uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2021, 19:36   #2541
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Вспомнилось... Было время от начала перестроечных годов и по 90е включительно - доводилось передвигаться по Москве на общественном транспорте с винтовками. Т.е. - длинный чехол, выступающая оптика - понятно что не дробовик.
Так за все время - ни разу никто не остановил для проверки документов. Без оружия, бывало - останавливали. С оружием - никогда! Посмотрят издали, отвернутся и идут торговок у метро гонять...
Аналогично. За более чем 10 лет активного легального владения оружием документы спрашивали только в ЛРО.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.01.2021, 20:32   #2542
Тимоха 71
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тимоха 71
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Тульская область, г.Ясногорск
Сообщений: 8,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Аналогично. За более чем 10 лет активного легального владения оружием документы спрашивали только в ЛРО.
За более чем 20 лет один раз спросили, когда собранные ружья без чехлов в машине увидели.
Тимоха 71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2021, 03:21   #2543
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Были реальные, хотя и очень редкие, случаи, когда профессиональные безработные в какой-то там форменной одежде на входе в метро отказывались пропустить людей с пушками в чехлах.

Причина была в пропущенной запятой в правилах метро, где было сказано что-то вроде "запрещено провозить оружие, а также колюще-режущие и бьющиеся предметы без чехлов и упаковки". Кретинам было невдомек, что эта фраза обозначает запрет на провоз не всего оружия, а только того, что без чехлов и упаковки. А они это трактовали как "запрещено провозить оружие", вообще всё.

После получения люлей от людей, подкованных в юридической стороне вопроса, безработным была спущена инструкция сверху и подобные безобразия прекратились, хотя они и так-то были случаями единичными.
Они и остались, в Москве тоже чудили бывало но быстро успокоились, оружие даже не все металлорамки показывают, вернее проверка и сверка номеров редкость а в Питере я как понял тупые дяди при молчаливом согласии руководства местного мвд решили проявить "принципиальность", мол сказано вам в метро нельзя значит так и будет...
Кстати погугли уже анансированные реально возможные изменения в законе об оружии, открытая инфа, не слухи с рынка... Бредятина с козлятиной, весело читать про ММГ, макетное оружие... Звонил товарищу он на Ганзе модератор если не выгнали, сказал-смеюсь и плачу... Кстати есть инфа что отменять техническое требование по блокировке выстрела при сложенном прикладе росгвардия не будет, то есть проверки этого чуда останутся.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2021, 03:28   #2544
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Меня вообще порадовала ситуация с росгвардией.

Раньше как: купил новый ствол - запишись в ЛРО, придт покажи оружие, потом жди месяц пока РОХу тебе выпишут, потом опять запишись, приди покажи оружие, получи РОХу.

Сейчас как: купил новый ствол, сфотографировал документы на него, послал вместе со своей фоткой через госуслуги в росгвардию. Через две недели пришел, оружие показал, РОХу получил. Вместо полутора месяцев и двух походов в ЛРО - стало две недели и один поход. Отлично!

Аналогично с получением ЛГа и ЛНа. Раньше приди в ЛРО, дай новую справку каждый год, вызвони участкового, опять покажи ему сейф (один и тот же на протяжении лет), убедись что он акт осмотра отнес в ЛРО, подожди месяц, приди получи лицензию. А сейчас как? На госуслугах подал заявление - через две недели пришел лицензию на покупку забирать. Идеально! Росгвардия здорового человека! Ещё и в ЛРО вежливые все такие стали, милые, улыбчивые, звонят напоминают РОХи продлить, аж за полтора месяца. Очень круто!
Ну не знаю, когда я в 2003 первое ружье оформлял был конечно бардак но хоть рядом с домом, когда переоформлял мои два ружья и наганыч в районе 2010-11 что ли года уже порядок был, вежливо все, единственно на наганыч пришлось пройти платное "обучение" на котором мне парили мозги что я не так держу, не так предохранитель включаю и все не так на что я обьяснил что у меня револьвер и мне их заморочки с затворами и прочим по фигу. Поэтому я с газовыми и резинострелами большене связываюсь, приобрел не дорого два гладких ствола и хватит, мне главное чтоб не начались эти ужесточения с проверками, принудительным обучением и прочим. А у кого то явно чешется нам подгадить, в дурдуме несколько депутатов крайне агрессивны к оружию и фонтанируют идеями...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2021, 03:37   #2545
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Не знаю я, кто его там пытается ограничить, был на днях в ормаге, стоит в очереди народ и 7.62х39 закупает коробками, по несколько тысяч штук.

Ну и 5.45х39 легализовали как гражданский патрон. Между прочим это почти беспрецедентная акция, в том плане, что патрон, стоящий на вооружении армии, в огромном количестве стран гражданским быть не может. А у нас легализовали и гражданское оружие под него штампуют тысячами штук, покупай - не хочу.

Я уже говорил и буду говорить, в РФ закон об оружии один из самых свободных и нетребовательных, разрешено любое оружие, кроме автоматического и короткоствольного, а это немаловажно. Хочешь СВД - пожалуйста, хочешь АКМ - держи, хочешь самозарядный дробовик - иди покупай. Нарезное да, нельзя покупать без стажа, но и здесь молодцы - изобрели 366ТКМ и ланкастер 9.6х53, по документам - гладкоствол, по точности - нарезное. Умнички!
Это охотничьи боеприпасы формально, по иностранной терминологии обычные рядовые патроны, пострелушки и любительская охота. А у нас реально в ряде мест была запрещена охота с 7.62,то есть СКС у тебя есть а охотиться нельзя-надо ехать туда где можно.... Не знаю сняли запрет или нет, не интересовался...
Нарезное через стаж такая же глупость как "холодное оружие" но правило держат мертво, никаких уступок. Кстати очень серьезные наезды на Ланкастер, ребятам из росгвардии что то не нравится что его по зеленке покупают... Мелкашка опять же, взял бы для тренировок а геморра по оформлению как с Тигром.... И уже не хочется ничего. Пробивать несогласие МВД на самоснаряжение нарезный патронов начали с начала 90-х....пробивали 30 считай лет.... До легализации короткоствола боюсь не доживу....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2021, 08:27   #2546
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Это охотничьи боеприпасы формально, по иностранной терминологии обычные рядовые патроны, пострелушки и любительская охота. А у нас реально в ряде мест была запрещена охота с 7.62,то есть СКС у тебя есть а охотиться нельзя-надо ехать туда где можно.... Не знаю сняли запрет или нет, не интересовался...
Нарезное через стаж такая же глупость как "холодное оружие" но правило держат мертво, никаких уступок. Кстати очень серьезные наезды на Ланкастер, ребятам из росгвардии что то не нравится что его по зеленке покупают... Мелкашка опять же, взял бы для тренировок а геморра по оформлению как с Тигром.... И уже не хочется ничего. Пробивать несогласие МВД на самоснаряжение нарезный патронов начали с начала 90-х....пробивали 30 считай лет.... До легализации короткоствола боюсь не доживу....
а зачем тебе этот короткоствол? чтоб по деревне как амерский ковбоец с двумя кольтами на ремешке гулять?
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2021, 08:30   #2547
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,342
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
а зачем тебе этот короткоствол? чтоб по деревне как амерский ковбоец с двумя кольтами на ремешке гулять?
Мечта всей Саниной жизни.
С Маузером в администрацию сходить!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2021, 08:34   #2548
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Мечта всей Саниной жизни.
С Маузером в администрацию сходить!
так если такое разрешат то администраторы эти уже зная саню там тоже не с рогаткой сидеть будут. а там лотерея и дикий дикий вест. и не факт что саня окажется лучше их.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2021, 08:36   #2549
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Мечта всей Саниной жизни.
С Маузером в администрацию сходить!
К Маузеру в разрешение должна быть ещё и буденовка вписана
И хранить его надо в дубовой кобуре.

Последний раз редактировалось Судак; 16.01.2021 в 08:40.
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2021, 08:45   #2550
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,342
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судак Посмотреть сообщение
К Маузеру в разрешение должна быть ещё и буденовка вписана
И хранить его надо в дубовой кобуре.
Дуб это не проблема.
Дуб в наличии имеется.
Ветку спилит, кобуру сделает!
А вот буденновка эт да...
Может в сундуках от деда осталась?
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:34.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-