uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.06.2007, 16:42   #51
Kent_01
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kent_01
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,562
По умолчанию

лично я определился - буду брать Yb!
Kent_01 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.06.2007, 16:59   #52
слава4х4
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для слава4х4
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: М.О.г Королёв
Сообщений: 6,041
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava 4X4 Посмотреть сообщение
Да тезка.. как наконец купим чтото так и начнем ставить..)) Устал ждать сейчас выйду и куплю первое попавшееся...))
ну юморист
слава4х4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 17:00   #53
слава4х4
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для слава4х4
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: М.О.г Королёв
Сообщений: 6,041
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kent_01 Посмотреть сообщение
лично я определился - буду брать Yb!
и сколько весь комплект будет стоить
слава4х4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 17:47   #54
Михон
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Михон
 
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: г. Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,174
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чайник на волге..... Посмотреть сообщение
С ГУР-ом.....ключевой момент при инсталяции шишкиного усилителя - это связь гидроцилиндра и тяги с клапаном - с поперечной тягой.....у меня вот такое решение - в тягу вварены две пластины (каждая - 10 мм) и сзади на них упор для гидроцилиндра, спереди, выше оси - конус для наконечника тяги клапана:
Я на УАЗе повесить как у тебя золотник не смог, колесо близко, пришлось вешать на противоположную сторону этой же тяги. К длинной тяге приваривал ухо с конусом от шишкиной сошки. Остатки конструкции сохранились, во вторник выложу.
Михон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 18:44   #55
Иванович
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иванович
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Краснодар-
Сообщений: 3,201
По умолчанию

У меня отрицательный вылет 200мм......поэтому ничего не цепляет.
Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 22:48   #56
(Вано)
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для (Вано)
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: тверская обл
Сообщений: 1,320
По умолчанию

а у меня еще проще...гы...
(Вано) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 22:49   #57
(Вано)
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для (Вано)
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: тверская обл
Сообщений: 1,320
По умолчанию

кстати, забыл упомянуть о том, что силовой цилиндр выполняет еще и роль демпфера...
(Вано) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2007, 01:43   #58
Necromant
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Necromant
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1,674
По умолчанию

У меня на УАЗ 3153 стоял старлитомак. Работал так себе, при резких поворотах и в тяжелых условиях где он действительно нужен, закусывал,в "ноль" после поворота не возвращается. Наконец на "Самурай трофи" долбанулся колесом об пень, свернул вал рабочего механизма. Сразу над сошкой, начисто, хотя удар был не очень (~20 км\ч). Отдельно вал не продается, поэтому купил борисовский. Насос остался старый. Проблемы практически пропали. Не закусывает, по трассе идет почти идеально (практически не подруливаю), в "ноль" возвращается. На бездорожье тоже гуд. Покатался на УАЗе с ЗФ, немного получше, но не настолько чтобы захотел поменять.
Necromant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 09:59   #59
dad 271
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для dad 271
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,540
По умолчанию Опыт по стерлитамаку...

Уже более года, скомбинирован с импортным насосом, ибо штатный потек почти сразу, хотя все бралось комплектом в деревянном гробике. Шланг высокого давления сразу поставили не из комплекта - итальянский (кажется от "Барса"). Жидкость - декстрон 3. Установлен масляный радиатор естественно.
Опыт эксплуатации в экстримальных условиях показал, что от немаленьких колес весьма быстро снашивается механическая часть рул. машинки. Появляется офигительный люфт градусов эдак в 20-30. На трассе чувствуется плохая информативность ГУРа, почти отсутствует самовозвращение "в нуль", т.е. всегда приходится выкручивать обратно после прохождения поворотов. Зимой как похолодало - сразу потекла рул. машинка. В общем ничего хорошего я об стерлитамаке при всем желании не могу сказать. Да еще добавлю - при поворотах рулем ГУР издавал звук типа "сипение".
Отправлял это дело (рул. машинку) на ремонт в Мск ГидроЛаб. Сделали. Недешево. Но чудес не бывает: из говна конфетки не получилось. Но хоть перестало течь и люфт уменьшили, все остальное г. осталось.

Сейчас по-тихоньку склоняюсь к Yb. Жаль, что последний у нас в СПб появился на пару месяцев позже, чем я купил ГУР стерлитамак.

Последний раз редактировалось dad 271; 04.06.2007 в 10:02.
dad 271 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 13:08   #60
Slava 4X4
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Slava 4X4
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Москва. Сокольники.
Сообщений: 594
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dad 271 Посмотреть сообщение
Уже более года, скомбинирован с импортным насосом, ибо штатный потек почти сразу, хотя все бралось комплектом в деревянном гробике. Шланг высокого давления сразу поставили не из комплекта - итальянский (кажется от "Барса"). Жидкость - декстрон 3. Установлен масляный радиатор естественно.
Опыт эксплуатации в экстримальных условиях показал, что от немаленьких колес весьма быстро снашивается механическая часть рул. машинки. Появляется офигительный люфт градусов эдак в 20-30. На трассе чувствуется плохая информативность ГУРа, почти отсутствует самовозвращение "в нуль", т.е. всегда приходится выкручивать обратно после прохождения поворотов. Зимой как похолодало - сразу потекла рул. машинка. В общем ничего хорошего я об стерлитамаке при всем желании не могу сказать. Да еще добавлю - при поворотах рулем ГУР издавал звук типа "сипение".
Отправлял это дело (рул. машинку) на ремонт в Мск ГидроЛаб. Сделали. Недешево. Но чудес не бывает: из говна конфетки не получилось. Но хоть перестало течь и люфт уменьшили, все остальное г. осталось.

Сейчас по-тихоньку склоняюсь к Yb. Жаль, что последний у нас в СПб появился на пару месяцев позже, чем я купил ГУР стерлитамак.
Вот это уже интересно...., если так.. то стоит все же покупать ГУр от АДС.. он вроде на дороге точно лучше.. Если стерлитомак все равно не выдерживает... Если бы еще чей нибудь отчет по использованию изделий от аДС в грязи.. получить
Slava 4X4 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой лучше. Эдуард213 Обсудим автомобили 13 21.11.2010 13:45
Какой лучше двигатель лучше для тяж. бездорожья SimonowMhan2009 Карбюратор. Теория и практика. 7 20.04.2009 16:24
Какой лучше Mad Nut Карбюратор. Теория и практика. 4 15.07.2008 15:47
А какой УАЗ лучше? Дмитрий Обсудим автомобили 17 17.01.2007 11:17
какой УАЗ лучше Morgius Обсудим автомобили 27 11.10.2004 01:18


Часовой пояс GMT +4, время: 05:11.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-