uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Дизельные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.05.2015, 10:36   #61
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alatehinec Посмотреть сообщение
скажите а может быть такое что не работать электронасосы что вмонтированы в баки? я так понимаю в каждом баке по одному такому насосу? я вот убрал электронасос тот что крепится на раму,типа как тут некоторые упрощают систему подачи топлива.купил струйный насос который тут посоветовали,только вот топливо нихрена не поднимается к тнвд когда прокачаешь насосом поднимается заводишь машину и видно как по трубкам топливо идет с воздухом и машина начинает троить,шланги прозрачные стоят по этому все видно.я так понимаю что с включением зажигания топливо из бака должно подниматся к тнвд? или же только после того как завел машину топливо движется к тнвд? и вообще мне вот не понятно за счет чего топливо придет к тнвд без насоса что стоял на раме? за счет силы всасывания тнвд? или же за счет того что в баке стоит электронасос и он толкает топливо к фтот и тнвд? сейчас дошло до того что фтот я убрал совсем,левый бак заглушил совсем оставил только трубку из левого бака в правый чтоб можно было прокачать топливо,кинул обратку от тнвд напрямую в левый бак,из левого бака подача топлива идет на фильтр грубой очистки далее от него на тнвд на прямую без фтот, проезжаешь таким макаром 5км на3й передаче скорость 40км так как если давать выше то к насосу видно через шланг приходит воздух и машина глохнет,а на 3й передаче проезжаешь 5 км и машина тоже глохнет так как тот же пресловутый воздух в систему попадает,я не могу понять как он туда попадает? при этом бак полный солярой,вот если взять и тупо от насоса кинуть шланг приема топлива на прямую в канистру с солярой то машина едет без проблем,получается завоздушивание происходит из бака? насчет фильтра фтот лучше всего его поставить от трактора белоруса мтз82 и еще на бычках чтоят такие же фтоты,они гораздо проще и надежнее чем это уазобошовская хренатень в которой болт для выгонки воздуха при прокачке топлива,открутил два раза и резьба кончилась.месяц уже мучаюсь с машиной не могу понять от куда воздушится,грешил на фтот убрал его но история та же!
Нет в баках никаких насосов. Топливо закачивается ТНВД( там свой насос) электро ему просто помогает. Скорее всего засасывает через ФГОТ или струйник стоит неправильно. Соберите согласно схеме( в Вашей же
теме). Уберите ФГОТ( вместо него можно пластиковый прозрачный), верните на место ФТОТ(без него можно убить ТНВД).
ЗЫ. Уазобошовской хренатенью пользуюсь уже восемь лет, проблем вообще нет.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.05.2015, 11:03   #62
alatehinec
Member
Новенький
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Нет в баках никаких насосов. Топливо закачивается ТНВД( там свой насос) электро ему просто помогает. Скорее всего засасывает через ФГОТ или струйник стоит неправильно. Соберите согласно схеме( в Вашей же
теме). Уберите ФГОТ( вместо него можно пластиковый прозрачный), верните на место ФТОТ(без него можно убить ТНВД).
ЗЫ. Уазобошовской хренатенью пользуюсь уже восемь лет, проблем вообще нет.
маленький пластиковый подойдет от бензиновых? или же нужен специальный для соляры? для бензина наверное разъест? и все равно лучше фтот поставить от беларуса во первых своя рубаха ближе к тело а во вторых сами фильтры дешевле и валяются в каждом магазине! илюс к этому на нем нет никаких штекеров папок мамок и прочей хрене от куда может сосать воздух!

Последний раз редактировалось alatehinec; 23.05.2015 в 11:06.
alatehinec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 12:44   #63
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alatehinec Посмотреть сообщение
маленький пластиковый подойдет от бензиновых? или же нужен специальный для соляры? для бензина наверное разъест? и все равно лучше фтот поставить от беларуса во первых своя рубаха ближе к тело а во вторых сами фильтры дешевле и валяются в каждом магазине! илюс к этому на нем нет никаких штекеров папок мамок и прочей хрене от куда может сосать воздух!
Вот такой http://www.avtoall.ru/filtr_toplivny...ki_big-042612/ На лето можно и бензиновый, с бумажной шторой. По поводу ФТОТ. Есть желание и возможность- ставьте на здоровье. Только лучшее враг хорошего.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 14:22   #64
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alatehinec Посмотреть сообщение
маленький пластиковый подойдет от бензиновых? или же нужен специальный для соляры? для бензина наверное разъест? и все равно лучше фтот поставить от беларуса во первых своя рубаха ближе к тело а во вторых сами фильтры дешевле и валяются в каждом магазине! илюс к этому на нем нет никаких штекеров папок мамок и прочей хрене от куда может сосать воздух!
поставить можно любой фильтр , НО при этом нужно смотреть способность фильтрования- сколько микрон этот фильтр способен задержать и ставить не хуже родного фильтра , иначе толку от него не будет , и я что то сомневаюсь что тракторный фильтр будет иметь лучше хар-ки , чем для легкового авто
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 21:19   #65
vit11
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 532
По умолчанию

Отлично подходит ФТОТ от хундай портера, стоит копейки есть почти во всех магазинах (в Москве)
vit11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 14:25   #66
alatehinec
Member
Новенький
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit11 Посмотреть сообщение
Отлично подходит ФТОТ от хундай портера, стоит копейки есть почти во всех магазинах (в Москве)
ну да 4 тыс руб в сборе с кронштейном,действительно сущие копейки! ребята сомнения злейший враг) так что не сомневайтесь) а поменять хочу родной лишь потому что голубчик воздушиться и воздух посылает в тнвд,а тот в свою очередь заставляет двигло троитиь. и кстати те кто думают и уверены что фильтр бошевский по микронам фильтрует лучше чем тракторный,так бошевский по резьбе отлично накручивается на мтзшный кронштейн)) так что плюсы на лицо!!!

Последний раз редактировалось alatehinec; 26.05.2015 в 18:51.
alatehinec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 20:50   #67
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alatehinec Посмотреть сообщение
ну да 4 тыс руб в сборе с кронштейном,действительно сущие копейки! ребята сомнения злейший враг) так что не сомневайтесь) а поменять хочу родной лишь потому что голубчик воздушиться и воздух посылает в тнвд,а тот в свою очередь заставляет двигло троитиь. и кстати те кто думают и уверены что фильтр бошевский по микронам фильтрует лучше чем тракторный,так бошевский по резьбе отлично накручивается на мтзшный кронштейн)) так что плюсы на лицо!!!
Я Вам просто удивляюсь.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 21:07   #68
alatehinec
Member
Новенький
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Я Вам просто удивляюсь.
удивляться абсолютно нечему) кронштейн под фильтр тонкой от зила бычка очистки встал на место уазовского как влитой и ничего переделывать не пришлось даже сверлить не нужно ничего дырки совпадают)) фильтр бошевский в этот самый кронштейник тоже вкрутился на ура! теперь наконец то я разобрался почему воздушило систему во первых родной кронштейн он же фтот воздушился! его я заменил на выше указаный! во вторых банальная беда была в том что в левом баке тот что главный от куда тнвд сосет соляру,напрочь была забита приемная трубочка а вернее сеточка что стоит на конце данной трубки,вот поэтому в систему и шел воздух из ниоткуда так как не хватало соляры! я снял оба бака и промыл их) и теперь все работает на ура)из бака в бак качает струйный насос делает свое дельце) и главное нет никакого воздуха в системе)) всем добра в сердца и дома благодарю за советы,и за то что терпеливо отвечали на мои вопросы!
alatehinec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 00:25   #69
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alatehinec Посмотреть сообщение
фильтр бошевский по микронам фильтрует лучше чем тракторный,так бошевский по резьбе отлично накручивается на мтзшный кронштейн)) так что плюсы на лицо!!!
это ебстественно + для трактора , ибо фильтровать солярку будет чище , а наоборот будет - "смерть"
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 12:35   #70
alatehinec
Member
Новенький
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГРОМ Посмотреть сообщение
это ебстественно + для трактора , ибо фильтровать солярку будет чище , а наоборот будет - "смерть"
речь ведь не о мтз а о уазе и о том что лично для меня оказалось удобнее поставить фтот от мтз и вкрутить туда фильтр бошевский что идет на уаз.Все гениальное просто,все что сложно не работает,тому подтверждение фтот уазовский.Имхо.
alatehinec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:16.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-