uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.03.2015, 06:30   #1
РыбакЪ
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: город Зея, рядом с Зейской ГЭС.
Сообщений: 86
По умолчанию Мой дом на колесах.

Здравствуйте уважаемые форумчане. Принимайте в свои ряды больного человека. Заболел рыбалкой несколько лет назад, в то время у меня был Тойота Хайс. Поднял его как смог, но проходимость все равно не та. Продал. Купил Паджеро2, задрал, лебедь поставил, все хорошо и гонял я его и вхвост и вгриву по направлениям навигатора, но нет места для полноценного отдыха. Так как на пыже пообъездили всю амурку и поняли мы с корешком, что совсем в говны за рыбой лезть не надо, а в принципе везде можно подъехать и на объемном микроавтобусе с 4вд. Продал пыжа и начались поиски подходящего авто. Он должен был быть вместительным на столько, что бы можно было в четвером ездить за рыбкой и при этом спать в комфорте и что главное, что жены могли бы спать , а мы сидеть за столом и разговаривать за жизнь.( лирика) Все японские микрики узкие, да и короткие, да и дизельные. Так и начал я смотреть в сторону буханки, но они в нашем регионе стоят много , а состояния ни какого. Хотелось буханку на спайсерах с 409 и 5ти ступкой. Такие только в организациях. Списался с одной которая находится в Хабаровске. Сказали выбор есть приезжайте смотрите, цены от 140 тыщ.
Собрался и в конце осени поехали за машиной. Приехав на место увидели эти бухнки и фермера-это было для меня шоком машины которым по три года и при этом на них уже год никто не ездил стояли все разграбленные и убитые.
[IMG][/IMG]

Это мой.
Там видно какие стояли автомобили, буханок в сборе вообще не было. Ни один атомобиль не заводился. Растроенные поехали в гостиницу смотрель другие объявления и покатались по адресам посмотрели... Вообщем за наши денежные средства ничего путнего, а тем более способного сделать марш бросок в Амурскую область не нашлось. А душа требует уаза. Подумав за рюмкой, решили съездить и еще рас внимательно посмотреть фермеры, так и порешали. Утром приехали на фирму нашли более менее укомплектованного фермера и узнали, что цена ему 140 и у него проблемы с проводкой, он не заводится. Ну я начинающий электрик, думаю заведу его, а завтра субота и контора не работает. Нажали на механника, договорились если мы его в суботу за день заведем, то тогда остаемся до понедельника и оформляем машинку, при этом он нам выделил парня смотрящего и разрешил снять какие надо запчасти с раграбленных. В суботу с утра купив аккуму и приехав на место в течении часа нашли обрыв массы на блок и завели машинку. Счастье та какое. Воскресенье тянулось как вся неделя. Ну в се хорошо что хорошо кончается. В понедельник завели фермера и начали ждать документы, а он взял и потихонечку подтраивать начал. Подумал ни чего страшного , что куплю свечи и катушку и купил. Привезли доки и вечером мы выскочили домой. Поменяв свечи и потом катушку так на троящем прошли 1100 км.
Во блин написал скоко, наверно наболело.Выговорился.
Кстате хоть на спидометре 125 тыщ, но ни грамма масла не съел, если бы не троил то движок был бы в идеале. Вскрытие показало , что прогорели выпускные клапана третьего цилиндра. Сделали. Поменяли цепь однорядную на двух рядную, хотя стоявшая цепь была не растянута и вообще состояние было в норме. Ну и все резинки. Вот давление маленькое, стрелка вообще на прогретом не двигается, а побуксовав в снегу на холостых подмаргивала лампочка давления, попробую залить хорошего масла.

Последний раз редактировалось РыбакЪ; 06.03.2015 в 06:42.
РыбакЪ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.03.2015, 11:20   #2
Viktor 3303
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Viktor 3303
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: ульяновская обл
Сообщений: 903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РыбакЪ Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане. Принимайте в свои ряды больного человека. Заболел рыбалкой несколько лет назад, в то время у меня был Тойота Хайс. Поднял его как смог, но проходимость все равно не та. Продал. Купил Паджеро2, задрал, лебедь поставил, все хорошо и гонял я его и вхвост и вгриву по направлениям навигатора, но нет места для полноценного отдыха. Так как на пыже пообъездили всю амурку и поняли мы с корешком, что совсем в говны за рыбой лезть не надо, а в принципе везде можно подъехать и на объемном микроавтобусе с 4вд. Продал пыжа и начались поиски подходящего авто. Он должен был быть вместительным на столько, что бы можно было в четвером ездить за рыбкой и при этом спать в комфорте и что главное, что жены могли бы спать , а мы сидеть за столом и разговаривать за жизнь.( лирика) Все японские микрики узкие, да и короткие, да и дизельные. Так и начал я смотреть в сторону буханки, но они в нашем регионе стоят много , а состояния ни какого. Хотелось буханку на спайсерах с 409 и 5ти ступкой. Такие только в организациях. Списался с одной которая находится в Хабаровске. Сказали выбор есть приезжайте смотрите, цены от 140 тыщ.
Собрался и в конце осени поехали за машиной. Приехав на место увидели эти бухнки и фермера-это было для меня шоком машины которым по три года и при этом на них уже год никто не ездил стояли все разграбленные и убитые.

Это мой.
Там видно какие стояли автомобили, буханок в сборе вообще не было. Ни один атомобиль не заводился. Растроенные поехали в гостиницу смотрель другие объявления и покатались по адресам посмотрели... Вообщем за наши денежные средства ничего путнего, а тем более способного сделать марш бросок в Амурскую область не нашлось. А душа требует уаза. Подумав за рюмкой, решили съездить и еще рас внимательно посмотреть фермеры, так и порешали. Утром приехали на фирму нашли более менее укомплектованного фермера и узнали, что цена ему 140 и у него проблемы с проводкой, он не заводится. Ну я начинающий электрик, думаю заведу его, а завтра субота и контора не работает. Нажали на механника, договорились если мы его в суботу за день заведем, то тогда остаемся до понедельника и оформляем машинку, при этом он нам выделил парня смотрящего и разрешил снять какие надо запчасти с раграбленных. В суботу с утра купив аккуму и приехав на место в течении часа нашли обрыв массы на блок и завели машинку. Счастье та какое. Воскресенье тянулось как вся неделя. Ну в се хорошо что хорошо кончается. В понедельник завели фермера и начали ждать документы, а он взял и потихонечку подтраивать начал. Подумал ни чего страшного , что куплю свечи и катушку и купил. Привезли доки и вечером мы выскочили домой. Поменяв свечи и потом катушку так на троящем прошли 1100 км.
Во блин написал скоко, наверно наболело.Выговорился.
Кстате хоть на спидометре 125 тыщ, но ни грамма масла не съел, если бы не троил то движок был бы в идеале. Вскрытие показало , что прогорели выпускные клапана третьего цилиндра. Сделали. Поменяли цепь однорядную на двух рядную, хотя стоявшая цепь была не растянута и вообще состояние было в норме. Ну и все резинки. Вот давление маленькое, стрелка вообще на прогретом не двигается, а побуксовав в снегу на холостых подмаргивала лампочка давления, попробую залить хорошего масла.
Ну что можно пожелать кроме удачи тем более что УАЗ безграничный конструктор
Viktor 3303 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 11:46   #3
badum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для badum
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 3,631
По умолчанию

Добро пожаловать в палату !
Фотки , фотки давай .
badum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 12:25   #4
pipe469
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для pipe469
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: СПб, Весёлый Посёлок
Сообщений: 8,017
По умолчанию

Привет! У нас почти у каждого такая же история
pipe469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 15:34   #5
РыбакЪ
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: город Зея, рядом с Зейской ГЭС.
Сообщений: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badum Посмотреть сообщение
Добро пожаловать в палату !
Фотки , фотки давай .
Не пойму как фотки выкладывать, видно что-то делаю не так.

попытка


получилось только с радикала.
Завтра начну выкладывать фотки, они на другом компе.
Всем спасибо.
РыбакЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 16:37   #6
клим.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для клим.
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 659
По умолчанию

Велкам, с покупкой. Слушай, ну удачно ты его взял, 140 инжектор, да ещё и передвигается без посторонней помощи, поздравляю
клим. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 08:54   #7
Серега102
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Серега102
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 221
По умолчанию Привет

Цитата:
Сообщение от РыбакЪ Посмотреть сообщение
Не пойму как фотки выкладывать, видно что-то делаю не так.

попытка


получилось только с радикала.
Завтра начну выкладывать фотки, они на другом компе.
Всем спасибо.
Привет поздравляю с приобретением, вот хороший хостинг я им пользуюсь

http://vfl.ru/
Серега102 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 09:13   #8
РыбакЪ
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: город Зея, рядом с Зейской ГЭС.
Сообщений: 86
По умолчанию

Ну продолжу. Пригнали разобрали и стали дефектовкой заниматься, вот тут то я и узнал, что на уаз запчасти есть подходят и не подходят. При этом на качество и цену допустим, помпы, вниманее уже не обращаешь. Одних помп на 409тый в магазине полочки не хватило, еще и с подсобки несколько штук вытащили и моя как положено по закону подлости самая дорогая. Цена на наши запчасти это вообще вещь не понятная, создается впечатление, что завод зарабатывает деньги на запчастях при этом откровенно уже борзея в цене. Движок собрали и запустили, что радует это отсутствие ошибок. Кстате жгуты в районе масс были разобраны и пропаены. Расход радует, сильно не замерял но примерно 13-15 на сотку в городе, но растроил расход на холостых. Думал он у меня за ночь литров пять- шесть съедать будет, а он почти канистру съел и не поперхнулся.
Пришло время заняться кузовом. У фермера передний поперечный лонжерон сделан из консервной жести, его как несущего элемента кузова практически не осталось и передними точками крепления кузова продавило кокпити по нему пошли многочисленные трещины и проломы.
[IMG] [more] [/IMG]
[IMG][/IMG]
Все было вырезано и переварено с применением квадратной трубы 4на4.
Панель приборов тоже ампутировали.
[IMG] [more] [/IMG]
Теперь думаю какую панельку поставить. Понравилось как у kmkirov от шохи, но как-то сильно ретро. Буду думать, тем более хочу салон в красно-черном цвете оформить.
Пока такая:
[IMG][/IMG]
Если видно, полуродная панель.
[IMG][/IMG]
Типо временно...
Вырезал в районе задних креплений кузова, там тоже все было в трещинах и не приварено.
[IMG] [more] [/IMG]
Да. Вылетала задняя. Почитал на форуме, чего нашел, и полез в коробку. Пришлось менять шестерню задней передачи и синхрон первой.
Потом взялся за кузов.
[IMG] [more] [/IMG]
Удлинил борта и порезал их одинаково, т.к. с одной стороны узенькая дверька и бортик откидывается для открытия онной и заодно служит трапиком. Остальные части бортов навешаны и в будующем будут укреплены для использования в качестве сантраков. Задний борт просто откидывается и задняя капотина будки открывается вверх за каторым будет грузовой отсек, 80 см. в глубину и больше метра в высоту. Над ним планируется "внутренний" альков.
[IMG] [more] [/IMG]
Здесь видно задний грузовой отсек без надставки(алькова). Правда он закрыт.
Обшился, пора на тест драйв.
[IMG] [more] [/IMG]
Тест показал, что в машине тепло и даже жарко только при нулевой скорости и в безветренном месте. Купил шумку у китайцев, она самоклейка работать с ней удобно и результат приличный. Плюс герметиком промазал в се щели, которые изкал с помощью переноски. Пляяя он весь светится!
РыбакЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 09:35   #9
РыбакЪ
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: город Зея, рядом с Зейской ГЭС.
Сообщений: 86
По умолчанию

[IMG] [more] [/IMG]
Ну и опять тест. Благо водохранилище через сопочку у нас.
[IMG] [more] [/IMG]
Снега по пол колеса и на дорожке едит пока не остановишся. Вот вылез касяк , через несколькосот метров начинает выбивать пониженную. Опять снимать?
Сейчас дошили будку ушло 1000 саморезов и несчитанное количество клепок. Пока такая. В переди много дел: соединение будки и кабины, изготовление фальш перегородки, изготовление ящечков и стола, ну и мойка... и т.д. и т.п.
[IMG] [more]
альков над кабиной

спальное место над задним грузовом отсеком(пока не зашито) [/IMG]
Надо бы его как-то назвать. Если есть предложения, пишите.
Продолжение следует.
РыбакЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 09:38   #10
РыбакЪ
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: город Зея, рядом с Зейской ГЭС.
Сообщений: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серега102 Посмотреть сообщение
Привет поздравляю с приобретением, вот хороший хостинг я им пользуюсь

http://vfl.ru/
Спасибо! Вроде разобрался с "яндекс фотки".
РыбакЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:03.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-