ГУ МВД РФ,главный инспектор МВД РФ З-а(генерал). Правда в каждом отказе внизу мелконько указана одна и та же ФИО исполнителя .Но только в ведомстве генерала Черникова ГУ ОГИБДД МВД России (генерал Швецов) удосужились прочитать ТР ТС и 605-й приказ и заставили наших "законников" уступить мне. !
Какое это всё имеет отношение к липовому ТО?
Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
И в суд ты пишешь ИСК на незаконные действия (решения" Гибдд)и ТЫ ДОЛЖЕН доказать свою правоту.А ворон-ворону ...!
А вы и доказываете. Вот диагностическая карта, это официальный документ, между прочим. ИДПС называет его подделкой - ну пусть принесёт в суд документы, которые это однозначно подтверждают.
Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
А они на каждое заседание привозят очередной ОТЗЫВ на иск, в котором представлен "ответ" от"дилера УАЗ мск" о том, что установка мотора -запрещена.
Или с завода ,что а \з такие шины не устанавливает на 31519. Или из фгуп нами о том, что проставки требуют заводских испытаний ("статическая устойчивость" )или тот же нами пишет ,что дизель QD32 ПОРВЕТ трансмиссию Уаза ,а тормоза не смогут остановить этого монстра из-за увеличенного макс. веса !
И именно ТЫ обязать опротестовать эту ахинею приводя ссылки на НПА и законы и ТР ТС ,- а иск в течении 2 мес. рассматривается и судья тебе не сват-брат-кум!
Ещё раз: какое это имеет отношение к липовому ТО?

Вы сварганили из стокового УАЗа, как вы сами говорите, "монстра" и хотите, чтобы вам всё легко и просто зарегистрировали? Ну, вы сами сказали, что мы живём в России и у нас легко и просто - не бывает.
Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
Ну а то,что на руках "липовая карта" тебе в суде боком выйдет : на вопрос " где проходили ТО" ,- ЧТО ответить??? Смелые есть лжесвидетельствовать?
Ответить "там, где написано в диагностической карте". Что ещё ответить? Врать, так уж до конца.

А вообще, если честно, в данном случае вы сами себе злобный буратино, в том плане, что купили ТО в какой-то левой конторе, у которой даже собственного пункта ТО нет.
Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
НАрод, - не кроите, - граблей на всех хватит.
Много умников на форумах в грудь себя бьет,что беспредел,- жалобу,- не имеют права, : вы где ЖИВЕТЕ? Я в деда мороза и чудеса не верю... .
Ну, с этим я полностью согласен, я сразу сказал что прохожу ТО самостоятельно на всех автомобилях и мотоциклах, на одном и том же пункте ТО (как правило) и проблем с этим у меня не возникает, автомобили содержатся в исправном состоянии, а если на ТО что и выявляется - то эти неисправности устраняются и прохожу повторный ТО. В основном это касается закисшего ручника - использую редко, тросы ржавеют.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 10:50   #27
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
Сколько судов выиграл по Отказам Гибдд? Сколько Жалоб и куда отправил?
У меня Отказов :от майора ОТН,подполковника ОТН, зам нач Угибдд(2 разных полковника 2 отказа подписали),нач.Угибдд,зам нач. ГУ МВД РФ по ИРК.обл.,нач. Договорно-Правового департамента ГУ МВД РФ,главный инспектор МВД РФ З-а(генерал). Правда в каждом отказе внизу мелконько указана одна и та же ФИО исполнителя .Но только в ведомстве генерала Черникова ГУ ОГИБДД МВД России (генерал Швецов) удосужились прочитать ТР ТС и 605-й приказ и заставили наших "законников" уступить мне. !
И в суд ты пишешь ИСК на незаконные действия (решения" Гибдд)и ТЫ ДОЛЖЕН доказать свою правоту.А ворон-ворону ...!
А они на каждое заседание привозят очередной ОТЗЫВ на иск, в котором представлен "ответ" от"дилера УАЗ мск" о том, что установка мотора -запрещена.
Или с завода ,что а \з такие шины не устанавливает на 31519. Или из фгуп нами о том, что проставки требуют заводских испытаний ("статическая устойчивость" )или тот же нами пишет ,что дизель QD32 ПОРВЕТ трансмиссию Уаза ,а тормоза не смогут остановить этого монстра из-за увеличенного макс. веса !
И именно ТЫ обязать опротестовать эту ахинею приводя ссылки на НПА и законы и ТР ТС ,- а иск в течении 2 мес. рассматривается и судья тебе не сват-брат-кум!

Ну а то,что на руках "липовая карта" тебе в суде боком выйдет : на вопрос " где проходили ТО" ,- ЧТО ответить??? Смелые есть лжесвидетельствовать?
НАрод, - не кроите, - граблей на всех хватит.
Много умников на форумах в грудь себя бьет,что беспредел,- жалобу,- не имеют права, : вы где ЖИВЕТЕ? Я в деда мороза и чудеса не верю... .
я за Артема отвечу , я с гаи не судился, но ТРИ !!! раза когда мне отказывали устно и очень убедительно, при моей просьбе выдать ПИСЬМЕННЫЙ отказ и выслушивая "да зачем он тебе нужен" мне тут же забывали про устный отказ и проводили регистрационные действия.

живу в Серпухове кстати
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 10:55   #28
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

"...Кстати, диагностическая карта не входит в перечень документов, которые вы предъявляете в МРЭО. У меня такое ощущение, что ваши менты в МРЭО занялись какой-то лютой самодеятельностью, что, впрочем, неудивительно, учитывая то, как вы с ними по судам таскались...."
,- наконец то я врубился, что с дилетантом "по внесению изменений" ,-спорю... .
И таскаются по шлюшкам вроде,а я старый уже.
Демагогия и настырность так и прет, - ну успокойся ты,- ЧТО ты мне то доказываешь ?
все то ты знаешь и все то ты прошел, а штрафы тот ПРИЧЕМ твои в теме?
Или еще приплетем сюда КОАП?Он в моем случае НИКАКОЙ роли вообще не играет.
И почему ты не с похмелкиным или травиным , а с нами,- буратинами общаешься?
Ковтуна знаешь? Или Корейбу? не корефаны?
Ответка... .

Последний раз редактировалось Fisherman; 29.01.2020 в 11:00.
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 10:58   #29
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядько_сержо Посмотреть сообщение
я за Артема отвечу , я с гаи не судился, но ТРИ !!! раза когда мне отказывали устно и очень убедительно, при моей просьбе выдать ПИСЬМЕННЫЙ отказ и выслушивая "да зачем он тебе нужен" мне тут же забывали про устный отказ и проводили регистрационные действия.

живу в Серпухове кстати
Ну значит у вас там не снимали нач УГИБДД за незаконную регистрацию тюнинга и уголовные дела на них не заводили! Мне через 30 дней ПО ЗАКОНУ отписывались. Уважают что-ли ?
Понятен расклад у нас ?
Ухожу ,- об стенку биться - себя не уважать.
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 11:05   #30
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,933
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
,- наконец то я врубился, что с дилетантом "по внесению изменений" ,-спорю... .
Мы вообще изначально про смену учёта на нового хозяина говорили, не? А не о внесении изменений. И тема про ПОСТАНОВКУ НА УЧЁТ. А то, что вы влезли в тему с вашими вездесущими внесениями изменений - ну, это только ваша проблема.

При смене учёта на нового хозяина у ТС должна быть ОСАГО и никто подлинность диагностической карты не проверяет, можно липовую подсунуть и никто ничего не скажет. И транспортное средство вовсе не обязано передвигаться своим ходом для смены учёта. Не должно быть изменений в конструкции - да, должна быть комплектность - да.
Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
Демагогия и настырность так и прет, - ну успокойся ты,- ЧТО ты мне то доказываешь ?
Я совершенно спокоен. Это вы почему-то постоянно подпрыгиваете, как только я включаюсь в диалог, и пытаетесь меня оскорбить или задеть, непонятно зачем. В споре рождается истина - помните?
Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
все то ты знаешь и все то ты прошел, а штрафы тот ПРИЧЕМ твои в теме?
Вы спросили, много ли я жалоб написал на действия ГИБДД - я ответил.
Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
И почему ты не с похмелкиным или травиным , а с нами,- буратинами общаешься?
Ковтуна знаешь? Или Корейбу? не корефаны?
Это вообще кто?
Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
Ответка... .
Кому? На что?
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:05.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-