uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.07.2015, 22:45   #1
Iluha_Smirnoff
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Iluha_Smirnoff
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 1,418
По умолчанию Buha from Iluha!

Камрады, привет! Наконец-то созрел сесть за мемуары) Вот мой пипелац, какое имя дать за несколько лет так и не придумал)



Данное произведение автопрома 1996 г. выпуска, называется УАЗ 3962, владею с 2012 г.
Купил за 40 тыр., предыдущие хозяева имели уазку и в хвост, и в гриву, так, что состояние было на твердую троечку (да и сейчас не намного лучше). Буханка практически в том же состоянии, как и при покупке. Но все же тюнинг пошел.
Чуток поездив, перестал включаться передок, полез скидывать раздатку и КПП, при сливе масла из КПП посыпались ролики вместе с маслом, в результате, вскрытие показало, что раздатка - гуд, а КПП под замену. Нашел на авите за 8 тыр. КПП еще советского производства с небольшим дефектом, но без пробега, чему и был офигенно рад. При установке всего этого на место поимел незабываемый секс, хотя и обчитался теории на форуме до усрачки. Проблему данную победил - КПП поменял, передок начал включатся, чего ему не хватало, я так и не понял.
Покатался еще чуток, потек рабочий на переднем колесе. Поменял. Начались танцы с бубном при прокачке тормозов. Во время танцев мозг начинает работать активнее. Вот я и решил, что ну его нафиг, дисковые тормоза лучше, так и начались первые шаги по внесению изменений в конструкцию. Задний комплект купил полностью в Ульяновске у Пьянова, из переднего только планшайбы, суппорта от волги имелись, диски взял на авторынке. Фотки процесса установки выложу, хотя таких на форуме уже валом.

В планах установка дизеля Ниссан QD32 с турбинкой и коробки от патруля (уже в наличии), лифт рама-кузов 8 см профилем и подушками с камаза, соответственно обрезка по петли и установка 33-х тапок, баки от волги на место запаски, люки в крышу, сиденья иномарочные, два дивана в салон, бампера, багажник, камуфляж под фашистов, как на галагриновском Охотнике, ну и еще куча всего по мелочи, ну или может не по мелочи. Ну, на сегодня пока все.

Запчастюльки, готовые к установке (пока только коробка, остальное потом сфоткаю, честное слово).


Ну пока все, начало вроде положил)

Последний раз редактировалось Iluha_Smirnoff; 05.08.2015 в 22:09.
Iluha_Smirnoff вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.08.2015, 00:52   #2
badum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для badum
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 3,631
По умолчанию

Начало хорошее .
badum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 10:04   #3
Iluha_Smirnoff
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Iluha_Smirnoff
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 1,418
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badum Посмотреть сообщение
Начало хорошее .
Спасиба, терпения бы хватило)
Iluha_Smirnoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 10:36   #4
badum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для badum
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 3,631
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iluha_Smirnoff Посмотреть сообщение
терпения бы хватило)
Крепись .
badum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 20:54   #5
Iluha_Smirnoff
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Iluha_Smirnoff
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 1,418
По умолчанию

устанавливаю комплект задних дисковых тормозов ваз производства пьянова, точнее уже поставил и появилась проблема - не могу шланг по длине подобрать на водительскую стороны. Кто какие ставил? поделитесь опытом камрады
Iluha_Smirnoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 23:37   #6
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iluha_Smirnoff Посмотреть сообщение
устанавливаю комплект задних дисковых тормозов ваз производства пьянова, точнее уже поставил и появилась проблема - не могу шланг по длине подобрать на водительскую стороны. Кто какие ставил? поделитесь опытом камрады
Так шланг от Ваз,на Ваз суппорт на задний мост и привинти...,могешь соединить два шланга через медную шаёбку,если длины мало...но там и вазовского "за глаза"...
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 08:35   #7
Iluha_Smirnoff
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Iluha_Smirnoff
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 1,418
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
Так шланг от Ваз,на Ваз суппорт на задний мост и привинти...,могешь соединить два шланга через медную шаёбку,если длины мало...но там и вазовского "за глаза"...
Не сообразил написать, что длины наоборот много, хочу че нибудь покороче. А вазовский через переходник к тройнику?
Iluha_Smirnoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 09:29   #8
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iluha_Smirnoff Посмотреть сообщение
Не сообразил написать, что длины наоборот много, хочу че нибудь покороче. А вазовский через переходник к тройнику?
..делал уголок из обычной метал полоски,в нём два отверстия,одним концом прикручивал к болту, которым прикручен пыльник диска тормозного,или шайба крепления суппорта,эти болты проходят на сквозь корпус цапфы,так я вкрутил один болт длиннее остальных,и с обратной стороны прикрутил на гайку метал уголок,в другое отверстие уголка вставил конец шланга Ваз,предварительно нарезав на нем резьбу наружную для фиксации гайкой в уголке,и вкрутил в шланг родную трубку Уаз,изогнув её по месту.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 11:01   #9
Iluha_Smirnoff
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Iluha_Smirnoff
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 1,418
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
..делал уголок из обычной метал полоски,в нём два отверстия,одним концом прикручивал к болту, которым прикручен пыльник диска тормозного,или шайба крепления суппорта,эти болты проходят на сквозь корпус цапфы,так я вкрутил один болт длиннее остальных,и с обратной стороны прикрутил на гайку метал уголок,в другое отверстие уголка вставил конец шланга Ваз,предварительно нарезав на нем резьбу наружную для фиксации гайкой в уголке,и вкрутил в шланг родную трубку Уаз,изогнув её по месту.
Все понял спасибо, я сам тупанул малость, в комплекте переходники были, но их в суппорт зачем то вкрутили
Iluha_Smirnoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:56.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-