uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2012, 11:39   #11
Павлик
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Ногинск, МВО
Сообщений: 7,389
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 33021 Посмотреть сообщение
...Что впрочем не мешает этой простой как акм конструкции быть экономичнее надежнее более навороченных собратьев,151 дааз и т.д,значит с смесеобразованием там в порядке, а если учесть неисчислимое количество всяких комбинаций сменных диффузоров и жиклеров под них то можно выстроить что тебе нужно,индивидуально к своему движку тем более карб родом из 70-х годов и движки такие же.
Не забывай добавлять "мне не мешает", "я думаю" и "мне кажется". Пока не убедишься в своей правоте на стенде с четкими показателями по расходу и выходным характеристикам, по составу смеси просто не забывай это добавлять в свои громкие заявления. Не все ведь понимают, что на самом деле все не так.
Павлик вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.01.2012, 13:35   #12
Сергей 33021
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,022
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павлик Посмотреть сообщение
Не забывай добавлять "мне не мешает", "я думаю" и "мне кажется". Пока не убедишься в своей правоте на стенде с четкими показателями по расходу и выходным характеристикам, по составу смеси просто не забывай это добавлять в свои громкие заявления. Не все ведь понимают, что на самом деле все не так.
Ты к словам не цепляйся, а признай что простота 126 серии эффективнее в работе.И вообще самый лучший стенд для настройки карба под свои запросы это вполне себе конкретный работающий двигатель а ты сейчас про что?Ну разумеется загонял я померять выхлоп на 1500 2500 и 4000об.мин как оказалось я интуитивно,на слух и по динамике настроил почти все в цвет,потребовалось немного увеличить один гвж только,так что знаю что говорю.
Сергей 33021 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 14:09   #13
Сергей 33021
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,022
По умолчанию

Так что самый гибкий в настройке карбюратор это 126 серия(к-135),но,народу лень думать-им подавай готовое и чтобы ехало быстро а бензин кушало а не жрало раз карбовый мотор,никто не будет ничего дорабатывать а ездить как есть пока едет и поэтому наверно мы непобедимы
Сергей 33021 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 14:46   #14
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санчос Посмотреть сообщение
Если такие золотые комплекты которые можно будет повторить на всех остальных машинах с благодарностью для тех кто их подбирал и тестил ?
Как вариант, в К-126-м можно сделать регулируемые жиклеры. По вкусу.

Строго напротив главных топливных жиклеров стоят сливные пробки. Вместо них вкручиваются приспособы.
Изображения
Тип файла: jpg Игла жиклера_новый размер.jpg (14.9 Кб, 2161 просмотров)
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 17:48   #15
Сергей 33021
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,022
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Как вариант, в К-126-м можно сделать регулируемые жиклеры. По вкусу.

Строго напротив главных топливных жиклеров стоят сливные пробки. Вместо них вкручиваются приспособы.
Сделать можно и я в свой 135 такое вкручивал-но не понравилось,не угадаешь так просто насколько открутить-закрутить потому что карб у меня синхронный,а вот на однокамерном или двухкамерном последовательном такое сделать можно и даже нужно
Сергей 33021 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 19:10   #16
Mortis
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,043
По умолчанию

Павлик
Особенно это ощутимо на таких устаревших конструкциях, как К-126- слишком просты и топорны.
При чем тут устаревшие? По-твоему просверлить дополнительную пару дырочек переходной системы только в 80-х годах догадались? Ни фига подобного, в парных веберах, которым сто лет в обед (с 60-х без изменений клепают) этих дырочек до шести шук - в результате двухлитровый движок с 36 (!)мм диффузорами раскручивается без провалов.

Не забывай добавлять "мне не мешает", "я думаю" и "мне кажется". Пока не убедишься в своей правоте на стенде с четкими показателями по расходу и выходным характеристикам, по составу смеси просто не забывай это добавлять в свои громкие заявления. Не все ведь понимают, что на самом деле все не так.
Зачем стенд? Расход бензина на одном и том же маршруте можно без всяких приборов отследить до литра, с моторными показателями та же история. Не надо недооценивать точность врожденного человеческого измерительного комплекса. Я точно так же не заметил никаких преимуществ в повседневной езде после установки 151-го. Допускаю, что если сознательно заниматься экстремальной экономией, то 151-й позволит наэкономить больше, но у многих ли возникает желание устраивать в городе экоралли?

Санчос
Если провал конкретный, так что носом за рулем клюешь- это не есть нормально, смотри почему переходная система не пашет.

Кот-66
Строго напротив главных топливных жиклеров стоят сливные пробки. Вместо них вкручиваются приспособы.
Только одна проблема: как замерить что ты там накрутил? .
Mortis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 19:21   #17
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
...Только одна проблема: как замерить что ты там накрутил? .
Только опыт...
С одной стороны тяга и динамика, с другой стороны расход бензина и уровень CO (при возможности).
Подробностей не будет. Эту штуки устанавливал мой отец году так в 85-м...
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 20:13   #18
Сергей 33021
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,022
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Только опыт...
С одной стороны тяга и динамика, с другой стороны расход бензина и уровень CO (при возможности).
Подробностей не будет. Эту штуки устанавливал мой отец году так в 85-м...
Мысль хорошая,но реализуемо только технически рукастыми энтузиастами
Сергей 33021 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 22:26   #19
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
Павлик

При чем тут устаревшие? По-твоему просверлить дополнительную пару дырочек переходной системы только в 80-х годах догадались? Ни фига подобного, в парных веберах, которым сто лет в обед (с 60-х без изменений клепают) этих дырочек до шести шук - в результате двухлитровый движок с 36 (!)мм диффузорами раскручивается без провалов.
А о каких двух дополнительных дырочках переходной системы идет речь?
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 22:27   #20
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
Тупняк случается у всех карбов с механическим приводом второй камеры, если эту камеру открыть слишком рано.
Вот я и говорил Сереге, что нельзя переставлять привод вторичной камеры на два зуба. Может в этом причина?
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:04.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-