uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > FAQ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.10.2005, 16:17   #21
Ratnik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cкрежет
Ratnik
265/70/R16 встает без лифта на любой капотный УАЗик, только на "козлах" желательны диски с вылетом хотя бы ЕТ 0. А серии 316* вообще по барабану. Арки просто агромадные, как в глубину, так и в радиусе.
..."
С установкой понятно, только может я не ясно выразился, но имел ввиду другое. Попробую переформулировать вопрос. Мосты Спайсер? пробег с данной резиной? Ресурс шкворней, ступичных подшипников не уменьшается?
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.10.2005, 17:11   #22
Cкрежет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ratnik

Нет. ресурс шкворней и подшипников меньше не стал. У УАЗиков (у всех) ступичные подшипники разгруженого типа, в отличие скажем от Нивы. Потому УАЗ легко переносит изменение вылета колес на отрицательный. А шкворни я менял один раз на 80 000 км. это было почти три года назад. Поменял просто так до кучи. Раз лазил в мост смазку менять в кулаках. Поставил "шариковые" раньше хвалил, теперь думаю что зря. Нужно за ними следить периодически. Прокладочки вынимать. Я это дело не люблю. Проще раз в два года заменить шкворни. Но теперь ставят шкворни (больше похожие на шаровые опоры) нового образца.
В целом машина прошла 116 000 км. до продажи. Из них на дисках Софит ЕТ-15 и с колесами на 265/75/R16 Yokogama Gvardex RV примерно 35 т.к. Около 3000 км. накатал на 32-х колесах Гудричах Мудовых. Ранее стояли диски "КэндК" с ЕТ-17 и резиной И-502.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2005, 17:46   #23
Romik
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Moscow,Russia
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ratnik
Цитата:
Сообщение от Cкрежет
Ratnik
265/70/R16 встает без лифта на любой капотный УАЗик, только на "козлах" желательны диски с вылетом хотя бы ЕТ 0. А серии 316* вообще по барабану. Арки просто агромадные, как в глубину, так и в радиусе.
..."
С установкой понятно, только может я не ясно выразился, но имел ввиду другое. Попробую переформулировать вопрос. Мосты Спайсер? пробег с данной резиной? Ресурс шкворней, ступичных подшипников не уменьшается?
Если кто не в курсе то в новых мостах спайсер с новыми типами
шкворнями как в патриоте и Хантере - при увелечении размера
колес и вылета срок службы ограничен до 20-30 тысяч
и нужно перебирать. И это факт
с которым уже все начинают потихоньку сталкиваться.
Я думаю это не относиться к спайсерам со старыми шкворнями
и всем остальным мостам которые выпускались ранее на УАЗ.
Romik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2005, 00:57   #24
sergeykomi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для sergeykomi
 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 930
По умолчанию

Был на первом ТО. Фирма "ОВЕН-АВТО" Сыктывкар. Обслуживание понравилось. Спросил у мастеров какие задержки по гарантийным ремонтам . Сказали что по гарантии проблемы только с арзамасскими кпп. Предпродажку делают хорошо знаю по себе в 2000году брал у них 31514 никаких проблем не возникало. Машины обслуживают в течении смены задержек избегают. Стоимость ТО-1672рубля.
sergeykomi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2005, 15:47   #25
Ratnik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот еще одна проблема вылезла, при температуре окружающей среды -2 градуса, резко возрастает усилие на педали тормоза и сцепления.... ., после прогрева становиться нормально, что это, тормазуха или резина....
Справа, отсутствует верхний болт крепления радиатора.....
После протяжки ходовой, периодический стук в области ног водителя остался..., особенно заметно при поворотах, так и не могу найти проблемное место, а дожидаться когда он вылезет наружу, как то не хочется .
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2005, 21:25   #26
sergeykomi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для sergeykomi
 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 930
По умолчанию

У меня при -2 тоже на холодную педали тугие. НА станции склоняются к резинкам
sergeykomi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2005, 19:52   #27
Djim
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от y-yx!
Граждане!! Объясните!
Если брал в Элексе, то и гарантийные работы только там или в любом официальном уазовском сервисе. А то сунулся в АвтоМик, а меня там завернули - говорят где покупал там и делайте.
Сегодня был на выставке "Атомеханника ...." разговаривал с представителем фирмы Авто 21 так он сказал пожалуйста толбко +20% к стоимости работ. Сам машину брал в Элексе чтоб он провалился.
Djim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2005, 19:03   #28
Чирок
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 440
По умолчанию

Проводил свое ТО-0 на заводе "спецавтомобилей" в г.Москве (Открытое ш.4 являющемся официальным представителем УАЗ и ЗМЗ в Москве. Впечатления исключительно положительные. Обслуживаение проводили в моем присутствии. Из ремзоны никто не посылал. На все вопросы отвечали доброжелательно. Там же заменил по гарантии вакуумный усилитель тормозов. Машину покупал в АвтоМике. ТО стоило около 9000 рублей. в квитанции написали, что провели работы на целых 22 нормо-часа хотя в ремзоне находился около 3-4 часов.
Чирок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2005, 20:34   #29
igor_a
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 21.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чирок
ТО стоило около 9000 рублей. в квитанции написали, что провели работы на целых 22 нормо-часа хотя в ремзоне находился около 3-4 часов.
И у тебя после этого "положительные впечатления"?? Ну-ну... Вообще-то ТО-0 вроде стоит 4500...
igor_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2005, 21:10   #30
sergeykomi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для sergeykomi
 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 930
По умолчанию

Чирок. Какой у тебя вакуум стоял(модель) и какой поставили. В комплекте с главным тормозным или нет ? 8) :lol:
sergeykomi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обслуживание,ремонт,тюнинг УАЗ ЮАО james По автомобилям 401 25.11.2020 09:53
3151х - ремонт и обслуживание Крокозябр УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315*** 49 06.05.2011 22:41
Дилеры.(общение, ремонт и обслуживание) iHotch Дервейс (DERWAYS) 83 24.03.2008 11:33
Нива vs УАЗ. Ремонт и обслуживание какого автомобиля ... Anonymous Общие технические вопросы 5 10.01.2005 13:08


Часовой пояс GMT +4, время: 19:39.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-