uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.09.2008, 20:13   #11
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрК Посмотреть сообщение
Про таможню - пару недель назад переезжали границу с Украиной в маленькой деревушке, куда и с нашей и с их стороны идёт пустынный плохой асфальт. Так мы ВСЁ прошли за 15 минут, были одной из 2-х машин (в обе стороны!), а на пропускных пунктах даже не было шлагбаумов - несколько раз в день им не "в падлу" и барьер отодвинуть Так бы везде!
Г..но вопрос. Я в прошлом году заезжал в Казахстан через Сайхин. Там даже вообще шлагбаума не было. И казахи предложили мне сесть на диванчик, подали пепельницу "Покури, пока мы писать будем". Вся таможня - 3 вагончика на границе с КапЯром...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.09.2008, 18:12   #12
Андрей-Магнитка
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 95
По умолчанию

Здравствуйте.
Прочитал, чуть не прослезился. Служил срочную на полигоне "Суюндук" НИИ ВВС им. Чкалова, на ИПе. После службы проезжал Балхаш в обратном направлении, Караганда-Чу-Чимкент, видел эти точки с дороги. Как и тогда, читая сейчас Ваш отчёт, вспоминаю службу. Всегда считал её самым лучшим периодом юности. Суюндук, наверное, тоже разобрали на винтики. До сих пор мечтаю проехать по тем местам...
Андрей-Магнитка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 00:20   #13
CumminsDiesel
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для CumminsDiesel
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Нью-Джерси, США
Сообщений: 407
По умолчанию

А мы в своё время в Жангизе много лет проторчали. Сейчас там ракет жок, самолётов тоже жок. Зато на территории гарнизона вольготно расположилась зона...

Кстати, есть тут жангизцы?
CumminsDiesel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 00:33   #14
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CumminsDiesel Посмотреть сообщение
А мы в своё время в Жангизе много лет проторчали. Сейчас там ракет жок, самолётов тоже жок. Зато на территории гарнизона вольготно расположилась зона...

Кстати, есть тут жангизцы?
Да я думал на обратном пути на Державинскую ядерную базу заехать, но в Сары-Шагане мне сказали что там вообще ничего не осталось... В Жангиз-Тобе там хоть зону сделали, как в Эмбе...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 00:53   #15
Samson67
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Samson67
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Москва-Кимры
Сообщений: 17,160
По умолчанию

Мля... Сталина с Берией на этих деятелей нет! Такой полигон расхерачили...
Samson67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 06:38   #16
CumminsDiesel
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для CumminsDiesel
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Нью-Джерси, США
Сообщений: 407
По умолчанию

Ну, не знаю насчёт Сталина/Берии. Караганда, где моя родственная линия проживала не один десяток лет, была построена в своё время зэками. И я никогда не был свидетелем большой радости карагандинцев при упоминании имён этих кремлеобитателей... Ибо до сих пор живы многие свидетели тех времён, когда КарЛаг был не пустым звуком, а реальной субстанцией вокруг вас, и ничего прикольного там не было.
CumminsDiesel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 15:54   #17
Дима Актау
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Дима Актау
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Казахстан Актау
Сообщений: 561
По умолчанию

А вот меня отчет не порадвал, люди проехались по очень узкой полосе Казахстана и увидели только мародеров, полицию и раздолбанные объекты. Теперь естественно народ про всю республику так думать будет (вот же и фотки есть!) Здесь Восток - дело тонкое.
У меня собственно 3 комментария...
-Мародеры, - людям реально тяжело выживать в этих условиях, задайтесь вопросом - чем бы я занялся в данной местности (по фото) что-бы прокормить семью?
-Полиция, - дерьмо конечно, но это есть, причина - российские номера и дебилы в форме. Совет - достаете сотовый, проникновенно смотрите в глаза полицаю и зло спрашиваете "Ну что, я звоню?" Повторяю - дело тонкое... Покажите ему что Вы сильнее и Ваш бастык (начальник) круче его бастыка. Работает - проверено.
-Раздолбанные объекты - Казахстану такую инфраструктуру не потянуть, да и нахрен она не нужна, раньше в Республике было немеряно объектов оборонки союзного значения - вот они и разрушены...
И не надо сладких слов про "российский оазис" на Байконуре. Вы не правы...
Дима Актау вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 23:52   #18
ЮричЪ
Junior Member
Новенький
 
Аватар для ЮричЪ
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дима Актау Посмотреть сообщение
-Мародеры, - людям реально тяжело выживать в этих условиях, задайтесь вопросом - чем бы я занялся в данной местности (по фото) что-бы прокормить семью?
+100
ЮричЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 00:01   #19
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дима Актау Посмотреть сообщение
-Мародеры, - людям реально тяжело выживать в этих условиях, задайтесь вопросом - чем бы я занялся в данной местности (по фото) что-бы прокормить семью?

И не надо сладких слов про "российский оазис" на Байконуре. Вы не правы...

Прокормить семью? А чем они занимались пока там не построили никаких полигонов? Как кормили семьи?

На Байконуре все же порядка в десять раз больше чем во всем остальном Казахстане. По крайней мере на Приозерск и Эмбу не похоже вообще. Ну естественно что много чего и на Байке раздербанено, но общая картина не совсем ужасная...


В каментах я написал, что данный рассказ называется "Брошенный меч империи". Именно так. А не "Поездка по стране обезьян" или "Разворованный казахами меч империи". Я описал свои личные впечатления от проеханного и увиденного. Вам ничего не мешает написать свои. У меня есть чудный рассказ про поездку 2007 года, где я очень похвально отзываюся от местности Сайхин,Чапаево, Атырау... А в южных районах у вас там - бардак. Уж извините, но именно бардак, а не что-то другое...


Кстати, не измененный, оригинальный вариант писанины лежит тут:

http://www.radiodelo.com/rl3au_expedition.htm
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 07:31   #20
Дима Актау
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Дима Актау
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Казахстан Актау
Сообщений: 561
По умолчанию

[QUOTE=RK3AUU;873664]Прокормить семью? А чем они занимались пока там не построили никаких полигонов? Как кормили семьи?

Они кочевники-скотоводы, нам в наших офисах этого не понять, но это так. Просто тупо откопать железку в степи легче чем баран пасти. Кстати про заброшенные кладбища... Это родовые некрополи, бывает тело покойного из этого рода за 300км везут что-бы похоронить в родовом некрополе, традишн такой.
Если соберетесь в западные области Казахстана, Актау, Атырау - дайте знать, обменяемся телефонами и я попытаюсь избавить Вас от полицейских-мух.
Я в принципе не спорю что бардачина творится в цнтральном и южном Казахстане, неудачные, честно говоря, места для путешествий. Приезжайте в Актау, море, рыбалка, впадина Карагие! Приглашаю.
Дима Актау вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествие по морям Казахстана и Узбекистана. Присоединяйтесь! Ni1@y Путешествия 26 19.08.2010 16:35
Брошенный уазик FELIX Безопасность 1 17.04.2009 21:15
Хантер ЗМЗ-514 5000км gnazarenko Обсудим автомобили 5 14.10.2006 20:08
Вопрос по военным мостам. Хантерюга Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 7 16.02.2006 12:32
Подскажите по военным мостам Дима Алтайский Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 14 21.12.2005 18:30


Часовой пояс GMT +4, время: 15:01.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-