uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.05.2015, 21:58   #81
Ашакай
Member
Новенький
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
шприц на 5кубиков целый...прогар чего? поршня так он с дымом и непонятной работой двига
Дым был, после перегазовки "в пол". Но не сильный. Залил масла, мотор не грел (карб снят, киснет) давление практически не повысилось, ну может на единичку, то есть стало 8,5. Получается клапана?
Масла пришлось влить 8 кубиков.
Ашакай вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.05.2015, 22:15   #82
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,107
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ашакай Посмотреть сообщение
Дым был, после перегазовки "в пол". Но не сильный. Залил масла, мотор не грел (карб снят, киснет) давление практически не повысилось, ну может на единичку, то есть стало 8,5. Получается клапана?
Масла пришлось влить 8 кубик
кольца если повысилась после масла...
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 00:23   #83
Ашакай
Member
Новенький
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
кольца если повысилась после масла...
Как голову оторвать от блока ничего не сломав? Все открутил.

Залил керосином (шпильки). Пусть ночь постоит. Пытался домкратом отжать, башка одним краем поднимается, а остальное не с места, как бы я ее не повредил Зазор между головой и прокладкой был не более 2мм, домкрат отпускаю, она обратно вернулась. Насилиничать не стал, нехай киснет.

Еще вопрос. Порыл форум, кто-то советует вывернуть две шпильки (крайние), сие действенно?

Вопрос второй. Перегрев третьего и четвертого цилиндра (в которых у меня собственно и пропадает компрессия) говорят еще возможен из-за отсутствия некой водораспределительной трубы (напомню, помпа у меня на блоке, а термостат на голове), куда смотреть и в моем ли это варианте?

Вопрос третий. При прошлой замене маслосъемных колпачков, заметил, пружины вялые. Имеет ли смысл при переходе на 92-95й (пока больше к 95му склоняюсь) реализовать по две пружины на клапан? Есть ли наработанные варианты реализации.

Последний раз редактировалось Ашакай; 27.05.2015 в 02:17.
Ашакай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 08:06   #84
Тисульчанин
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 06.06.2012
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ашакай Посмотреть сообщение
Как голову оторвать от блока ничего не сломав? Все открутил.

Залил керосином (шпильки). Пусть ночь постоит. Пытался домкратом отжать, башка одним краем поднимается, а остальное не с места, как бы я ее не повредил Зазор между головой и прокладкой был не более 2мм, домкрат отпускаю, она обратно вернулась. Насилиничать не стал, нехай киснет.

Еще вопрос. Порыл форум, кто-то советует вывернуть две шпильки (крайние), сие действенно?

Вопрос второй. Перегрев третьего и четвертого цилиндра (в которых у меня собственно и пропадает компрессия) говорят еще возможен из-за отсутствия некой водораспределительной трубы (напомню, помпа у меня на блоке, а термостат на голове), куда смотреть и в моем ли это варианте?

Вопрос третий. При прошлой замене маслосъемных колпачков, заметил, пружины вялые. Имеет ли смысл при переходе на 92-95й (пока больше к 95му склоняюсь) реализовать по две пружины на клапан? Есть ли наработанные варианты реализации.
Вероятнее всего когда менял маслосъемные колпачки, провернул клапан с того места на котором он приработался, и сейчас он начал пропускать! Притрешь и все норм будет! Можешь поставить по жестче. Если термостат на голове то водораспределительная труба ни к чему! И с охлаждением все норм!
Тисульчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 16:35   #85
Ашакай
Member
Новенький
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 44
По умолчанию

Вопрос знатокам. Все шпильки кроме одной спокойно проливаются керосином (сбоку блока из под головы вытекает), прокладка не прилипла (выяснил ножом). Нюанс в одной шпильке (предпоследняя от коробки с левой стороны если смотреть на автомобиль спереди) она судя по всему ЗАВТУЛЕНА! Керосин в нее не проливается, третьи сутки киснет, что я только уже не делал! Пытался выворачивать шпильки, но, не на сухую, не с фиксатором резьбового соединения шпильки не поддаются (не та которая со втулкой, не остальные). Теперь вопрос, что если навернуть гайку на шпильку и заварить ее? Каков вариант повредить блок при выворачивании, или отломать шпильку или повредить голову. Откликнитесь!

ПС. Не, не завтулела, просто сильно поджата была поверхность, края осели и такое впечатление сложилось о втулке.

Последний раз редактировалось Ашакай; 28.05.2015 в 16:40.
Ашакай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 17:09   #86
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Именно так и выкручивал свои шпильки. Причем , гайки в итоге приваривал на 22.
Все что меньше , просто " обходилось.
Ничего не повредил. Может мне повезло.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 20:08   #87
Ашакай
Member
Новенький
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Именно так и выкручивал свои шпильки. Причем , гайки в итоге приваривал на 22.
Все что меньше , просто " обходилось.
Ничего не повредил. Может мне повезло.
А мне вот что-то не везет. Взял перф промышленный, упер его в перемычку из 14мм прута (упер снизу в две шпильки коллекторов) и бахнул как следует, пруток в дугу, шпилька погнута, башка с места не сдвинулась, и хрен его знает что делать Парни, я точно ничего не забыл открутить? Голову держат только 10 гаек на 19?
Ашакай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 16:17   #88
Ашакай
Member
Новенький
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 44
По умолчанию

Алилуйя! "Я понял, уазик лучший микроавтобус для секса!" Сварка помогла, но хоть из блока и вывернул, а вот из головки шпилька выворачиваться не спешит.
Ашакай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 23:05   #89
Ашакай
Member
Новенький
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 44
По умолчанию

Дядьки, еще пару вопросов. Есть ли металлопакет вместо стандартной прокладки ГБЦ на наши моторы? И второй вопрос позаковыристие.

После того как снял голову, стали хорошо видны впускные-выпускные окна. На 1м и 4м (впускных) окнах странная ситуация. Они плотно забиты вспененной сажей, типа как шлам, но вспененный. Плотно так забито, наросты на стенках по 5-7 мм, 2й и 3й впускные окна менее загаженны, но тоже имеет место быть, на клапанах (впускных) соответственно тоже шуба из этого нагара, реально клапана не видно сантиметр этого нагара. Отчего это? Карбюратор?

И если кто знает (не хочу в теме про карбюраторы тему создавать), то скажите пожалуйста, нужно ли на карбе к151д согласно этой таблице http://gaz24.info/wp/wp-content/uplo...1-1024x558.jpg изменить жиклеры? Ведь 406й он 2,3 литра, а у меня 2,45.
Ашакай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 01:36   #90
alexgop
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для alexgop
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,396
По умолчанию

каналы чистить. нагар от масла. масло попадало по направляйкам клапанов... их скорее всего тоже на замену..
alexgop вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:36.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-