uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

redBTR

Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2018, 22:10   #1
Serenkiys
Senior Member
Уазовод с опытом общения

По умолчанию Посадить шины на герметик самостоятельно

Всех приветствую! Не судите строго, колеса для меня ещё ново. Появилась проблема: после зимы задние колеса стали спускать, недели за две с 2.4 до 1.5...2. Золотники заменил, спускает. Думаю по ободу. Реально ли снять колесо, спустить, зажав между бампером и землей хайджеком отжать резину от обода, промазать там герметиком? Цель преследую ещё и познавательную, а именно смогу ли я самостоятельно собрать колесо, если в лесу разбортируюсь. Компрессор агрессор 75, колеса 33. Или не маяться - в шиномонтаж?
Serenkiys вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.05.2018, 22:33   #2
boris469
Senior Member
Уазовод

Цитата:
Сообщение от Serenkiys Посмотреть сообщение
Всех приветствую! Не судите строго, колеса для меня ещё ново. Появилась проблема: после зимы задние колеса стали спускать, недели за две с 2.4 до 1.5...2. Золотники заменил, спускает. Думаю по ободу. Реально ли снять колесо, спустить, зажав между бампером и землей хайджеком отжать резину от обода, промазать там герметиком? Цель преследую ещё и познавательную, а именно смогу ли я самостоятельно собрать колесо, если в лесу разбортируюсь. Компрессор агрессор 75, колеса 33. Или не маяться - в шиномонтаж?
Герметик зло!, на моих грязевых колесах, после такого герметика начало травить по ободу на всех колесах (не прошло и года), шиномонтажник 10 часов убил, счищать всю эту дрянь с дисков и шин дрелью с насадкой! Поэтому не вздумай заниматься ерундой, езжай в шиномонтаж, нужно разобрать колеса и все посадочные места (на дисках и шинах) зачистить, после собрать (можно смазать дизельной отработкой), и будет тебе счастье.
boris469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 07:26   #3
Ден НСК
Senior Member
Уазовед

На самом деле герметик вещь.
НО при правильном применении, как и любой герметик.
Колесо разобрать, очистить от всех загрезнений, ижавчиня и т.д.,
собрать, обезжирить, а далее по инструкции к герметику.
Не вздумай деьсть так, как написал.
Травить будет еще сильнее!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 07:57   #4
Serenkiys
Senior Member
Уазовод с опытом общения

А обычный шиномонтаж вообще возьмётся за такие колеса?
Старый 12.05.2018, 10:37   #5
Ден НСК
Senior Member
Уазовед

Цитата:
А обычный шиномонтаж вообще возьмётся за такие колеса?
Обратись в грузовой шиномонтаж, если обычный откажется.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 13:23   #6
molotov161
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Не мяйся дурью!
Герметик это край когда обод колеса уже не поддается никакому ремонту. Или быстро надо.
Но как сказал коллега- чистить это дерьмо работенка долгая и неприятная а главное - трудозатратная!
Разбортируй колеса в монтажке или же самостоятельно в гаражных условиях. Болгарка с щеткой и прочисть посадочные места. А после с баллона задуй. За день можно управиться сам. Если нет тогда монтажка и дерут хорошие бабки за такую работу.
Я дома делал со своими 15. Диск поржавел на посадках и травило также мучился пока не уделил день и с помощью инструмента и мата разобрал катки. Все сделал и собрал. На все ушел день работы. Хотя можно было по паре катков за вечер делать. два года и нет проблем. Раз в месяц давление мерю и по надобности добавляю.
Если литье используй обрезки садового шланга, распущенные вдоль. Диск не покоцаешь. и подложи что-то под колесо чтоб не на земле работать. Мусор попадет на этапе сборки под посадку и будет ай!
Перчатки не забудь одеть! пальцы сбиваешь на раз. удачи!
molotov161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 21:00   #7
Serenkiys
Senior Member
Уазовод с опытом общения

А балансировать в шиномонтаж?
Старый 16.05.2018, 22:34   #8
Андрей2012
Member
Новенький

Цитата:
А балансировать в шиномонтаж?
Привет всем все можно сделать почистить диск хорошо и нанести тонким слоем примазываться надо если постоянно травишся
Андрей2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 11:09   #9
razer
Senior Member
Уазовед

у меня белка собранна на обычный шинный герметик(какой не скажу не помню..) не травит собирал на легковом станке..балансировать ее бесполезно.. езжу до 0.4-0.5 атм даже иногда по асфальту с таким давлением.. разувал один раз лебедкой в бок и то не разул а грязи набило просто и травить начало. снял вымыл грязь на шинный герметик и вперед...
razer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра