uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Эксплуатационные жидкости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2016, 19:46   #21
DeOnis
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для DeOnis
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,085
По умолчанию

Отрыл адекватную пластичную смазку. Нужно подзатарить, нефиг доисторическим "мылом" смазывать.

TOMFLON EP 2

Нагрузка сваривания Рс 276
Нагрузка критическая Рк отсутствует
Пенетрация, 0,1 мм⁻ⁱ 275
550 руб. за 1кг.

Цитата:
Универсальная многоцелевая литиевая смазка, модифицированная ультрадисперсным PTFE. Предназначена для экскаваторов, тракторов, комбайнов, грузового автотранспорта, подъёмного оборудования и другой тяжёлой техники. Кроме того, смазка идеально подходит для направляющих. TOMFLON EP 2 по своим характеристикам значительно превосходит не только отечественные, но и все импортные смазки данного класса. Благодаря формирующейся на поверхности пар трения микронной PTFE плёнке в несколько раз увеличивается ресурс работы подшипников, шаровых и других деталей и механизмов. Тефлоновая защита предохраняет от ударных нагрузок и коррозии, снижает или полностью устраняет шум и вибрацию. В два раза, по сравнению с Литолом-24, снижается коэффициент трения, расширяется температурный диапазон и интервал между сервисным обслуживанием. Уникальным показателем для данного класса смазок является отсутствие у смазки TOMFLON EP 2 критической нагрузки, т.е. отсутствует режим полусухого (граничного) трения вплоть до нагрузки сваривания. Данный факт был официально подтверждён во время испытаний в ФГУП «25 ГосНИИ Минобороны России» (Протокол испытаний № 154 от 14.01.2005 г.).
Осталось найти где купить меньше палета.

P.S.
Облом, это то же "мыло". Основа литиевая. Отсюда и низкая цена.

Последний раз редактировалось DeOnis; 15.05.2016 в 19:50.
DeOnis вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.05.2016, 20:02   #22
DeOnis
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для DeOnis
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,085
По умолчанию

Ну всё... Или эта или совсем дорого.

ТОМФЛОН СС 160Т

Нагрузка сваривания Рс 516
Нагрузка критическая Рк 116
Пенетрация, 0,1 мм⁻ⁱ 255
1350 руб. за 1кг.

Цитата:
Универсальная многоцелевая синтетическая PTFE смазка с отличными противозадирными и противоизносными характеристиками. Предназначена для экскаваторов, трубоукладчиков, тракторов, грузового автотранспорта, подъёмного оборудования, и другой тяжёлой техники. Отлично зарекомендовала себя при работе в арктических условиях, тропическом и субтропическом климате, а также в пустыне. Томфлон СС 160Т может использоваться в средне- и тяжелонагруженных подшипниках качения и скольжения, редукторах, шаровых, направляющих и других механизмах. Смазка нерастворима в воде и не гигроскопична (отсутствует влагоупрочнение). ТОМФЛОН СС160Т характеризуется низкой испаряемостью, хорошей механической стабильностью, малым изменением предела прочности с повышением температуры. Срок службы смазки в особо нагруженных механизмах в 5 – 10 раз дольше, чем традиционных, в том числе и импортных, пластичных смазок. Благодаря формирующейся на поверхности пар трения микронной PTFE плёнке в несколько раз увеличивается ресурс работы подшипников, значительно снижается шум и вибрация.
Никакого литиевого мыла или т.п. А самое главное: смазка нерастворима в воде и не гигроскопична
DeOnis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 22:20   #23
Мунлай
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мунлай
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 4,066
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeOnis Посмотреть сообщение
Ну всё... Или эта или совсем дорого.

ТОМФЛОН СС 160Т

Нагрузка сваривания Рс 516
Нагрузка критическая Рк 116
Пенетрация, 0,1 мм⁻ⁱ 255
1350 руб. за 1кг.



Никакого литиевого мыла или т.п. А самое главное: смазка нерастворима в воде и не гигроскопична
То есть, если я буду использовать такую смазку в автомобиле, но не буду её в говнах топить и нагрузки высокие давать, то я просто использую её как смазку с запасом? Если я в говно залезу раз в году и то это будет лужа)
Мунлай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 22:31   #24
DeOnis
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для DeOnis
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,085
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мунлай Посмотреть сообщение
То есть, если я буду использовать такую смазку в автомобиле, но не буду её в говнах топить и нагрузки высокие давать, то я просто использую её как смазку с запасом? Если я в говно залезу раз в году и то это будет лужа)
Думаю если смазка в Х раз лучше противостоит износу и окислению пар трения, то если раньше наконечники в машине ходили Y, то будут ходить X*Y.
DeOnis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 22:36   #25
Мунлай
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мунлай
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 4,066
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeOnis Посмотреть сообщение
Думаю если смазка в Х раз лучше противостоит износу и окислению пар трения, то если раньше наконечники в машине ходили Y, то будут ходить X*Y.
Я то планировал вот такую, уже многими любимую, http://oil96.ru/mobilgrease-xhp-222
Пы.сы. Как печка поживает? Проигнорили меня с удлинителем...
Мунлай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 22:45   #26
DeOnis
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для DeOnis
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,085
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мунлай Посмотреть сообщение
Я то планировал вот такую, уже многими любимую, http://oil96.ru/mobilgrease-xhp-222
Сам её юзаю. Но не оставляет мысль, что это всё тоже что и в 19 веке использовали только с новыми добавками.
Всё же технологии не стоят на месте, фторопласт и силиконы придуманы уже давно, и в космической отрасли они применяются повсеместно. Так что если не дорого, то почему бы не приобщиться к современному и высокотехнологичному.
DeOnis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 23:44   #27
Мунлай
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мунлай
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 4,066
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeOnis Посмотреть сообщение
Сам её юзаю. Но не оставляет мысль, что это всё тоже что и в 19 веке использовали только с новыми добавками.
Всё же технологии не стоят на месте, фторопласт и силиконы придуманы уже давно, и в космической отрасли они применяются повсеместно. Так что если не дорого, то почему бы не приобщиться к современному и высокотехнологичному.
Я целиком и полностью за! Будем пробовать)
Мунлай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 23:56   #28
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,388
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ушастик Посмотреть сообщение
это все прикол такой?да?недорогие смазки на литиевом комплексе лучше чем литол.а литол на чем сделан?
Литол сделан на литиевом мыле. Литиевый комплекс это более современная технология
Цитата:
Сообщение от Ушастик Посмотреть сообщение
да и водостойкость у солидола никакая.
Если не знаете, то лучше молчать.
http://www.expert-oil.com/site.xp/05...049050050.html
"Солидол C характеризуется отличной водостойкостью, коллоидной стабильностью, хорошими защитными и смазочными свойствами"
Цитата:
Сообщение от Ушастик Посмотреть сообщение
комбайн во время уборочной за смену два раза шприцевали.весной и осенью газ 52 раз в два дня шприцевал.
А это не из-за водостойкости, а из-за низкой температурной стабильности. По этой причине Солидол был заменён Литолом.
Цитата:
Сообщение от Ушастик Посмотреть сообщение
да и делался литол не для жигулей,а для подшипников.
Я сказал для подшипников Жигулей. Опять же Вы не знаете,
что Литол-24 был сделан в 1970 году для замены импортных смазок в
Жигулях. И он изначально имел допуск Фиата.
Интересно, как могли смазывать в 1958 году Литолом ЗИЛ-157?

Последний раз редактировалось new469; 15.05.2016 в 23:58.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 08:37   #29
ИльяСПБ
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщений: 439
По умолчанию

ЗИЛ 157 выпускался ещё в 90х,неоднократно модернизировался,ничего удивительного.
ИльяСПБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 11:32   #30
Ушастик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ушастик
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,392
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИльяСПБ Посмотреть сообщение
ЗИЛ 157 выпускался ещё в 90х,неоднократно модернизировался,ничего удивительного.
особенно если этот зил был снят с 18 летнего хранения в 87 году.
Ушастик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:13.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-