uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Подготовка к путешествию

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.03.2019, 01:33   #31
Medvedka
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Medvedka
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: дерёвня!
Сообщений: 4,013
По умолчанию

С подходом "а мне нравится" можно хоть дерьмом всю машину измазать. Но если выставишь это на суд других, есть шанс, что не все оценят сей перфоманс.
Аналогично и тут. Замечания все по делу. Дерево в машине - тупка и этому есть простые объяснения, их тут приводили.
Medvedka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.03.2019, 01:41   #32
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Medvedka Посмотреть сообщение
С подходом "а мне нравится" можно хоть дерьмом всю машину измазать. Но если выставишь это на суд других, есть шанс, что не все оценят сей перфоманс.
Аналогично и тут. Замечания все по делу. Дерево в машине - тупка и этому есть простые объяснения, их тут приводили.
Но ребята хоть, позитивные?
Сделали для себя-любимых. Только так и нужно?
И пофигу на все техрегламенты, главное, что буратинам нравится.
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 10:44   #33
Александр33RUS
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Александр33RUS
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Alexandroff
Сообщений: 3,317
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Но ребята хоть, позитивные?
Сделали для себя-любимых. Только так и нужно?
И пофигу на все техрегламенты, главное, что буратинам нравится.
А что техрегламент говорит о использовании дерева в отделке а/м??
ЗЫ, мне одному привидились торчащие из потолка гвозди?
Александр33RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 12:14   #34
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Каждый вправе делать как ему нравится. Если это не вредит другим. И если это не выставляется как Единственно Правильный Путь...
Что до дерева - материал приятный - но довольно тяжелый (хотя битумная вибра тоже увесистая) и не самый удобный в работе применительно к машине. И теплоизоляционные свойства не особо.
Видел отделку бамбуковыми циновками - легко и красиво. И практично.
И опыт -он, зараза такая - сын ошибок...трудных...
Строил бы я следующий кемпер - многое делал бы совсем по- другому. И уверен - получилось бы много быстрей и лучше. Возможно - даже дешевле.
А люди - сделали как могли. Сейчас своими руками мало кто делает.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 22:33   #35
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Господа, если я правильно понял содержание первого поста темы и видео по ссылке, информация подаётся в режиме: "смотрите, как у нас получилось", а не: "вот как надо делать".
Если я пропустил призыв повторять применённые решения или указание на то, что это единственно правильный вариант - сошлитесь, пожалуйста.
Что же касается самого подхода, то я считаю его абсолютно правильным. Собственность подоазумевает владение, пользование и распоряжение вещью, то есть абсолютную власть над ней. Основной смысл такой власти - получение удовольсвия от вещи. Сделать вещь таковой и тем способом, который нравится тебе и только тебе - удовольствие высшей пробы.
Обратите внимание, во всей вилеозаписи вопросы типа: "Правильно ли?", "Так надо ли?" и аналогичные просто не ставятся. Там вообще никакие вопросы не ставятся. Основная коннотация предельно проста: у нас есть эта вещь и она нам в кайф потому что мы сделали её такой.
Какие-то регламенты, правила, и уж тем более оглядки на чьи-то мнения отсутсвуют как класс, ибо не нужны в принципе.
Напомню старожилам форума знаковую историю, инициированную коллегой Дровосеком, когда он на свой 3160 поставил мосты то ли от Тойоты, то ли от Ниссана (не упомню уже) и выложил красивый и подробный отчёт о работе. Дальше было очень много пены и пузырей от опытных знатоков и профессионалов. На все лады говорилось что не правильно, не поедет, сломается и в узел завяжется. Дэн, надо полагать, получил тонкое эстетическое удовольсвие от всего этого бульканья, с прибором положил на высказанные экспертные мнения и с удовольсвием проехал много тысяч километров на своей машине. А потом ещё эти мосты и были проданы с гешефтом, когда остальная машина кончилась, если я ничего не путаю.
Как-то так.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 22:57   #36
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,412
По умолчанию

Вы чего, оба два, с дуба рухнули? абсолютную власть, вправе делать как ему нравится,..

Это вам не домашний пылесос, понимаешь, а источник повышенной опасности. Проштудируйте Техрегламент по вопросу пассивной безопасности ТС, внесения изменений в конструкцию и прочие правила ЕЭК ООН.
Взрослые люди, а общем доступе пишете всякую хрень!
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 10:55   #37
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Вы чего, оба два, с дуба рухнули? абсолютную власть, вправе делать как ему нравится,..

Это вам не домашний пылесос, понимаешь, а источник повышенной опасности. Проштудируйте Техрегламент по вопросу пассивной безопасности ТС, внесения изменений в конструкцию и прочие правила ЕЭК ООН.
Взрослые люди, а общем доступе пишете всякую хрень!
Прошу заметить - Я не призывал обивать машину брусом, досками и даже вагонкой... Есть более удобные материалы и технологии.
У меня, к примеру - вибра(в верху наиболее легкая) теплоизоляция и панели обшитые кожзамом. Очень тепло, гигиенично и мне нравится. И хороший теплый линолеум на полу.
Персидских ковров пока не завел... работаю над этим
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 11:24   #38
Александр33RUS
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Александр33RUS
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Alexandroff
Сообщений: 3,317
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Вы чего, оба два, с дуба рухнули? абсолютную власть, вправе делать как ему нравится,..

Это вам не домашний пылесос, понимаешь, а источник повышенной опасности. Проштудируйте Техрегламент по вопросу пассивной безопасности ТС, внесения изменений в конструкцию и прочие правила ЕЭК ООН.
Взрослые люди, а общем доступе пишете всякую хрень!
Ещё раз спрошу - где в техрегламенте запрет на использование дерева в отделке интерьера авто??
Ну а про пассивную безопасность в буханке как таковой говорить вообще не вижу смысла, за неё не чокаясь.
Александр33RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 12:02   #39
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Прошу заметить - Я не призывал обивать машину брусом, досками и даже вагонкой... Есть более удобные материалы и технологии.
У меня, к примеру - вибра(в верху наиболее легкая) теплоизоляция и панели обшитые кожзамом. Очень тепло, гигиенично и мне нравится. И хороший теплый линолеум на полу.
Персидских ковров пока не завел... работаю над этим
И я не обвиняю вас в призыве, просто говорю, что негоже двум умным дядькам поощрять такого рода творчество в автомобиле.

Цитата:
Сообщение от Александр33RUS Посмотреть сообщение
Ещё раз спрошу - где в техрегламенте запрет на использование дерева в отделке интерьера авто??
Ну а про пассивную безопасность в буханке как таковой говорить вообще не вижу смысла, за неё не чокаясь.
Конкретно про дерево нет. Все объединяют слова "негорючее и травмоопасное".
Где конкретно не подскажу в связи с тем, что общаюсь с телефона, домашний компьютер в процессе переезда на новую квартиру, а на работе бываю редко и до компа не добираюсь.
По памяти, это приложение 9 Техрегламента, требование к пассивной безопасности...
Ищущий да обрящет, так вроде..?
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 12:34   #40
Александр33RUS
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Александр33RUS
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Alexandroff
Сообщений: 3,317
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
И я не обвиняю вас в призыве, просто говорю, что негоже двум умным дядькам поощрять такого рода творчество в автомобиле.



Конкретно про дерево нет. Все объединяют слова "негорючее и травмоопасное".
Где конкретно не подскажу в связи с тем, что общаюсь с телефона, домашний компьютер в процессе переезда на новую квартиру, а на работе бываю редко и до компа не добираюсь.
По памяти, это приложение 9 Техрегламента, требование к пассивной безопасности...
Ищущий да обрящет, так вроде..?
Тобишь родные из огралита не горят?? У меня тоже карты обшивок на основе ОСБ , горят наверняка. А какие не горючие материалы используются в отделке? Пластик не горит? Ткань ? кожзам?
Александр33RUS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:46.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-