uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.08.2007, 18:48   #21
hamlemon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бауманец Посмотреть сообщение
Помягче значительно, ухабы глатает на ура, теперь можно со скоростью 70 лететь по тем местам гдя я на 1-2 скорости тащился - пробоев нет, правда пришлось оставить всего 3 листа, слишком дубово было даже с 5 листами. Плюсом я установил Волговские скрипуны и между листами короткие листы, дабы уменьшить межлистовое трение и не потерять в высоте рессоры. Сейчас проверяю всё на прочность. Могу выложить фотки. Да амортизаторы стоят пока мёртвые, поэтому как будет с новыми сказать не могу.
ВЫЛОЖИ!!!
3 листа- а не погнёт ничё? ведь рессоры как извесно без тяг (сами се тяги) а так они ослаблены- не закрутит их в рывке или в грязюке?? мож тяги надо добавлять? или 2-й подкоренной? (тоисть листов мало оставить, а подкоренной добавить)

Последний раз редактировалось hamlemon; 09.08.2007 в 18:50.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.08.2007, 18:57   #22
Бауманец
Производство баков
Уазовед
 
Аватар для Бауманец
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,935
По умолчанию Не знаю

Цитата:
Сообщение от hamlemon Посмотреть сообщение
ВЫЛОЖИ!!!
3 листа- а не погнёт ничё? ведь рессоры как извесно без тяг (сами се тяги) а так они ослаблены- не закрутит их в рывке или в грязюке?? мож тяги надо добавлять? или 2-й подкоренной? (тоисть листов мало оставить, а подкоренной добавить)
Время покажет, супер мозги этого форума по подвеске только формулами да заумными мыслями закидывают. Моё чутьё инженера, как громко это не звучит, знания и опыт других мне дают возможность утверждать, что конструкция должна работать нормально, вот только сколько времени.
P.S. Тест был рессор в Старице в эти выходные и на тирале и на спринте - полёт нормальный. Именно тут я понял, что 5 листов много.
По поводу твоих опасений. Да, сейчас рессоры работают как тяги, а основную работу в начале хода выпорлняют пружины, а при пробое и рессоры, однако при отсутствии пружин, рессоры гасят и колебания, т.е. при такой конструкции рессоры должны лучше и дольше работать.
Я три месяца ездил на одном коренном на охоту и рыбалку и особо машину не жалел (возил с сабой запасную рессору), так как имел пружины, и никаких эксцессов не было, всё работало на ура.
Бауманец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 19:16   #23
hamlemon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бауманец Посмотреть сообщение
Время покажет, супер мозги этого форума по подвеске только формулами да заумными мыслями закидывают. Моё чутьё инженера, как громко это не звучит, знания и опыт других мне дают возможность утверждать, что конструкция должна работать нормально, вот только сколько времени.
P.s. Тест был рессор в Старице в эти выходные и на тирале и на спринте - полёт нормальный. Именно тут я понял, что 5 листов много.
По поводу твоих опасений. Да, сейчас рессоры работают как тяги, а основную работу в начале хода выпорлняют пружины, а при пробое и рессоры, однако при отсутствии пружин, рессоры гасят и колебания, т.е. при такой конструкции рессоры должны лучше и дольше работать.
Я три месяца ездил на одном коренном на охоту и рыбалку и особо машину не жалел (возил с сабой запасную рессору), так как имел пружины, и никаких эксцессов не было, всё работало на ура.

Сам надеюсь на лутшее. Фотки выложишь как нить по свободе?
а про тяги- смысл их добавлять есть?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 22:12   #24
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mohctpoxod Посмотреть сообщение
Переменная имеется в виду толщина? А само сечение прямоугольное или трапециевидное?
Докладываю,Задние длинна 1500мм.передние 1200мм.ширина 60мм.толщина где центр.болт 12мм.на концах 8мм.сечение практически прямоугольное с небольшой,гдето 1.5мм.фаской.Центральный болт на задней на расстоянии 500мм.от переднего крепления .Передние по центру.Так что москвичевские близко не стоят.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 09:24   #25
MOHCTPOXOD
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MOHCTPOXOD
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,684
По умолчанию

>ширина 60мм.

Да, Москвичевские 45 мм, УАЗовские 55мм, Волговские 65мм. Странно, почему они мне показались уже УАЗовских? Может я на более старой модели патруля смотрел?
MOHCTPOXOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 09:51   #26
Бауманец
Производство баков
Уазовед
 
Аватар для Бауманец
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,935
По умолчанию Не уверен

Цитата:
Сообщение от hamlemon Посмотреть сообщение
Сам надеюсь на лутшее. Фотки выложишь как нить по свободе?
а про тяги- смысл их добавлять есть?
Уменьшишь только хода подвески и усложнишь конструкцию
Бауманец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 10:03   #27
hamlemon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бауманец Посмотреть сообщение
Уменьшишь только хода подвески и усложнишь конструкцию
а конструкция усложнится- но не критично, ведь энтож не электроника а две палки:d

и почему хода уменьшатся??? я думаю хода не тяги а стабы уменьшают.
кстати о стабилизаторе- при пружинах он наверное все больше нужен?
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 10:10   #28
Бауманец
Производство баков
Уазовед
 
Аватар для Бауманец
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,935
По умолчанию А рессоры на что

Цитата:
Сообщение от hamlemon Посмотреть сообщение
а конструкция усложнится- но не критично, ведь энтож не электроника а две палки:d

и почему хода уменьшатся??? я думаю хода не тяги а стабы уменьшают.
кстати о стабилизаторе- при пружинах он наверное все больше нужен?
Ты пружинами просто уменьшаешь нагрузки на пружины и всё, зачем стабилизатор, вот он как раз точно хода уменьшит. Я не заметил бакового раскачивания
Бауманец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 12:51   #29
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mohctpoxod Посмотреть сообщение
>ширина 60мм.

Да, Москвичевские 45 мм, УАЗовские 55мм, Волговские 65мм. Странно, почему они мне показались уже УАЗовских? Может я на более старой модели патруля смотрел?
Нет,я думаю фокус в том что патруль покрупнее будет и визуально рессоры теряются.А старее только 60 модель но не Y 60.Мой 1983г.рождения.куда уж старее.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 13:39   #30
MOHCTPOXOD
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MOHCTPOXOD
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,684
По умолчанию

Посмотрел сейчас по инету, то был всё же 160-ый. Мне правда кажется что по габаритам Патрол не больше УАЗа.
MOHCTPOXOD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нестандартные решения с рессорами (уменьшение жёсткости, допол пружины...) (2) Segan Рама и подвеска 547 18.11.2011 08:20
Нестандартные решения с рессорами (уменьшение жёсткости, допол пружины...) Dennis Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 1733 25.11.2010 10:01
как то быстро просели пружинки sunnsurf УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 2 12.11.2008 20:59
Изменение формы камеры сгорания (421 двиг) Denis512 Двигатель (Engine) 7 15.09.2007 23:30
Изменение формы камеры сгорания. dimonscout Двигатель (Engine) 7 15.10.2006 01:56


Часовой пояс GMT +4, время: 00:28.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-