uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.07.2015, 20:26   #1
Japanese
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Japanese
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 3,546
По умолчанию Мороз в помощь при подкраске кузова

Хочу поделиться интересной находкой по подкраске всякого рода царапин и сколов. Для многих самая большая проблема, как избавиться от цветения машины ржавчиной после подкраски. Вот интересное наблюдение: моему уазику уже восемь лет. За это время и царапин, и повреждений, и вмятин и вообще всего прочего на машине не сосчитать - машина и ложилась на бок, и таранила другие машины, и столбы, и многое другое Как я лечил места, требующие подкраски. Ну, самое распространенное это ждал лета, самых-самых жарких дней, чтобы воздух был посуше, да еще солнце освещало жаркое поврежденную деталь корпуса, зачищал место от краски, от ржавчины, от грязи и по этому месту сразу же краска, или грунтовка и краска, или какой-нибудь ржавовыводитель (советуют, правда, после него водой смывать остатки, но я этого не делал), и в результате через год через светло-серый слой краски проступает пятно. А то бывает через полгода, а то через пару лет, но результат один и тот же..

Но вот однажды я зимой подмял крыло и сорвал с него полосу краски. Мне было не до подкраски, поездил где-то с месяц так и наконец заехал на дачу, взял краску и просто мазнул по железу, чтобы голый металл в глаза не бросался и людей не пугал. Итак, повторюсь: зима, легкий морозец, почти месяц чистый метал контактирует с воздухом. просто беру краску и мажу кисточкой. Какой результат? Четыре года НИ ОДНОЙ ржавинки

Я не хочу сказать, что вот, давайте красить машину зимой на улице, я просто хочу отметить интересный факт: ни грунтовки, ни зачистки, никакой химии и механики: мороз и краска... Поэтому если что, попробуйте, может кому и поможет.. лично я в этом году, когда обратил на эту деталь внимание, рискну сделать подкраску проступающих пятен зимой а не летом: выйду, зачищу механически, мазну - кто знает, вдруг да сработает
Japanese вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 31.07.2015, 21:41   #2
Бухарик47
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Бухарик47
 
Регистрация: 03.03.2014
Адрес: Подпорожье Лен. обл.
Сообщений: 156
По умолчанию

Однако, а что за краска?
Бухарик47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 21:51   #3
репал
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для репал
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Липецкая область
Сообщений: 418
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Japanese Посмотреть сообщение
Хочу поделиться интересной находкой по подкраске всякого рода царапин и сколов. Для многих самая большая проблема, как избавиться от цветения машины ржавчиной после подкраски. Вот интересное наблюдение: моему уазику уже восемь лет. За это время и царапин, и повреждений, и вмятин и вообще всего прочего на машине не сосчитать - машина и ложилась на бок, и таранила другие машины, и столбы, и многое другое Как я лечил места, требующие подкраски. Ну, самое распространенное это ждал лета, самых-самых жарких дней, чтобы воздух был посуше, да еще солнце освещало жаркое поврежденную деталь корпуса, зачищал место от краски, от ржавчины, от грязи и по этому месту сразу же краска, или грунтовка и краска, или какой-нибудь ржавовыводитель (советуют, правда, после него водой смывать остатки, но я этого не делал), и в результате через год через светло-серый слой краски проступает пятно. А то бывает через полгода, а то через пару лет, но результат один и тот же..

Но вот однажды я зимой подмял крыло и сорвал с него полосу краски. Мне было не до подкраски, поездил где-то с месяц так и наконец заехал на дачу, взял краску и просто мазнул по железу, чтобы голый металл в глаза не бросался и людей не пугал. Итак, повторюсь: зима, легкий морозец, почти месяц чистый метал контактирует с воздухом. просто беру краску и мажу кисточкой. Какой результат? Четыре года НИ ОДНОЙ ржавинки 8

Я не хочу сказать, что вот, давайте красить машину зимой на улице, я просто хочу отметить интересный факт: ни грунтовки, ни зачистки, никакой химии и механики: мороз и краска... Поэтому если что, попробуйте, может кому и поможет.. лично я в этом году, когда обратил на эту деталь внимание, рискну сделать подкраску проступающих пятен зимой а не летом: выйду, зачищу механически, мазну - кто знает, вдруг да сработает
на завод ваза надо написать.....они небось деньги сумашедшие на линии покраски и защиты кузовов тратят....
а тут...васю с кисточкой поставят....и все...пороги лет 20 ходить будут....

...ппц а в ауди вообще дауны....цинком покрывают...из алюминия чето колдуют....
репал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 22:06   #4
Бухарик47
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Бухарик47
 
Регистрация: 03.03.2014
Адрес: Подпорожье Лен. обл.
Сообщений: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от репал Посмотреть сообщение
на завод ваза надо написать.....они небось деньги сумашедшие на линии покраски и защиты кузовов тратят....
а тут...васю с кисточкой поставят....и все...пороги лет 20 ходить будут....

...ппц а в ауди вообще дауны....цинком покрывают...из алюминия чето колдуют....
Дык в краске, наверное, все дело. На работе зимой железный забор покрасили - весной все сползло.
Бухарик47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 22:10   #5
М.Юрьевич
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для М.Юрьевич
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Тверская область
Сообщений: 264
По умолчанию

Да, интересно краска какая? У меня вся краска в банках на морозе как пластилин становится и палкой не выковырять.
М.Юрьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 22:20   #6
Бухарик47
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Бухарик47
 
Регистрация: 03.03.2014
Адрес: Подпорожье Лен. обл.
Сообщений: 156
По умолчанию

Можить серябрянка на олифе. Я в мороз небольшой ей красил. Не сохнет, но и не ржавеет.
Бухарик47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 22:29   #7
Japanese
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Japanese
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 3,546
По умолчанию

Краска - обыкновенная автомобильная эмаль, взял в магазине вообще восемь лет назад (в тот же год, что и машину купил). Я не говорю, что все это круть, но факт есть факт: в мороз влага воздуха минимальна, коррозия метал не тронула, краска легла и лежит.. Кстати, действительно, лежит и хорошо лежит и НИЧЕГО с ней не происходит. Может и впрямь дело в краске. Все дело в том, что ею редко пользуюсь, поскольку она не совсем подошла мне по цвету - у меня авто Светло-серый, а краска, вот сейчас точно вспомнил, Белая ночь. Я ее не на автомобиль в основном трачу, а на все что угодно - канистру старую закрасил.. В общем, буду на даче, посмотрю, что с канистрой стало за подотчетный период. Но я думаю, все дело в морозе. Ведь мороз он тоже разный бывает: одно дело в Питере, где влажность что зимой, что летом, другое дело у нас.
Japanese вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 22:30   #8
Japanese
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Japanese
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 3,546
По умолчанию

А то что краска пластилин - так я из дома теплого ее вынес, вжик - быстро мазнул широкой кистью и домой
Japanese вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 22:43   #9
Бухарик47
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Бухарик47
 
Регистрация: 03.03.2014
Адрес: Подпорожье Лен. обл.
Сообщений: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Japanese Посмотреть сообщение
Краска - обыкновенная автомобильная эмаль, взял в магазине вообще восемь лет назад (в тот же год, что и машину купил). Я не говорю, что все это круть, но факт есть факт: в мороз влага воздуха минимальна, коррозия метал не тронула, краска легла и лежит.. Кстати, действительно, лежит и хорошо лежит и НИЧЕГО с ней не происходит. Может и впрямь дело в краске. Все дело в том, что ею редко пользуюсь, поскольку она не совсем подошла мне по цвету - у меня авто Светло-серый, а краска, вот сейчас точно вспомнил, Белая ночь. Я ее не на автомобиль в основном трачу, а на все что угодно - канистру старую закрасил.. В общем, буду на даче, посмотрю, что с канистрой стало за подотчетный период. Но я думаю, все дело в морозе. Ведь мороз он тоже разный бывает: одно дело в Питере, где влажность что зимой, что летом, другое дело у нас.
Эмали автомобильные тоже разные бывают
Бухарик47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 22:45   #10
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,597
По умолчанию

я в мороз головастик красил ярославской с контактом, белая ночь, нормално вышло, правда не кисточкой....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:17.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-