uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.05.2023, 02:53   #1
Ilgonga
Junior Member
 
Регистрация: 22.05.2023
Сообщений: 1
По умолчанию Помогите плиз!!

Народ, привет! Я тут новенький! Купил УАЗ 220695 2012 г.в. Состояние не айс. Подскажите где можно его нормально и в надежных руках оттюнинговать в Москве? буду рад любым дельным советам. Спасибо.
Ilgonga вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.05.2023, 11:08   #2
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Без обид - но приобретение уаза в состоянии "не айс" (да и вообще в любом состоянии, хоть бы и нового) - без навыков ремонта и возможностей к этому - довольно сомнительное деяние. Ремонт в сервисах будет не дешев и с неочевидным качеством.
И, собственно - понятие "не айс" - несколько расплывчато. Если вылезающие проблемы конкретизировать и разделить - возможно удастся получить советы...
Ибо сказано: Все можно исправить - если долго крутить в руках!
ПС. Не печальтесь, приобретение уаза - не так страшно, как кажется сначала...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2023, 21:46   #3
Jackov
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Jackov
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 454
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
приобретение уаза - не так страшно, как кажется сначала...
Приобретение уаза - не так страшно, как его эксплуатация!
Jackov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2023, 06:13   #4
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,356
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilgonga Посмотреть сообщение
Народ, привет! Я тут новенький! Купил УАЗ 220695 2012 г.в. Состояние не айс. Подскажите где можно его нормально и в надежных руках оттюнинговать в Москве? буду рад любым дельным советам. Спасибо.
Копи деньги на ремонт...
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2023, 09:59   #5
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Да полно этих тюн-контор. Белая ворона, наша4х4. В любой гуглояндекс забиваешь "мастерская по тюнингу уаз" и наслаждаешься.

Владельцы тюнингованных уазов обычно богатые и очень богатые люди, поэтому и денег за это берут как с богатых людей. Буханку в состоянии "не айс" починить и подготовить к бездорожью обойдётся финансово в большую копеечку, я бы на твоём месте сразу готовил 2-3 млн ₽, никак не меньше, если бабки есть и ты готов платить, то здесь целый раздел есть, где такие мастерские себя рекламируют, можно почитать, посмотреть примеры работ, ценники и отзывы. https://forum.uazbuka.ru/forumdisplay.php?f=107
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2023, 10:03   #6
minimaz
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 07.03.2018
Адрес: Волгоград
Сообщений: 5,297
По умолчанию

Точно.

minimaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2023, 11:28   #7
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Да полно этих тюн-контор. Белая ворона, наша4х4. В любой гуглояндекс забиваешь "мастерская по тюнингу уаз" и наслаждаешься.

Владельцы тюнингованных уазов обычно богатые и очень богатые люди, поэтому и денег за это берут как с богатых людей. Буханку в состоянии "не айс" починить и подготовить к бездорожью обойдётся финансово в большую копеечку, я бы на твоём месте сразу готовил 2-3 млн ₽, никак не меньше, если бабки есть и ты готов платить, то здесь целый раздел есть, где такие мастерские себя рекламируют, можно почитать, посмотреть примеры работ, ценники и отзывы. https://forum.uazbuka.ru/forumdisplay.php?f=107
Что характерно - по нивам этих контор вообще -немеряно. Но вот цены и качество сделанного - не всегда людей радовали. Мне приходилось за "фирмой" переделывать.
Вкладывать в старую машину денег больше чем стоит новая - мне кажется неразумным. Сколько в уаз не вваливай - он так и останется уазом. Вот купить за 20-30% стоимости нового, довести до ума и подготовить под свои нужды - чтобы в результате получить именно т о, что ТЕБЕ потребно "ручной сборки" и за 70-80% стоимости нового - на мой взгляд - правильно.
Но это надо делать своими руками.
пс. И это - реально возможно, даже с учетом приобретения обвеса, комплектующих, запчастей и даже - инструментов и оборудования, включая сварочное. Если знаешь что нужно и как это делать - по времени займет месяца три работы без надрыва.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2023, 14:36   #8
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Что характерно - по нивам этих контор вообще -немеряно. Но вот цены и качество сделанного - не всегда людей радовали. Мне приходилось за "фирмой" переделывать.
Вкладывать в старую машину денег больше чем стоит новая - мне кажется неразумным. Сколько в уаз не вваливай - он так и останется уазом. Вот купить за 20-30% стоимости нового, довести до ума и подготовить под свои нужды - чтобы в результате получить именно т о, что ТЕБЕ потребно "ручной сборки" и за 70-80% стоимости нового - на мой взгляд - правильно.
Но это надо делать своими руками.
пс. И это - реально возможно, даже с учетом приобретения обвеса, комплектующих, запчастей и даже - инструментов и оборудования, включая сварочное. Если знаешь что нужно и как это делать - по времени займет месяца три работы без надрыва.
Не у всех есть знания, навыки, оборудование, место и самое главное - время, для того, чтобы самостоятельно заниматься тюнингом и ремонтом автомобиля.

Если это всё есть - конечно, нужно сделать самому. Если нет - потребуется обратиться в сервис. А что делать, третьего не дано. Есть люди, которые в жизни гаечного ключа в руках не держали, но имеют деньги и хотят себе внедорожник. Для них дешевле и проще сдать в сервис, чем осваивать с нуля профессию автомеханика.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2023, 15:29   #9
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Не у всех есть знания, навыки, оборудование, место и самое главное - время, для того, чтобы самостоятельно заниматься тюнингом и ремонтом автомобиля.

Если это всё есть - конечно, нужно сделать самому. Если нет - потребуется обратиться в сервис. А что делать, третьего не дано. Есть люди, которые в жизни гаечного ключа в руках не держали, но имеют деньги и хотят себе внедорожник. Для них дешевле и проще сдать в сервис, чем осваивать с нуля профессию автомеханика.
Если цель - поиграть в джиперство в виде покатушек по ближнему лесу, притом - в компании единомышленников, которые могут хотя бы - дотащить до эвакуатора - тогда да,знать свою машину не особо нужно.Да и строиться тогда можно не на базе уаза. А вот если ездить далеко - лучше определенные навыки иметь. Я довольно часто сталкиваюсь с людьми, которые запоролись в дальние дали, слегка подломились - и в полной прострации... Даже на европейской части нашей вполне необьятной страны масса мест где нет связи, люди бывают крайне редко и на помощь рассчитывать не приходится.
Впрочем - это мое личное мнение, на котором я не настаиваю Но владеть уазом или нивой для дальних поездок - и не иметь хотя-бы начальных навыков несложного ремонта - рискованно.
Добавлю... Буханка - это заготовка для внедорожного кемпера. А заводить кемпер - не имея времени кататься на нем достаточно много и регулярно - пустая трата денег. Если нет времени на работы с машиной - откуда ему взяться на поездки...

Последний раз редактировалось шкипер17; 26.05.2023 в 15:32.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:25.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-