uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Конструкторский

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.09.2019, 00:31   #991
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,327
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
нахрен воще кардан? мотр колеса!
..да и нахрен воще и колёса...,наши шумахеры не смотря на заботу государства о "безопасности",которую призван строго контролировать тех.осмотр,..в первый день года, проходят ТО,и следующие 364 дня ездят без руля,колёс и карданов.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.09.2019, 09:52   #992
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,327
По умолчанию

Решил проверить совершенно новый кардан фирмы адс, на кривизну. Прикрутил к одному концу кардана флянец хвостовика ,и зажал его в токарный станок....,и от увиденного я "впал в шок"...,кривее такого кардана ,только коленвал. Пришлось равнять,и в соединении шлицевой с трубой,и в соединении трубы с вилкой крестовины.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 10:35   #993
dmtrpol
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 643
По умолчанию Кардан

Это мало похоже на правду. Если это действительно кардан адс
dmtrpol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 13:12   #994
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,731
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
Решил проверить совершенно новый кардан фирмы адс, на кривизну. Прикрутил к одному концу кардана флянец хвостовика ,и зажал его в токарный станок....,и от увиденного я "впал в шок"...,кривее такого кардана ,только коленвал. Пришлось равнять,и в соединении шлицевой с трубой,и в соединении трубы с вилкой крестовины.
Не найдя в стране достойных карданных валов, мы и были вынуждены заняться их изготовлением. Хотя тема для нас совершенно неизведанная. Теперь мы точно знаем - если кардан дешевле 10 000 рублей, то устанавливать его на автомобиль нельзя.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 22:38   #995
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,327
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Не найдя в стране достойных карданных валов, мы и были вынуждены заняться их изготовлением. Хотя тема для нас совершенно неизведанная. Теперь мы точно знаем - если кардан дешевле 10 000 рублей, то устанавливать его на автомобиль нельзя.
Меня раздражает и бесит, их подход к изготовлению...,не ужели нельзя сделать прямой кардан,пусть будет из того-же говнолина что и всегда,но прямой!!!....такое г.вно что они делают,возможно сварить на коленке,..прямой кардан сделает уже токарь....,а тут производство!!!,на котором не могут сварить ,так чтоб не увело. одно слово -позор!
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 09:09   #996
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,731
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
Меня раздражает и бесит, их подход к изготовлению...,не ужели нельзя сделать прямой кардан,пусть будет из того-же говнолина что и всегда,но прямой!!!....такое г.вно что они делают,возможно сварить на коленке,..прямой кардан сделает уже токарь....,а тут производство!!!,на котором не могут сварить ,так чтоб не увело. одно слово -позор!
Что-бы сделать прямой вал необходимо обеспечить высокую точность изготовления всех его составляющих установив предельно жёсткие допуски. Для этого нужно очень многое -металлургия, станки, инструмент, кадры... Поэтому поступают проще - увеличивают поле допусков. Есть ещё один немаловажный фактор - покупательная способность населения. Другими словами, что бы покупались качественные изделия нужно богатое население.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 18:37   #997
Vstur
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
Решил проверить совершенно новый кардан фирмы адс, на кривизну.
Все карданы, что я покупал в жизни, что для Нив, что для УАЗов, нуждались в дополнительной балансировке. АДС тут в первых рядах....
Vstur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 11:15   #998
Tomcat
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Tomcat
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 62
По умолчанию

Забыл отписаться.
Получил свой кардан, поставил - красота. Даже после моего полукастомного кардана, сделанного путем укорачивания и балансировки кардана от 3159 - вибраций на скорости 110-120 не просто меньше, их нет совсем. Доволен. Ваксойлу - спасибо!
Однако есть одно "но".
Когда получил кардан из транспортной компании и привез в гараж - раздвинуть шлицевую руками - не смог. Ни как. Пришлось вставлять монтировку под фланец и фигачить молотком, чтобы раздвинуть. Ребят, Ваксойл, как хотите, но я считаю это косяком упаковки. Если отправляете кардан на другой конец страны в хилой картонной коробочке - придумывайте какую-нибудь муфту, которая не даст забить шлицевую до такого состояния, что её не возможно раздвинуть руками.
Tomcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 11:24   #999
Tomcat
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Tomcat
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmtrpol Посмотреть сообщение
Это мало похоже на правду. Если это действительно кардан адс
Тебе АДС - приплачивает чтоль?
Или ты с нами из параллельной вселенной общаешься?
Tomcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 12:58   #1000
NeFOuND
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для NeFOuND
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomcat Посмотреть сообщение
Забыл отписаться.
Получил свой кардан, поставил - красота. Даже после моего полукастомного кардана, сделанного путем укорачивания и балансировки кардана от 3159 - вибраций на скорости 110-120 не просто меньше, их нет совсем. Доволен. Ваксойлу - спасибо!
Однако есть одно "но".
Когда получил кардан из транспортной компании и привез в гараж - раздвинуть шлицевую руками - не смог. Ни как. Пришлось вставлять монтировку под фланец и фигачить молотком, чтобы раздвинуть. Ребят, Ваксойл, как хотите, но я считаю это косяком упаковки. Если отправляете кардан на другой конец страны в хилой картонной коробочке - придумывайте какую-нибудь муфту, которая не даст забить шлицевую до такого состояния, что её не возможно раздвинуть руками.
Мои, судя по краске, в таком состоянии из Бийска и выехали. Я раздвигал уже на месте постепенно затягивая болты.
NeFOuND вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:16.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-