uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.07.2018, 22:18   #21
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,838
По умолчанию

Цитата:
Опять же - на газу езжу,под инжектор надо и газуху ставить 4 поколения - а это еще плюс 20-30тр. и электроника...а я ее чинить не умею!
Это вовсе не обязательно, достаточно поставить простейшее вакуумное ГБО и поставить устройство, изменяющее УОЗ в раннюю сторону (вариатор УОЗ). Либо же сделать себе кастомную прошивку, которая будет переключать карту УОЗ по кнопочке. Микас и Январь такое, вроде бы, позволяют.

Я отъездил 30 тысяч на нексии с примитивным ГБО, ставил его сам в 2014 году, вариатора УОЗ не было и из-за повышенной температуры выхлопа и постоянной езды по трассе через 30 тысяч треснули (обломались) три из восьми шпилек вып. коллектора и прогорела гофра выхлопа. У меня даже не было специального переключателя газ/бензин, который при выключении двигателя отключает газ. Был поставлен переключатель-качелька за 30 рублей, который в одном положении подавал "плюс" на газовый клапан, а в другом - "плюс" на реле в разрыве питания форсунок. Все, никаких обманок лямбд, ничего больше. Постоянно мигал чек (ошибки по питанию форсунок - плюс-то снят), но это ни на что не влияло.

Сейчас ГБО снял (убрал смеситель), ибо экономия на нем по сравнению с бензином не ахти (при 120 км/ч расход бензина 7.5 л, а газа 12.5 л), а проблемы с прогорающим выхлопом мне надоели. Да и ехало оно, конечно, хуже.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.07.2018, 22:34   #22
Векор
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Езжу на 33х куперах СТТ, машина, загруженная для месячного рейда - 3200кг. Мотор-4218, газ Ловато. КПП - 5ст адс. По крайнему рейду - крейсерская -80-90, на ПЯТОЙ. Обороты - 2200-2500.Расход газа - 18-19 л., трасса +грунтовки разной степени убитости. Без учета бездорожья.
Да, хотелось бы мощности и оборотов на трассе и особенно - в горах. На высотах от 2000м мотор вянет, по серпантинам ехать унизительно, там инжектор поинтереснее. На бездорожье вполне хватает.
Еще один аспект -зима и солярка. Если в тепле - хорошо, а игрища с летней солярой на морозе - лично я еще на МАЗе наелся досыта.
Езжу на стандартной резине Кама 219, R16? двигатель 42130Е, газ 4 поколение BRC, расход 16-17 при смешанном,в горах хватает за глаза, ездим 6-8 человек плюс всякое барахло.На высотах больше 2000 ведет себя отлично и на газу и на бензине. На трассе с патриком таскался больше 140 разгонять не стал, коробка 4-х ступка.Трогается на 2й без проблем. Больше куда? Все устраивает. Мощности вполне хватает везде. В горах езжу только на пониженной, броды в колесо проходит легко.
Векор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 11:54   #23
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Это вовсе не обязательно, достаточно поставить простейшее вакуумное ГБО
Сейчас ГБО снял (убрал смеситель), ибо экономия на нем по сравнению с бензином не ахти (при 120 км/ч расход бензина 7.5 л, а газа 12.5 л), а проблемы с прогорающим выхлопом мне надоели. Да и ехало оно, конечно, хуже.
Не совсем в тему - но твои проблемы с газом вполне понятны. Странно, что не горели постоянно выпускные клапана. Обычная и элементарная ошибка, не в обиду будь сказано. Газ горит дольше, поэтому зажигание под него должно быть существенно раньше (на бензине мешает детонация). В противном случае - несгоревшее догорает на клапанах и выхлопном коллекторе. Отсюда и расход.
При правильной настройке гбо - газа ест на 10% больше чем бензина.
И в случае инжектора - следует таки ставить современные системы, от 4 го поколения. Оно того стоит.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 11:59   #24
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Векор Посмотреть сообщение
Езжу на стандартной резине Кама 219, R16? двигатель 42130Е, газ 4 поколение BRC, расход 16-17 при смешанном,в горах хватает за глаза, ездим 6-8 человек плюс всякое барахло.На высотах больше 2000 ведет себя отлично и на газу и на бензине. На трассе с патриком таскался больше 140 разгонять не стал, коробка 4-х ступка.Трогается на 2й без проблем. Больше куда? Все устраивает. Мощности вполне хватает везде. В горах езжу только на пониженной, броды в колесо проходит легко.
Увы - мне бухань на стандартной резине не нужна. И крутить 421 мотор до 140 - это за 4000об. На стандартной то, да на прямой передаче.Ежели на колхозах...
Со всеми вытекающими: мотор визжит, воздух ревет, управляется скверно... Пикирующий бомбер на боевом курсе! И ресурса это не прибавит.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 14:13   #25
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Увы - мне бухань на стандартной резине не нужна. И крутить 421 мотор до 140 - это за 4000об. На стандартной то, да на прямой передаче.Ежели на колхозах...
Со всеми вытекающими: мотор визжит, воздух ревет, управляется скверно... Пикирующий бомбер на боевом курсе! И ресурса это не прибавит.
Это не бомба,а просто товарищ не знает , что спидометры с завода на ШТАТНОЙ резине Уаза кажут на 13-14 км/ч БОЛЬШЕ. Проверено на Бухе, 3153 и Хантере.
Я на штатной и с 4.11 с 4-х ст .на длинном только 120 выжимал,а уж на Бухе (на ней езжу на Ольхон все лето)с колхозами только на 110 комфортно . Но разгонял до 120 иногда . Прошлый год седла вылетали, крестовины менял и ремни "визжат" .
Зачем насиловать мотор ? Пары тогда уж поменять или кпп 5 ст. .
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 17:30   #26
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
Это не бомба,а просто товарищ не знает , что спидометры с завода на ШТАТНОЙ резине Уаза кажут на 13-14 км/ч БОЛЬШЕ. Проверено на Бухе, 3153 и Хантере.
Я на штатной и с 4.11 с 4-х ст .на длинном только 120 выжимал,а уж на Бухе (на ней езжу на Ольхон все лето)с колхозами только на 110 комфортно . Но разгонял до 120 иногда . Прошлый год седла вылетали, крестовины менял и ремни "визжат" .
Зачем насиловать мотор ? Пары тогда уж поменять или кпп 5 ст. .
Я меряю по тахометру и жпс. Мне на 80-90 комфортно и приемлемый расход. Кстати - установка 5ступки расход газа понизила на 2-3 л. Разгонять до 110 - можно, на прямых спусках, чтобы влететь потом наверх. Но ехать долго больше 100 - я чувствую что машине напряжно и греться начинает. И шумно становится.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 17:42   #27
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,838
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Не совсем в тему - но твои проблемы с газом вполне понятны. Странно, что не горели постоянно выпускные клапана. Обычная и элементарная ошибка, не в обиду будь сказано. Газ горит дольше, поэтому зажигание под него должно быть существенно раньше (на бензине мешает детонация). В противном случае - несгоревшее догорает на клапанах и выхлопном коллекторе. Отсюда и расход.
При правильной настройке гбо - газа ест на 10% больше чем бензина.
И в случае инжектора - следует таки ставить современные системы, от 4 го поколения. Оно того стоит.
Да это все понятно, какие там обиды, я все это (и про зажигание, и про клапана) знал еще году в 08, когда у меня была газовая волга, а нексии и в помине не было. Просто решил проверить, сколько оно протянет и как оно будет, если всем этим не заморачиваться, а тупо газ вместо бензина гнать в мотор.

Может, и заморочусь установкой 4 поколения, тем более что там ничего особо сложного, баллон и трубки есть, надо просто поменять редуктор на дифференциальный и штуцера во впуск засверлить.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 18:34   #28
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Я меряю по тахометру и жпс. Мне на 80-90 комфортно и приемлемый расход. Кстати - установка 5ступки расход газа понизила на 2-3 л. Разгонять до 110 - можно, на прямых спусках, чтобы влететь потом наверх. Но ехать долго больше 100 - я чувствую что машине напряжно и греться начинает. И шумно становится.
Тоже Каркамом( и на лодке тоже им проверял максималки, и тахи китайские лет 8 пользую:Т-11) скорость контролировал. А теперь оттарировал по GPS спидометр по ГОСТу ,чтобы вопрос снять в суде . Ну а чтоб меньше грелся движок в подъемы или в грязм -включаю помпу Бош (в разрыве двух печек) и допветилятор .В любую гору не больше 80 градусов. Да и в городе в пробках по жаре выручает этот "колхоз". Я что на дизеле, что на бензинке-90 скорость держу ,- не больше на рыбалки. Отгонялся , да и шум напрягает ... .Но Кудешка никогда не грелась. Там на лето ставил терм0стат на 76 гр.,а на зиму на 86. Северс дизеля за час разогревал таймером до 60 гр., но и гаражи у меня утепленные и в ремонтном и печка есть . Так что солярка меня не пугает ни ЦЕНОЙ , ни качеством и зимой проблем нет .
Не понимаю ,- чего дизелей боятся ? Гудит,да гудит годами .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC15021_thumb.jpg
Просмотров: 36
Размер:	202.8 Кб
ID:	186590   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC14618_thumb.jpg
Просмотров: 53
Размер:	200.1 Кб
ID:	186591   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC15000_thumb.jpg
Просмотров: 33
Размер:	190.7 Кб
ID:	186592  
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 20:10   #29
Medvedka
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Medvedka
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: дерёвня!
Сообщений: 4,013
По умолчанию

По теме - не вижу смысла заморачиваться с установкой неродного ДВС. И не вижу в нем особых бонусов.
Но мне кажется, что такие вещи лучше для себя решать самостоятельно )
Лично я за УМЗ)
Medvedka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 21:35   #30
Векор
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
Это не бомба,а просто товарищ не знает , что спидометры с завода на ШТАТНОЙ резине Уаза кажут на 13-14 км/ч БОЛЬШЕ. Проверено на Бухе, 3153 и Хантере.
Я на штатной и с 4.11 с 4-х ст .на длинном только 120 выжимал,а уж на Бухе (на ней езжу на Ольхон все лето)с колхозами только на 110 комфортно . Но разгонял до 120 иногда . Прошлый год седла вылетали, крестовины менял и ремни "визжат" .
Зачем насиловать мотор ? Пары тогда уж поменять или кпп 5 ст. .
Товарищ всё прекрасно знает , а скорость смотрел по комбо регистратору с GPS. А если внимательно читали, то там написано что просто тягался, а не постоянно езжу. Езжу постоянно по трассе 90-100, меня это вполне устраивает и газ не так ест, но если нужно притопить, то притоплю . 120 набирает вообще без проблем и не заметно, рёва как такового нет, может за счет обесшумки, но газа начинает кушать на пару литров больше. Да к стати стоит вариатор и при переключении на газ угол опережения автоматически меняется. А пятой действительно не хватает.
Векор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:13.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-