uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.08.2018, 23:57   #271
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Обычно выкидывают и льют масло в бензин, если бачок не дорог как ретро или еще какой аутентИк...

А так ничего нового, куски пластика и паяльник...
У меня как то на Априлии хотелось бы оригинала а так я в бензин из шприца добавляю чуток чтоб не 1/50 а 1/40 так правильнее... А вот есть такой инструмент в продаже-клеящий термо пистолет и картриджи пластика к нему расходные-таким можно?
Саня hanter 31519 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.08.2018, 23:59   #272
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,838
По умолчанию

Понятия не имею. Не пробовал. Думаю, если обеспечить адгезию к пластику (глубокие царапины, разделка и сверловка трещин, зашкуривание, обезжиривание и так далее), то может и работать, почему нет. Главное чтоб не отвалилось где-нибудь на ходу... Эпоксидка и стеклоткань могут быть надежнее.
EviL_LaugH вне форума  
Старый 27.08.2018, 11:14   #273
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,838
По умолчанию

В общем, есть у меня чесотка, та что в подписи, 93 года, мотоцикл был поставлен в гараж в далёком 2011 году, с гремящей цепью грм, был я серб и молод и не знал, чего с этим делать и как менять. Посчитал я тогда бюджет замены по правилам и вышла цифра в 25 тысяч рублей со всеми прокладочками, сальничками и прочими вкладышами коленвала (для замены надо снимать колено). Купил я себе тогда ёбрика и ездил, потом в 2012 году купил другой мотор для чесотки, вставил в раму, да так и не завёл, было лень и некогда, потом были другие моты, а чесотка стояла в гараже (а иногда и на улице в сугробе) и ждала своего часа.

Два месяца назад мне вдарило в голову и я за два дня полностью дособрал мотик и завёл его. Несмотря на 6 лет, проведённые в самых разных погодных условиях, поставил карбы и новый аккум и мот завёлся моментально. Сразу же обоссались карбы, но через пару запусков это прошло и более не повторялось, видимо, разбухли и пришли в надлежащее состояние резиночки и прокладки )) мотор не издавал посторонних звуков, всё было в идеале, продавец мотора не обманул и двигатель реально оказался хорошим. Я даже резину и цепь со звёздами не стал менять, просто подкачал колёса и цепь смазал ))

Короче, с тех пор проехал я на чесотке около 6-7 тысяч км, в основном ежедневно на работу и с работы, мопед забавный, очень интересно взглянуть на него с высоты уже наезженного опыта, тем более что в гараже стоит и активно эксплуатируется его старший брат XJR1300. Велосипедоподобность чесотки отлично заметна в городе, не скутер конечно, но комфорта по пробкам больше, чем на слоняре 1300. Постепенно перетряхивал разные узлы - перемазал начавшие ржаветь подшипники в колёсах и поменял ржавые пружинки сальников, почистил пульты, скомплектовал разграбленные за годы стояния сигнал, тросы спидометра и сцепления, кое-какие лампочки, выкусил колхоз в проводке, сделанный мной же в 2010 году (который недавно коротнул, спалил мне полжгута проводов под баком и вывел из строя датчик топлива, пришлось всё разбирать и аккуратно перематывать). Несмотря на длительную стоянку под открытым небом (больше года мот стоял вне гаража без карбюраторов, без бака, без седла и без всякой консервации, на нём просто лежал сугроб) - перья вилки и их сальники, амортизаторы, цепь и многие РТИ оказались в рабочем состоянии и замены пока не требуют. В общем, привёл мотоцикл в порядок. Дабы не повторять ошибку с засиранием карбов, вставил в магистраль фильтр от восьмёрки. Минус один - не более 200 км на баке, дальше не хватает давления продавить самотёком фильтр. Меня не напрягает.

Здесь следует сделать маленькое отступление. Когда я ездил на ней в 2011 году, я естественно перед сезоном её обслуживал (т.к. купил изначально дрова) и поставил на неё новый воздушный фильтр. Проблема в том, что оригинальный воздухан на XJR400 присутствует только в Японии (афтермаркета нет) и стоил он ещё тогда около 2.5 тыс рублей, поэтому был сделан признанный хыжероводами колхоз с вклейкой в штатную крышку фильтра от Явы. Ездил я, ездил, потом у меня начали богатить карбы, и в общем, мотоцикл перестал разгоняться выше 110 км/ч. Я недоумевал: как так, ведь вот рядом едет мой друг на таком же мотоцикле и он совершенно спокойно едет 130+? В общем, пришёл я к выводу, что мой мотор и мои карбы умерли, компрессии там видимо нет, и поэтому он не едет. Поэтому с тех пор я считал, что мотоциклы с объёмом 400сс принципиально не могут ехать выше 120 км/ч. и когда я поставил себе новый мотор, я думал, что всё будет хорошо. Каково же было моё удивление, когда свежий мотор, с новыми карбами, отказался ехать выше 110 км/ч! Я слегка ахуел. Просто открываю газ, а мот... не едет. На всех передачах не выше 7 тыс оборотов. Замерил расход - 7 литров на сотню. Тут-то я (с высоты опыта) и задумался. Один элемент в топливной системе остался нетронутым - воздушный фильтр! Открываю крышку. И вижу... натурально адЪ. В фильтре разве что муравьи не жили. Выкидываю фильтр к чертям, сажусь на мот, даю газу... и оно полетело. Не помню точно, но кажется, на деревенской дороге я разогнал его около 140 км/ч, дальше дорога кончилась и пришлось тормозить. Вот она, причина всех бед с "неедущей чесоткой". Сраный забитый воздушный фильтр! Как он умудрился так забиться за проеханные мной 14 тыс км в 2011 году, я не знаю, но факт есть факт (у меня даже фото есть). Ладно, причину нашли, а что же ставить взамен? Явовский фильтр отпал, не хотел больше с ним мучиться, вдруг ещё какой фортель выкинет. Читаю интернет. Народ вклеивает в штатную крышку слегка допиленный фильтр HFA1919 от литровой фаербляди (CBR1000RR Fireblade). Сказано - сделано, в местечковом лабазе фильтр стоил аж тыщу рублей, приезжаю домой, металлическое основание картриджа фильтра чуть не влезает в крышку, 10 минут болгарки и всё влезает плотненько и шикарненько, как в девочку. Клей-герметик DoneDeal довершает процесс, также на него приклеиваю саму крышку к корпусу фильтра. Практика показала, что подсоса воздуха нет нигде, при закрытии рукой впуска мот моментом глохнет.

Вот так выглядел изнутри старый воздушный фильтр от явы.



А вот что удручает, так это... барабанная дробь... цепь ГРМ! Проехал я на мотоцикле около 3 тыс км и услышал его - этот проклятый лязг на холодную, сначала он был тихим, я поездил ещё и грохот на холодную стал уже неприличным. Что я делаю не так, я не могу понять, но на ДВУХ моторах XJR400 у меня от моей езды гремит цепь. При этом на 1300 с цепью всё окей. Было предположение, что это связано с выкрутами мотора до 10-11 тысяч на разгоне и длинными прохватами по трассе, ведь у всех, кто ездил на чесотках в дальняки, цепи гремели на ура потом. Решил проверить. Встал я вчера утром в 5 утра, завёл чесотку (достаточно вылизанную для вменяемой надёжности) и рванул в Беларусь драников пожрать. Ну что сказать, моя вера в 53 л.с. была восстановлена окончательно, меньше 140 крейсером я не ехал принципиально (трасса М1 холмистая и с ветром в рожу постоянно, 140 - это максимум, выдерживаемый в крутой подъём на 6 передаче с ветром в рожу, хочешь больше - щёлкай вниз и крути до визга). Потом ехать 140 мне наскучило и я поехал 150-155, это около 8.5 тысяч на 6 передаче. Доехал до Белки, пожрал драников, поехал обратно, и тоже на всю дорогу зарядил 150 км/ч. Расход - не ниже 7 литров на сотню. Потестил максималку на ровном почти безветренном прямике - лёжа на баке выше 170 не разгоняет, это полная ручка. Видимо, догонять до паспортных 180-190 надо на 5 передаче. Но и это считаю неплохим результатом. Приехал домой. Утром завожу - лязгает, падла. Вроде сильнее... а вроде и нет. Короче, надо менять цепь, разбирать мотор не буду, народ отработал технологию разборки цепи, протяжки и последующей клёпки, случаев разрыва не зафиксировано, так и поступлю. Непонятно одно: почему до меня мотор ездил и было тихо, я сел, поехал и начало лязгать.

Вот так это звучит. Микрофон плохо передаёт громкость и звонкость звука.



Из списка работ на ближайшее:

- цепь ГРМ
- резина зад/перед
- цепь, звёзды
- впускные патрубки карбов, надо что-то с ними делать (выглядят ужасно, все в трещинах, но воздух не сосут, пока езжу так). Стоят, падлы, дорого - 3-4 тыс за штуку, а их четыре

Многабукф. Но такой вот рассказ про чесотку. Публикуется впервые специально для уазбука.ру )))

Только собрал))



Два брата, большой и маленький ))



Последний раз редактировалось EviL_LaugH; 27.08.2018 в 11:43.
EviL_LaugH вне форума  
Старый 28.08.2018, 10:08   #274
dic_87
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для dic_87
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Анапа
Сообщений: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Да течь тут ни при чем, они и без воздуха течь не будут, просто мот как телега поедет и все тут, малейшая кочка будет пробивать аморт до отбойника.
а вот тут как раз таки и подковырка, сальник который стоит на штоке отчасти работает от давления на него, если давления нет, то он течет
проходили не раз, перебирал не один аморт из-за этого
dic_87 вне форума  
Старый 28.08.2018, 12:10   #275
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,838
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dic_87 Посмотреть сообщение
а вот тут как раз таки и подковырка, сальник который стоит на штоке отчасти работает от давления на него, если давления нет, то он течет
проходили не раз, перебирал не один аморт из-за этого
Ну может быть. У меня пустые аморты без воздуха не текли. Сальник там обычный кромочный резина или фторопласт. Тоже перебирал елинсы как раз на этой чесотке, потом забил болт и поставил кетайские RFY, работают вроде.

Обнаружил на чесотке чуть погнутый передний диск, не пойму когда, то ли раньше, то ли вчера в яме этой на шоссе энтузиастов в москве, за день образовался провал в асфальте, без острых краев и незаметный, я туда и ухнул, вроде несильно, но пес его знает, там погнул или не там, давление в шине в норме... Достало видимо до края обода, но колесо не спускает и не бьет, может прокатаю для красоты, а может забью.
EviL_LaugH вне форума  
Старый 06.09.2018, 01:25   #276
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

А кто в мото-одежде разбирается и всем что с этим связано? Проблема такая, мото брюки Поло из кондуры, ремень обычный но хотелось бы подтяжки а на брюках есть три петли обшитые как под пуговицы, подозреваю что под подтяжки со специальными креплениями-крючками... Кто что посоветует? И бывают подтяжки с креплениями под подсумки для документов на уровне груди?
Саня hanter 31519 вне форума  
Старый 12.09.2018, 23:45   #277
Kuland
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Kuland
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
А кто в мото-одежде разбирается и всем что с этим связано? Проблема такая, мото брюки Поло из кондуры, ремень обычный но хотелось бы подтяжки а на брюках есть три петли обшитые как под пуговицы, подозреваю что под подтяжки со специальными креплениями-крючками... Кто что посоветует? И бывают подтяжки с креплениями под подсумки для документов на уровне груди?
бывает что штаны к куртке пристегиваются
Kuland вне форума  
Старый 12.09.2018, 23:50   #278
Kuland
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Kuland
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Вот мне как раз пробивать то и нельзя, покрышка может коснуться маслобака что расположен как раз наверху а запчасти на итальянцев ох как дороги... Кстати- а как чинят повреждения этих маслобачков из белой пластмассы при протёртостях и трещинах?
бачок скорее всегоиз полиэтилена - смотри че на нем написано, буржуи пластик помечают. Паяльником не прокатит. Паяльная станция и ремонтные прутки соответствующего пластика. ИЛИ разборка не наша, так буржуйская.
Kuland вне форума  
Старый 12.09.2018, 23:57   #279
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuland Посмотреть сообщение
бывает что штаны к куртке пристегиваются
Да но штаны Поло а куртка у меня китай какой то и не подходит да и в наше жаркое лето куртка жила дома,только штаны в ходу были и вот проблема подтяжек нарисовалась особенно учитывая мою привычку навешивать дополнительные подсумки на ремень... Попробую применить армейский суспендер...
Саня hanter 31519 вне форума  
Старый 12.09.2018, 23:57   #280
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuland Посмотреть сообщение
бачок скорее всегоиз полиэтилена - смотри че на нем написано, буржуи пластик помечают. Паяльником не прокатит. Паяльная станция и ремонтные прутки соответствующего пластика. ИЛИ разборка не наша, так буржуйская.
Да, надо снимать-буду пробовать.
Саня hanter 31519 вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:40.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-