uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Нестандартные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.01.2020, 15:32   #1
Newfag
Member
Новенький
 
Регистрация: 25.05.2019
Сообщений: 48
По умолчанию Капиталка двигателя Ford Sierra 2.3

Всем здравствуйте, краткая предыстория.
Намекнул я как-то тестю что есть желание покопаться в машинах, ну он мне такой заряжает: "Ну он крути УАЗ, хули 5 лет стоит без дела".
В машинах я вообще ни бумбум, но образование инженерное и было решено не падать в глазах и начать крутить. Достался он мне в мае 2019
Купил новый аккумулятор, заменил пару гнилых патрубков. Завелся с полутыка,приятный бонус 2 полных бака. К слову машина эта моя первая.

Прокатившись понял что вылетает все что только можно в коробке и раздатке(о таком я агрегате впервые слышал), пол гнилой, подушки все мертвые, электрика половина не работает.
К слову машину делали 3 мужика для охоты, скинулись и сделали ну что бы свои паджеры не царапать. А как она полностью умерла всем уже впадлу было ей заниматься.
Что имеем, мосты волговские перечулкованые, сердце Форда, коробка полусинхра через переходную пластину.
Благодаря УАЗбуке и ютубу(Василий Харчишин) сделал дефектовку коробки, купил все запчасти (вторчиный вал нашел чермете) установил - едет бляха, рад как дитя. Благодаря все тому же ютубу научился играться полуавтоматом и подварил пол и основные агрегаты.
В машину я влюбился сразу, да и тесть зауважал что я нихрена не сдался.

Ближе к теме теперь.
-сразу смущал белый дым;
-потом жер масла(литр на 200 км);
-со временем понял что не та тяга у машины;
Масло лил как шурин говорил м-10 вроде, камазовское, а хули его целая бочка, он же к слову его и добивал последний.

Набравшись смелости пишу Вам форумчане с призывом о помощи. Капиталить движок планирую сам, уже распечатал книгу которую тут выкладывали. Хотелось бы сделать бюджетно. У Вас же хочу узнать на что в первую очередь обратить внимание.
В первую очередь как я понимаю полный пипец кольцам, затем вкладыши и все сальники. Что делать с топливной?


Поможет любой совет, с уважением Александр.
Локация: Чернигов, Украина

Теперь с Вашего разрешение виновник торжества и видео его работы.

Холодный запуск и перегазовка

На ходу


















Последний раз редактировалось Newfag; 13.01.2020 в 17:29.
Newfag вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.01.2020, 15:55   #2
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,834
По умолчанию

Какой клёвый агрегат
EviL_LaugH на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 16:31   #3
Newfag
Member
Новенький
 
Регистрация: 25.05.2019
Сообщений: 48
По умолчанию

админы помогите пожалуйста со вставкой видео. Спасибо
Newfag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 16:40   #4
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Капиталить мотор самостоятельно очень сложно. Нужно фрезеровать ГБЦ, точить цилиндры, шлифовать КВ, это станки, оснащение, инструмент и опыт.
Поменять кольца и вкладыши на номинал в уставшем моторе - ерунда, а не ремонт.
Топливную ремонтировать нужно на стенде, если для проверки форсунок самостоятельно сделать стенд еще можно, то для ремонта и настройки ТНВД совсем не просто.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 16:48   #5
Newfag
Member
Новенький
 
Регистрация: 25.05.2019
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Капиталить мотор самостоятельно очень сложно. Нужно фрезеровать ГБЦ, точить цилиндры, шлифовать КВ, это станки, оснащение, инструмент и опыт.
Поменять кольца и вкладыши на номинал в уставшем моторе - ерунда, а не ремонт.
Топливную ремонтировать нужно на стенде, если для проверки форсунок самостоятельно сделать стенд еще можно, то для ремонта и настройки ТНВД совсем не просто.
Есть бокс со всем инструментом, фрезернуть и проточить все могу в соседнем. Я к чему начал тему, мне залупили местные капиталку движка в 1200 уе. и это без топливной я от таких цен малехо ахренел.

Руки вроде бы не совсем из жопы, разобрать собрать сам смогу, механообработку сделаю обязательно. Хотел узнать скажем так подводные камни этого движка, на что обязательно обратить внимание, а что можно простить... или просто бери книгу тупо все делай по ней, топливную к топливщику, но потом вот боюсь вот этих правильных регулировок впрыска и тд. Да и никто по хорошему не хочет браться за такие машины у нас
Newfag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 17:01   #6
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Newfag Посмотреть сообщение
админы помогите пожалуйста со вставкой видео. Спасибо
Тэги [YOUTUBE] вставляешь и между ними идентификатор видео с ютуба


https://www.youtube.com/watch?v=F_3H__wfU6A вот идентификатор

EviL_LaugH на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 18:59   #7
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Newfag Посмотреть сообщение
Есть бокс со всем инструментом, фрезернуть и проточить все могу в соседнем. Я к чему начал тему, мне залупили местные капиталку движка в 1200 уе. и это без топливной я от таких цен малехо ахренел.

Руки вроде бы не совсем из жопы, разобрать собрать сам смогу, механообработку сделаю обязательно. Хотел узнать скажем так подводные камни этого движка, на что обязательно обратить внимание, а что можно простить... или просто бери книгу тупо все делай по ней, топливную к топливщику, но потом вот боюсь вот этих правильных регулировок впрыска и тд. Да и никто по хорошему не хочет браться за такие машины у нас
Фрезернуть и проточить можно по разному. Если люди понимают, что делают, тогда хорошо, а если на дрель хонинговалку и вперде, то ну нафиг таких точил...
Я бы делал всё по книжке, в том числе и всякие моменты впрыска и прочее. Когда менял ТНВД малость очковал, но ничего сложного, всё
работает. Мотор правда другой. Насчет подводных камней наверное не на этом форуме, тут таких моторов не много.
Кстати, а притащить и прикрутить какой нибудь контрактный мотор не дешевле и проще, чем этот поднимать?
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 19:26   #8
Newfag
Member
Новенький
 
Регистрация: 25.05.2019
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Кстати, а притащить и прикрутить какой нибудь контрактный мотор не дешевле и проще, чем этот поднимать?
Везде описание что снят с рабочей машины и обычно без навесного. Играть рулетку не сильно охота
Newfag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 22:52   #9
Newfag
Member
Новенький
 
Регистрация: 25.05.2019
Сообщений: 48
По умолчанию

Может ли кто-то по первому видео сказать симптомы?
Newfag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 23:17   #10
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Newfag Посмотреть сообщение
Может ли кто-то по первому видео сказать симптомы?
Форсунка льёт.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:37.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-