uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.07.2018, 20:22   #11
Borisovich
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Borisovich
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Протвино,М.О.
Сообщений: 12,098
По умолчанию

Нафиг тебе здались эти пластмассовые тазики. По цене удроченного соляриса, купи себе Ниву в идеале и не парь мозх людям.
Borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.07.2018, 00:11   #12
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borisovich Посмотреть сообщение
Нафиг тебе здались эти пластмассовые тазики. По цене удроченного соляриса, купи себе Ниву в идеале и не парь мозх людям.
У нас в округе именно поэтому стали популярны Нивы, их даже купить стало труднее в смысле на вторичном рынке за дёшево уже нет даже довольно замученные так-как с пластмассовыми поджопниками народ уже наигрался...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 00:12   #13
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borisovich Посмотреть сообщение
Нафиг тебе здались эти пластмассовые тазики. По цене удроченного соляриса, купи себе Ниву в идеале и не парь мозх людям.
Это как-же надо себя не любить, чтоб для езды по городу, на работу, брать ниву. Даже новую с салона с кондеем
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 00:15   #14
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
У нас в округе именно поэтому стали популярны Нивы, их даже купить стало труднее в смысле на вторичном рынке за дёшево уже нет даже довольно замученные так-как с пластмассовыми поджопниками народ уже наигрался...
Инфляция, рыночные колебания. Сейчас даже пластмассовый поджопник на ходу в моей округе дешевле 200 уже не найти(2 года назад мазду за 145 нашел и там было их чего выбирать)
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 00:32   #15
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Это как-же надо себя не любить, чтоб для езды по городу, на работу, брать ниву. Даже новую с салона с кондеем
Для езды по городу всё подойдёт.... дело в предпочтениях по дизайну и т.д. но надо помнить что рано или поздно придётся выехать из города...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 00:40   #16
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Инфляция, рыночные колебания. Сейчас даже пластмассовый поджопник на ходу в моей округе дешевле 200 уже не найти(2 года назад мазду за 145 нашел и там было их чего выбирать)
Вот именно поэтому всё больше людей говорят себе;-а на кой хрен мне тратиться на эти поджопники с акпп и прочими примочками если для их эвакуации с дороги к деревне Гадюкино надо трактор нанимать? Я вот не давно мотор человеку перебирал на Ниву он тоже устал от этого... после того как у Логана задняя ось отвалилась он купил Ниву... Но это для провинции... Я решил второй внедорожник не заводить так как есть Уаз а просто добыл классический Ваз-Копейку а позже возьму комплект очень злой резины, клиренс Жигулей прекрасный, задний привод мне предпочтителен вот и авто мне... Как ни крути а покупка всяких кроссоверов небюджетна, у сына соседа Субарик-сейчас стоит у нас в деревне, мотор отправили в Москву.... А по факту этот агрегат (само авто) уже сняло с владельца штаны.... Зайди на мою страницу в Однокланиках если знаешь я там с этим чудо мотором сфотографирован....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 00:45   #17
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Для езды по городу всё подойдёт.... дело в предпочтениях по дизайну и т.д. но надо помнить что рано или поздно придётся выехать из города...
Помимо дизайна(на который вообще пофиг), еще есть такие просто обязательные штуки, как кондей или климат. И приятные, электростеклоподьемники, подогревы сидений и руля, управляемость, динамика и максимальная скорость. Возможность малой кровью установить сигнашку с автозапуском(или предустановленный автозапуск). И все-таки надежность(а тот-же солярис весьма надежная машинка).

Ну а насчет выезда из города, буду копить на джимник.
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 01:04   #18
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Помимо дизайна(на который вообще пофиг), еще есть такие просто обязательные штуки, как кондей или климат. И приятные, электростеклоподьемники, подогревы сидений и руля, управляемость, динамика и максимальная скорость. Возможность малой кровью установить сигнашку с автозапуском(или предустановленный автозапуск). И все-таки надежность(а тот-же солярис весьма надежная машинка).

Ну а насчет выезда из города, буду копить на джимник.
Я видимо уже не изменюсь после длительного периода езды на ретро... не является ни ни кондей ни климат ни абс ни акпп и т.д. и т.п. обязательным, просто опции.... да ещё и денежные.... Вон сестра на Киа Спортаж ТО сделала и плакала-раздели и разули.... а ездить на более простой машине мужа не хочет, понты дороже разума...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 01:11   #19
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Вот именно поэтому всё больше людей говорят себе;-а на кой хрен мне тратиться на эти поджопники с акпп и прочими примочками если для их эвакуации с дороги к деревне Гадюкино надо трактор нанимать? Я вот не давно мотор человеку перебирал на Ниву он тоже устал от этого... после того как у Логана задняя ось отвалилась он купил Ниву... Но это для провинции... Я решил второй внедорожник не заводить так как есть Уаз а просто добыл классический Ваз-Копейку а позже возьму комплект очень злой резины, клиренс Жигулей прекрасный, задний привод мне предпочтителен вот и авто мне... Как ни крути а покупка всяких кроссоверов небюджетна, у сына соседа Субарик-сейчас стоит у нас в деревне, мотор отправили в Москву.... А по факту этот агрегат (само авто) уже сняло с владельца штаны.... Зайди на мою страницу в Однокланиках если знаешь я там с этим чудо мотором сфотографирован....
Я знаю что такое легковая машина. Я сам сейчас на такой езжу, в подписи. Пусть и не с акпп(но автомат обычно даже надежнее). Даже не кроссовер, а простой седан(хоть и полный привод). Два года отьездил уже.

На жигуле год ездил. На УАЗике до сих пор катаюсь, он никуда не делся. На королле отцовской катался. Я представляю что такое современная легковушка, насколько она низкая и какие могут быть проблемы по технической части.

И вопрос больше был в другом. В эффективности имитации блокировок на переднеприводной машине(насколько она приближена по тяге к полному приводу без блокировок), причем в основном в условиях города(тронуться в накатаную горочку или нормально тронуться с перекрестка)
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 01:21   #20
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Я видимо уже не изменюсь после длительного периода езды на ретро... не является ни ни кондей ни климат ни абс ни акпп и т.д. и т.п. обязательным, просто опции.... да ещё и денежные.... Вон сестра на Киа Спортаж ТО сделала и плакала-раздели и разули.... а ездить на более простой машине мужа не хочет, понты дороже разума...
И сколько раздели, разули? 10 тысяч на автосервисе? И сколько та машина стоит.

Окей, можно делать у неофициалов. Можно самому в гараже(спокойно обслуживаю в гараже и мазду и короллу).

ЗЫ:Впрочем, если обслуживание Кии кошелек не вывозит, стоит посмотреть старую тойотку. Витса какого-нибудь. По цене обслуживания сравнимо с жигулем и вполне комфортно

Последний раз редактировалось Bragus; 05.07.2018 в 01:24.
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:43.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-