uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Опыт внедорожной езды

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2008, 16:14   #11
at
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для at
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Москва (кутузовский+рублевка)
Сообщений: 3,944
По умолчанию

ну а мы сколько сами за тракторами бегаем - нахаляву они чтоль нас дергают?
Иногда да, но обычно никогда не отказываются)

ПС а остальное правильно написали все!
at вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.03.2008, 16:21   #12
lucas12
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для lucas12
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,176
По умолчанию

Никогда не брал и небуду брать деньги (если тока топлива неотлить, хотя могу и так дать если бабок нету)...
Останавливаюсь в 99% случаев. В основном сам, иногда даже видя что люди на авто "попали" но гордость непозволяет или надеются на чудо то останавливаюсь и помогаю.
деньги сували небрал. Я их "нез аработал". А так надо чтото "святое" оставить в этой жизни а тоуже за каждый ПУК на бабло трясут.
Спасибо оно всегда приятнее, есть ощущение что ты сделал добро. А за деньги работу.
lucas12 вне форума  
Старый 28.03.2008, 16:29   #13
Vlad aka 4_Метра
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Балашиха
Сообщений: 840
По умолчанию

Мысль хорошая сама по себе, но есть нюанс. К автомобилю-спасателю и его экипажу тоже должны быть минимальные требования, раз за деньги. Стандартный УАЗ на "быстрице" вряд ли чем поможет в трудном случае. А перед клиентом потом будет крайне неловко.
Vlad aka 4_Метра вне форума  
Старый 28.03.2008, 23:32   #14
Cos(4x4)
Guest
 
Сообщений: n/a
Arrow

Цитата:
Сообщение от МИ}{@ник Посмотреть сообщение
Диспетчер на грязеэвакуации? Занятненько, ну-ну.
Вопрос был к Москвичам или по всей России?
В настоящий момент - Москва и Московская Область.
Но пусть Вас это не смущает. Уже был заказ в Тверской Области.

У бездорожья нет границ - валяте вливайтесь где бы Вы не жили. Там видно будет.
 
Старый 28.03.2008, 23:42   #15
Cos(4x4)
Guest
 
Сообщений: n/a
Arrow

Цитата:
Сообщение от Vlad aka 4_Метра Посмотреть сообщение
Мысль хорошая сама по себе, но есть нюанс. К автомобилю-спасателю и его экипажу тоже должны быть минимальные требования, раз за деньги. Стандартный УАЗ на "быстрице" вряд ли чем поможет в трудном случае. А перед клиентом потом будет крайне неловко.
Абсолютно согласен. Просто это я собирался сказать позже.
Более того, система рейтингов расставит все на места. Но - приехать и обосрамиться из алчных побуждений, это не достойно.

Трезвый расчет своих возможностей и навыков. Знание местности и своей машины. Это основа.
Деньги - только после сделанной работы.

К тому же, мы всегда созваниваемся с Клиентом и узнаем его мнение о том, как это все происходило.

Поэтому, халявы не будет. Это честная, трудная, грязная, но хорошо оплачиваемая работа. Да и свою машину потом прийдется мыть, сцепление глядишь почаще менять прийдется, Одежду стирать и пр.
 
Старый 28.03.2008, 23:48   #16
Cos(4x4)
Guest
 
Сообщений: n/a
Arrow

Цитата:
Сообщение от lucas12 Посмотреть сообщение
Никогда не брал и небуду брать деньги (если тока топлива неотлить, хотя могу и так дать если бабок нету)...
Останавливаюсь в 99% случаев. В основном сам, иногда даже видя что люди на авто "попали" но гордость непозволяет или надеются на чудо то останавливаюсь и помогаю.
деньги сували небрал. Я их "нез аработал". А так надо чтото "святое" оставить в этой жизни а тоуже за каждый ПУК на бабло трясут.
Спасибо оно всегда приятнее, есть ощущение что ты сделал добро. А за деньги работу.
Дружище! Я с тобой.
Самому не в тягость выйти в ночь и выдернуть их снежной каши или грязюки бедолагу. И уверяю тебя, что денег не возьму.

Но не мешай все в одну кучу.
Возможно, когда мы тебе позвоним, ты будешь километров в 20 от нужного места и тебе прийдется туда ехать несмотря на погоду и позднее время (или раннее. А ну ка, в 5 утра из теплой кровати - да в грязюку!)

Когда мимо едешь - это совершенно другое. Это от души.
 
Старый 29.03.2008, 00:43   #17
petr_barbus
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 6,077
По умолчанию

Ни хрена путного из этой затеи не выйдет. Этим пытался заняться Дима Зелёный из Питера. Автомобиль у него был егерь (кто не знает - современный ГАЗ-66), всем раздавал визитки-наклейки "ВНЕДОРОЖНАЯ ЭВАКУАЦИЯ И ТЕХПОМОЩЬ", телефон был с красивым номером, год-два он чё-то подёргался-подёргался, но как-то не вступила его эвакуация в полную силу, а сейчас вообще заглохла.
А вообщё-то бывает даже интересно выдернуть какого-нибудь дятла из канавы. Особенно если дятел на "крутом" джипе и с "тёлками".
petr_barbus вне форума  
Старый 29.03.2008, 01:52   #18
ВВС
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ВВС
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Вязьма
Сообщений: 3,792
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samson67 Посмотреть сообщение
Меня дед учил, что за помощь на дороге (и вне оной) деньги брать - западло...
+1 я тоже переодически кого нибудь выдергиваю (особо маскалей которые как с асфайльта съехали так у них трофи начинается), но денег не беру даже если сильно предлагают
ВВС вне форума  
Старый 29.03.2008, 17:33   #19
Cos(4x4)
Guest
 
Сообщений: n/a
Arrow

Цитата:
Сообщение от petr_barbus Посмотреть сообщение
Ни хрена путного из этой затеи не выйдет. Этим пытался заняться Дима Зелёный из Питера. Автомобиль у него был егерь (кто не знает - современный ГАЗ-66), всем раздавал визитки-наклейки "ВНЕДОРОЖНАЯ ЭВАКУАЦИЯ И ТЕХПОМОЩЬ", телефон был с красивым номером, год-два он чё-то подёргался-подёргался, но как-то не вступила его эвакуация в полную силу, а сейчас вообще заглохла.
А вообщё-то бывает даже интересно выдернуть какого-нибудь дятла из канавы. Особенно если дятел на "крутом" джипе и с "тёлками".
Увидишь Диму Зеленого - скажи, пусть свяжется со мной. Нам нужны такие Легионеры.
 
Старый 29.03.2008, 19:24   #20
Зеленый
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 856
По умолчанию

ну здесь я, здесь... Петя, конечно, несколько сгустил краски...

общая мысль такова: спрос на эту, пусть и экзотическую, услугу есть... причем спрос позволит не только поддерживать штаны, но и расти... мне не хватило финансирования, надо было вкладываться в рекламу, а учредитель этого не понимал...

из опыта: для действительно профессиональной и качественной услуги (а не дернуть за "святое" спасибо) необходимо иметь профессиональную технику, оснащение и опыт... готовность выехать в любой момент времени в любую точку... иметь выходы на МЧС, врачей и ГИБДД...

если интерес не праздный, могу дать рекомендации, поделиться опытом, но предупреждаю - предприятие потребует нешуточного финансирования... только тогда оно начнет оправдывать себя...
Зеленый вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Меняется на деньги УАЗ 469 DIDIKOFF Купля-продажа автомобилей УАЗ, ГАЗ-69 29 28.12.2012 19:02
Деньги за ДТП: судебные приставы или коллекторское агентство? lenni Юридические вопросы 11 16.01.2011 10:02
как потратить деньги Alter_Ego Обсудим автомобили 19 24.02.2008 16:52


Часовой пояс GMT +4, время: 23:36.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-