uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.11.2010, 18:08   #61
Robinzon69
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Robinzon69
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 207
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hc2hunter Посмотреть сообщение
про поворотники/аварийку забыли )))

Цитата:
Сообщение от -ChAS- Посмотреть сообщение
Вот я и говорю, когда уже можно будет объеденить стояночный огонь с ходовым, в одну двухнитеевую лампу. Этож п.здец. Одна лампочка, чтобы стоять, другая чтобы ехать. А разница по сути только в яркости.
К сожалению это никак не получится... На каждый световой прибор автомобиля существует ГОСТ, в т.ч. и на габариты и на ходовые огни. И они ни как не одинаковы. Независимо от яркости габариты ни как не подойдут под ходовые огни с точностью как и на оборот. Пошарься в интернете, инфы полно, я уже не буду искать
Robinzon69 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.11.2010, 18:47   #62
Чех
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kineskop Посмотреть сообщение
А в таком варианте?
К сожалению, меня вполне удовлетворяет свет Патриота. Да и литр бензина в год на горящие лампочки меня не разорит.

P.S. Огонёчки смотрятся красиво. Молодец!

Цитата:
Сообщение от Robinzon69 Посмотреть сообщение


К сожалению это никак не получится... На каждый световой прибор автомобиля существует ГОСТ, в т.ч. и на габариты и на ходовые огни. И они ни как не одинаковы. Независимо от яркости габариты ни как не подойдут под ходовые огни с точностью как и на оборот. Пошарься в интернете, инфы полно, я уже не буду искать
Дополню, если не возражаете. А где написано что автомобили НЕОБХОДИМО оборудовать дневными ходовыми огнями? Хантер уже сертифицирован (в том числе и по свету) и, значит, соответствует ГОСТу. И не видно препятствий для нормальной (в соответствии с ПДД и РЭ) эксплуатации авто.

Последний раз редактировалось Чех; 23.11.2010 в 18:56.
Чех вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 19:36   #63
Шрёдер Герхард
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Шрёдер Герхард
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Борт 525 Посмотреть сообщение
Я лично режимом "авто" ни разу не пользовался, в связи с этим и возникла идея сделать так чтобы в режиме "авто" загорались только дневные огни!
Режим АВТО, не стоит портить (всё-же он выключает полностью всё освещение,которое было включено), а вот режим парковки (положение -P- ) после -0-....
Я подумываю о том, как использовать этот режим при нём в ПАТРИОТах работают только наружние габаритные огни (приборная панель не светится).

Толи сделать в -0- положении включаются "дневные ходовые огни- (они-же сверяркие светодиоды в габаритах передних фар например http://www.dled.ru/products/svetodio..._w5w_8_SMD5050 ) А в режиме переключателя МУСа в парковку -всё отключается (как в режиме -0-)


Толи режим -0- не трогать, а режим парковки переделать чтобы включались "дневные ходовые огни" от замка зажигания без включения габаритов.

Весь вопрос в яркости и направленности этих "дневных ходовых огней", ( http://www.gostedu.ru/5205.html госты) судя по описанию должно быть
-От 400 до 800 (в России) кд. Кандел (как перевести в люмены не очень понимаю, думаю почти равны 1кд.=1 лм.) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B4 и http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%...BC%D0%B5%D0%BD
Мне кажется при изменении -фары головного света- проблем не будет, если направление и форма пучка ближнего и дальнего света соответствует заводским параметрам. Если учесть фактор -сколько градусов имеет галогеновая лампа- в режиме работы, а сколько тепла выделяет светодиодная лампа . А вот угол видимости габаритного огня, под вопросом (ещё не замерял в натуре). Получается что надо взамен лампы габаритного огня в фаре (w5w с цоколем T10) ставить 2 с хвостиком сверхярких светодиода, судя по ссылке выше 195 люмен один светодиод (одна светодиодная лампа состоящая из 8 светодиодов) .(математика 195+195+10= минимально 400 лм.)
Конечно хочется без переделки, даже без снятия фары сделать такой "тюнинг". Может взять 2 "сверх ярких" и расположить один под углом относительно второго и вставить в стандартное гнездо держателя лампы? (это идея "фикс" вроде места в фаре хватает). Или использовать ленту светодиодную в "силиконовой упряжке" и пинцетом в отверстие где стояла галогеновая лампа габаритных огней, загнать и расположить всё это дело.

http://www.lightdns.ru/index.php?opt...3&limitstart=6 взято отсюда.

И ещё - был у меня ИЖ-2126 ОДА и с форума ссылка для ознакомления с другим видом включения фар. Может кому нибудь пригодится.
http://izh.2126.ru/forum/index.php?t...66.0;topicseen

P.S. Идея сделать "дневные ходовые огни" не из-за экономии 0,5-1 литра бензина и\или вредных выбросов, а экономия электроэнергии, которой не хватает аккумулятору в летний зной и зимнюю стужу.
Думаю не нужно светить фарами+кондей+ ещё что-нибудь (это летом) в яркую солнечную погоду стоя в пробке. Зимой тоже фары+обогрев+подогрев+"попогрев" и т.д. недозаряд словом.
P.P.S. А сейчас (точнее когда очень холодно), нужно не сразу глушить двигатель, а дать ему поработать некоторое время с выключенными потребителями электроэнергии (ВЫКЛЮЧИТЬ ВСЁ, кроме двигателя), проследив за показаниями вольтметра. Желательно чтобы он начал показывать 13,9 - 14,5 (вообще люкс) Вольт, потом глушить двигатель. (из практики: давал поработать на холостых или чуть повышенных оборотах и в -30 цельсия авто заводилось М-412 например, без снятия и подзарядки аккумулятора. Там был Амперметр, ждал пока стрелка к нулю не начнёт стремиться). Так, что тема актуальная.
P.P.P.S. У меня на ПАТРИОТе вольтметр показывает 13,9-14,1 и после этого минуты через 3 глушу двигатель.
Изображения
Тип файла: jpg blog.jpg (79.0 Кб, 159 просмотров)

Последний раз редактировалось Шрёдер Герхард; 23.11.2010 в 19:55.
Шрёдер Герхард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 21:36   #64
hc2hunter
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для hc2hunter
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: обратная сторона Луны
Сообщений: 499
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
Дополню, если не возражаете. А где написано что автомобили НЕОБХОДИМО оборудовать дневными ходовыми огнями? Хантер уже сертифицирован (в том числе и по свету) и, значит, соответствует ГОСТу. И не видно препятствий для нормальной (в соответствии с ПДД и РЭ) эксплуатации авто.
Вот-вот.
Читая обсуждение, создается впечатление, что народ впал в панику и не знает, как же теперь ездить-то ! срочно нужно тюнить авто и решать вопросы с ГОСТами !

...А всего-то навсего нужно включить или ближний, или противотуманки (если они есть).
hc2hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 08:36   #65
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -ChAS- Посмотреть сообщение
Вот я и говорю, когда уже можно будет объеденить стояночный огонь с ходовым, в одну двухнитеевую лампу. Этож п.здец. Одна лампочка, чтобы стоять, другая чтобы ехать. А разница по сути только в яркости.
Третья-чтобы поворачивать.
Давайте еще и повороты объединим с фарой. При повороте пусть ближний моргает.
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 10:11   #66
-ChAS-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ChAS-
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 647
По умолчанию

Да! Давайте вообще одну лампочку ильича повесим на шнурке спереди, как у рыбы удильщика. А все остальные световые приборы автомобилю не нужны.

К вопросу о ГОСТах Робинзон, у вас лифт по госту сделан? Что вы мне тут гостами кидаете, я прекрасно понимаю что любое вмешательство в конструкуцию автомобиля уже не законно. Я теоретически рассуждаю, а вы тут ГОСТами да ПДД оперируете.
-ChAS- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 16:49   #67
ГАВРИЛОВ
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ГАВРИЛОВ
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 139
По умолчанию

интересно как завод будет решать вопрос соответствия Патриота 2011 техрегламенту, что касаемо ходовых огней
ГАВРИЛОВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 18:15   #68
Борт 525
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Борт 525
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 136
По умолчанию

Режим АВТО, не стоит портить (всё-же он выключает полностью всё освещение,которое было включено), а вот режим парковки (положение -P- ) после -0-....

Так вот именно по тому что режим "Авто" все включает и все отключает я и хочу его не много "переделать" по дневные огни!
К тому-же я этим режимом никогда не пользовался! Х.з. почему!
Борт 525 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 20:37   #69
Вольдемар73
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Вольдемар73
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Ульяновская Обл., п.г.т Чердаклы
Сообщений: 1,489
По умолчанию

Для меня сейчас режим АВТО наоборот актуален. Завёл, свет горид, заглушил, погас. Правда вот можно было бы реализовать этот режим что бы свет загорался не когда включил зажиганиме, а когда машина завелась уже.
Так было на отцовской альмере хетче английской сборки.
Себе в габариты поставил не плохие диоды. Поподробнее о них ТУТ...
Вольдемар73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 21:24   #70
Чех
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шрёдер Герхард Посмотреть сообщение
...... Идея сделать "дневные ходовые огни" не из-за экономии 0,5-1 литра бензина и\или вредных выбросов, а экономия электроэнергии, которой не хватает аккумулятору в летний зной и зимнюю стужу.
Думаю не нужно светить фарами+кондей+ ещё что-нибудь (это летом) в яркую солнечную погоду стоя в пробке. Зимой тоже фары+обогрев+подогрев+"попогрев" и т.д. недозаряд словом.
P.P.S. А сейчас (точнее когда очень холодно), нужно не сразу глушить двигатель, а дать ему поработать некоторое время с выключенными потребителями электроэнергии (ВЫКЛЮЧИТЬ ВСЁ, кроме двигателя), проследив за показаниями вольтметра. Желательно чтобы он начал показывать 13,9 - 14,5 (вообще люкс) Вольт, потом глушить двигатель. (из практики: давал поработать на холостых или чуть повышенных оборотах и в -30 цельсия авто заводилось М-412 например, без снятия и подзарядки аккумулятора. Там был Амперметр, ждал пока стрелка к нулю не начнёт стремиться). Так, что тема актуальная.
P.P.P.S. У меня на ПАТРИОТе вольтметр показывает 13,9-14,1 и после этого минуты через 3 глушу двигатель.
Вот блин, целая наука. А я сдуру поставил калужское трёхуровневое РР, в зиму включил его на MAX и сейчас вольтметры мне кажут 14,3 - 14,5 вольтов. МУС в режиме "авто", МУСоноситель в пробке на МКАДе.

Цитата:
Сообщение от hc2hunter Посмотреть сообщение
Вот-вот.
Читая обсуждение, создается впечатление, что народ впал в панику и не знает, как же теперь ездить-то ! срочно нужно тюнить авто и решать вопросы с ГОСТами !

...А всего-то навсего нужно включить или ближний, или противотуманки (если они есть).
А Вы уверены, что это наш метод? Слишком просто
Чех вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
пропали габаритные огни! Borman УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 12 29.11.2021 19:41
Дневные ходовые огни Колян усатый Буханки и Головасты 158 08.09.2012 08:01
дневные ходовые огни luchsergey УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 39 15.09.2011 16:08
Дневные ходовые огни russian-hunter- Юридические вопросы 26 26.11.2010 18:50


Часовой пояс GMT +4, время: 21:27.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-