uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Опыт внедорожной езды

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.02.2010, 22:42   #21
Weter
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Weter
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,371
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mangyst Посмотреть сообщение
Такого в природе не бывает. Либо повышенного трения, либо кулачковый. Иначе лыжеласты получаются.
Смотрим внимательно ссылки, что там написано ???
http://www.kalitva.ru/106299-kulachk...yshennogo.html
http://www.77truck.net/difpov.html

И лыжеласт в данном случае я не наблюдаю ...


Цитата:
Сообщение от Mangyst Посмотреть сообщение
С точностью до наоборот, сам когда захотит, тогда разблокируется. Нормальное состояние - 100% блокировка.
100 % блокировки точно нет, вы ошибаетесь ...

Цитата:
Сообщение от Mangyst Посмотреть сообщение
Не опечатывался. По моим сведениям, эти диффы - межосевые.
Значит вы не правы, т.к. у БТР 60 нет межосевых дифференциалов, меняйте своего осведомителя ...

P.S. К сожалению книжки по БТР 60 нет под рукой, а то бы сделал скан для более точного аргумента ...
Weter вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.02.2010, 23:11   #22
Mangyst
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mangyst
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Москва, Ивановское - Люблино
Сообщений: 2,817
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Weter Посмотреть сообщение
Смотрим внимательно ссылки, что там написано ???
http://www.kalitva.ru/106299-kulachk...yshennogo.html
http://www.77truck.net/difpov.html

И лыжеласт в данном случае я не наблюдаю ...

100 % блокировки точно нет, вы ошибаетесь ...

Значит вы не правы, т.к. у БТР 60 нет межосевых дифференциалов, меняйте своего осведомителя ...

P.S. К сожалению книжки по БТР 60 нет под рукой, а то бы сделал скан для более точного аргумента ...
Ссылки посмотрел... описания устройства абсолютно верны, а вот с принципом работы неувязочка. Если судить по мнению авторов, получается, что в результате износа кулачков или сухарей этот дифф вообще должен перестать работать, так как сухари будут беспрепятственно проскальзывать по кулачкам, не передавая крутящего момента с сепаратора. Но этого не происходит. Насчет 100%-сти блокировки с уверенностью сказать не могу, думаю, что за счет упругости обоймы проскакивание возможно, во всяком случае, у себя наблюдал при крутом повороте на сухом асфальте с резким, почти полным, газом, характерный стрекот. В итоге обойма заднего диффера лопнула... От трения, наверное...
"Осведомителя" своего потрясу обязательно. Там где я служил, БТРов и близко не было.
Mangyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 23:35   #23
Weter
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Weter
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,371
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mangyst Посмотреть сообщение
Ссылки посмотрел... описания устройства абсолютно верны, а вот с принципом работы неувязочка. Если судить по мнению авторов, получается, что в результате износа кулачков или сухарей этот дифф вообще должен перестать работать, так как сухари будут беспрепятственно проскальзывать по кулачкам, не передавая крутящего момента с сепаратора. Но этого не происходит.
В результатеизноса сухарей будут идти сильные удары в дифференциале, и он скорее всего наипнётся, чем перестанет блокироваться ...
Цитата:
Сообщение от Mangyst Посмотреть сообщение
Насчет 100%-сти блокировки с уверенностью сказать не могу, думаю, что за счет упругости обоймы проскакивание возможно, во всяком случае, у себя наблюдал при крутом повороте на сухом асфальте с резким, почти полным, газом, характерный стрекот. В итоге обойма заднего диффера лопнула... От трения, наверное...
А вы попросите кого нибудь проехаться на вашем Уазике по глубокому снегу, а сами понаблюдайте как колёса вращаются ... Я это ещё в 1998 году видел, как задние колёса с разной скоростью вращаются, поэтому об 100 % блокировки и речи быть не может ... И то что обоймы ломаются тоже знаю, причём с увеличением колёс это явление происходит интенсивнее ...
Цитата:
Сообщение от Mangyst Посмотреть сообщение
"Осведомителя" своего потрясу обязательно. Там где я служил, БТРов и близко не было.
Можете осведомителя оставить в покое, вот смотрите трансмиссия БТР 60 :

Weter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 10:37   #24
Женёк1989
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Женёк1989
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: РФ,ЕАО,г. Биробиджан
Сообщений: 92
По умолчанию

така если ставит, то куда?

в чем плюсы если блок в переднем мосту? и какие если только в заднем?

я слышал:
ставить только вперед, так как сзади после езды по асфальту , тысяч через 10-15 км перестает работать, типо изнашиваетсябыстро

ставить только назад, так как если спереди будет стоять, то передний мост можно включать только в полных каках или сильнем снегу, и не развернешься на бездорожье нормально
Женёк1989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 11:18   #25
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию

У меня в обоих мостах стоят от БТРа Управляемостью по бездору доволен На трассе на гололёде с газом аккуратнее надо обращаться а то в занос авто быстрее идёт а так очень даже не плохо
У товарища около 4х лет тоже в обоих мостах на буханке-работают нормально а ездит он постоянно к тому же он заядлый охотник
Если учесть что эти дифы он поставил со списаного мёртвого БТРа то вывод о их ресурсе сам напрашивается
Дмитрий(UAZ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 12:01   #26
Weter
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Weter
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,371
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женёк1989 Посмотреть сообщение
я слышал:
ставить только вперед, так как сзади после езды по асфальту , тысяч через 10-15 км перестает работать, типо изнашиваетсябыстро

ставить только назад, так как если спереди будет стоять, то передний мост можно включать только в полных каках или сильнем снегу, и не развернешься на бездорожье нормально
Это были доводы теоретиков, ставить лучше в оба моста ...
Weter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 12:10   #27
Weter
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Weter
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,371
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий(UAZ) Посмотреть сообщение
У меня в обоих мостах стоят от БТРа Управляемостью по бездору доволен На трассе на гололёде с газом аккуратнее надо обращаться а то в занос авто быстрее идёт а так очень даже не плохо
Если хорошо чувствуешь машину, то с дифами БТР хорошо получается разворачиваться на месте, да и разгон с места намного быстрее, но и у них есть свои минусы ... Да и с боковым заносом можно покататься ...
Цитата:
Сообщение от Дмитрий(UAZ) Посмотреть сообщение
У товарища около 4х лет тоже в обоих мостах на буханке-работают нормально а ездит он постоянно к тому же он заядлый охотник
У меня у отца в обоих колхозниках стояли они в заднем 8 лет в переднем 7 ...
Цитата:
Сообщение от Дмитрий(UAZ) Посмотреть сообщение
Если учесть что эти дифы он поставил со списаного мёртвого БТРа то вывод о их ресурсе сам напрашивается
В том то и дело что с БТР, был бы новый самопал, давно бы вышли из строя ...
Weter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 12:14   #28
хачатур 73
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для хачатур 73
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Ульяновская область
Сообщений: 1,560
По умолчанию

а с вывешиванием диагональным ,что наблюдается ,что крутится что стоит
хачатур 73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 12:28   #29
Weter
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Weter
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,371
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хачатур 73 Посмотреть сообщение
а с вывешиванием диагональным ,что наблюдается ,что крутится что стоит
С диагоналкой колесо которое в воздухе крутится, а которое на земле дергается но не крутится, как то так, давно это было не помню ...
Weter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 12:30   #30
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию

Да в диагоналке самоблоки не работают
Дмитрий(UAZ) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самодельные блокировки в колхозные мосты -иван Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 5 01.03.2010 13:42
Колхозные мосты и блокировка. ВАРЯГ Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 13 12.01.2010 22:37
колхозные мосты Рыбачёк Общие технические вопросы 30 17.11.2009 20:28
35 резина и колхозные мосты Пашка Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 23 20.02.2007 11:10


Часовой пояс GMT +4, время: 05:53.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-