uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.08.2018, 19:59   #1
Никон78
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 06.08.2018
Адрес: Химки
Сообщений: 6
По умолчанию Шпилька помпы движок 417

Спасибо!

Последний раз редактировалось Никон78; 24.08.2018 в 11:47. Причина: ошибка
Никон78 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.08.2018, 23:12   #2
баржевод
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для баржевод
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: ярославль
Сообщений: 742
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никон78 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Я тут новенький. Подскажите обломалась шпилька помпы в головке правая верхняя надо высверлить. Думаю снять радиатор что-бы подлезть дрелью или головку снимать? Может кто-то заморачивался? Заранее спасибо!
лучше радика убрать-гиммора меньше
баржевод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 11:44   #3
Никон78
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 06.08.2018
Адрес: Химки
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от баржевод Посмотреть сообщение
лучше радика убрать-гиммора меньше
спасибо! я тоже так думаю, ведь радик проще чем голову
Никон78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 11:58   #4
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

недавно интересную методу увидел, не просто высверлить, а сперва просверлить малым сверлом, туда забить торксовскую биту например "Т25" и за биту выкрутить.

В стальном теле было три заломыша М10, первый по старинке высверливал и всё изуродовал пришлось на М12 переделывать, а другие два битой выкрутились словно и не держало там ничего
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 12:47   #5
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,932
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша74 Посмотреть сообщение
недавно интересную методу увидел, не просто высверлить, а сперва просверлить малым сверлом, туда забить торксовскую биту например "Т25" и за биту выкрутить.

В стальном теле было три заломыша М10, первый по старинке высверливал и всё изуродовал пришлось на М12 переделывать, а другие два битой выкрутились словно и не держало там ничего
Я так у себя биту эту и обломал нахер, во веселья мне было.

У меня обламывались заподлицо (даже чуть вглубь) шпильки выпускного коллектора в голове на пузотёрке, голова алюминий к счастью была, там и обломал эту биту, а в другой шпильке экстрактор. Думал, думал, хотел уже голову снимать азоткой травить, потом думаю дай попробую ещё один... взял полуавтомат, ток побольше поставил и аккуратно на обломыши наварил по сталактиту высотой сантиметра полтора, на сталактиты надел гайки и приварил к ним, охладил всё тряпкой с водой и давай пытаться выкрутить, аккуратненько, враскачечку... часть сталактитов по сварке обломилась - ещё ток добавил, приварил снова... выкрутились все три в итоге. Башка алюминий и к ней ничего не приварилось.

А вот когда из стального тела обломок таким же макаром выкрутить пытался - случайно чихнул при наварке сталактита и приварил нахер этот обломок к телу, ох и потрахался я тогда, аж вспомнить приятно.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 14:58   #6
Никон78
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 06.08.2018
Адрес: Химки
Сообщений: 6
По умолчанию

Я хочю экстрактором попробывать, только узнал про такую штуку. Дело в том ,радиатор если снять получится или лучше сразу голову снимать? Просто времени нет, у меня деревня глухая я приезжаю на легковой к другу
перегружаюсь в уазик и по грязи 5км. вот надо в пятницу приехать всё не спеша-побыстрому сделать и в воскресенье уехать.
Никон78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 21:56   #7
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Тогда лучше сразу бери с собой про запас шпильку со следующим размером резьбы и метчик под нее. Если будет все проще, то оставить про запас ибо стоит копейки. Люминь не чугун, резьба нарезается быстро! Обломок экстрактора говорят сложно высверливать. Я ставлю на забитую биту)))
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 22:01   #8
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Я так у себя биту эту и обломал нахер, во веселья мне было.

У меня обламывались заподлицо (даже чуть вглубь) шпильки выпускного коллектора в голове на пузотёрке, голова алюминий к счастью была, там и обломал эту биту, а в другой шпильке экстрактор. Думал, думал, хотел уже голову снимать азоткой травить, потом думаю дай попробую ещё один... взял полуавтомат, ток побольше поставил и аккуратно на обломыши наварил по сталактиту высотой сантиметра полтора, на сталактиты надел гайки и приварил к ним, охладил всё тряпкой с водой и давай пытаться выкрутить, аккуратненько, враскачечку... часть сталактитов по сварке обломилась - ещё ток добавил, приварил снова... выкрутились все три в итоге. Башка алюминий и к ней ничего не приварилось.

А вот когда из стального тела обломок таким же макаром выкрутить пытался - случайно чихнул при наварке сталактита и приварил нахер этот обломок к телу, ох и потрахался я тогда, аж вспомнить приятно.
Там весь цимус именно в правильном соотношении диаметра резьбы, сверловки и номера звездочки. Скажем так если М10, то засверливать сверлом 8 мм это дохлый номер, надо например 4 мм сверлышко. Короче тонкости там какие-то не понятные для простой логики.
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 22:14   #9
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

У меня тут ещё веселее случай предстоит... В чугуне перерезано на М12, а мне надо как-то измудриться на М8 вернуть (((
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 22:38   #10
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,932
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша74 Посмотреть сообщение
У меня тут ещё веселее случай предстоит... В чугуне перерезано на М12, а мне надо как-то измудриться на М8 вернуть (((
Викойлы...
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:37.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-