uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Дизельные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.05.2017, 00:13   #1
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию Насос подкачки топлива

Други, здравствуйте!
Так сложилось, что сейчас езжу на дизельной машине. Да-да, я всё ещё не люблю дизеля и предпочитаю авто с АКПП, но жизнь диктует своё. Поэтому по всем хомяцко-домашним делам катаюсь на своём грузовике.
При всей моей нелюбви к салярным моторам, должен сказать, что исузовский движок показывает себя только с лучшей стороны. Подхватывается реально с пол-оборота, тащит годно, даже экономичен.
Но с утра, надо немного покрутить стартером, чтобы завёлся.
Я знаю, что уходит давление из топливной магистрали. Я знаю, что надо пару раз качнуть лягушкой, чтобы его вернуть. Но мне лень. И лягушка грязная, она на раме висит. А я еду в цивильной одёжке, в пиджаке.
В общем, есть желание поставить какой-нибудь электронасос. Чтобы нажал на кнопку перед первым дневным запуском, он в трубы накачал, а потом и движок запускать.
Что для этих целей пользует прогрессивное человечество?
На Али много вариантов ТННД, цены в основном около 1000 рублей. В магазинах есть топливные насосы для карбюраторных двигателей.
Что ещё можно посмотреть, чтобы раз поставить и забыть?
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.05.2017, 00:30   #2
Алексй
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
Что ещё можно посмотреть, чтобы раз поставить и забыть?
Ни че не надо ставить. Надо устранить причину ухода соляры. Обратный клапан проверить в первую очередь.
Алексй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 23:12   #3
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексй Посмотреть сообщение
Ни че не надо ставить. Надо устранить причину ухода соляры. Обратный клапан проверить в первую очередь.
+100 надо искать причину, а не заниматься калхозом.

Если хочется покалхозить тогда :
Выключенный электронасос скорее всего не будет пропускать дизтопливо, по этому придется в обход насоса делать трубопровод с обратным клапаном, который бы пропускал топливо из бака в ТНВД при заглушонном ТННД (электронасосе), и не сбрасывал бы давление в магистрале ТННД-ТНВД при работающем ТННД. В электронасосах для бензиновых моторах скорее всего будет стоять сетка с мелкой ячейкой через которую может плохо проходить загустевшее дизтопливо в зимнее время, по этому эту сетку желательно удалить.
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 23:57   #4
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

На счёт клапана - отличная мысль! Где он обычно в системе стоит? Он может быть в самой лягушке, или это отдельный модуль?

Сегодня с утра специально обратил внимание, как заводился мотор. Подхватился с третьего оборота стартера. В течение дня заводится исключительно с первого.
Может, так и должно быть, а мои подозрения продиктованы исключительно незнанием дизелей?
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 07:34   #5
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
По умолчанию

Обратного клапана может и не быть, на Хантере его к примеру нет. Какая машина и какой мотрор с механическим насосом или коммон раил?
Я бы еще посмотрел состояние всех сеток - в ТНВД, в фильтрах грубой очистки, в топливозаборниках может они забиты и препятствуют забору топлива при начале вращения ТНВД. В ТНВД или отдельно как правило должен быть ТННД может он уже изношен если ТННД отдельно то снять его осмотреть и может заменить.

Последний раз редактировалось MTZ82; 31.05.2017 в 07:39.
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 09:25   #6
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
По умолчанию

В предыдущем посте несовсем правельно написал - если стоит лягушка то в ней будет обратный клапан иначе она работать не будет. Осмотрите лягушку может она уже изношена.
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 11:05   #7
зеленое_пятно
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для зеленое_пятно
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 2,824
По умолчанию

либо подсос воздуха либо обратный клапан в лягушке не держит.
зеленое_пятно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 12:15   #8
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
По умолчанию

Возможно когда прокачиваете лягушкой в ней создается давление и ибратный клапан принудительно прижимается этим давлением и закрывается, а когда в системе нет давления - машина стоит то клапан уже не может обеспечить герметичность (засорен, изношен). Клапан скорее всего представляет из себя шарик или шток запирающий отверстие возможно он подпружинин.
Как вариант попробывать этот клапан разобрать и почистить, продуть.
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 16:26   #9
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MTZ82 Посмотреть сообщение
Обратного клапана может и не быть, на Хантере его к примеру нет. Какая машина и какой мотрор с механическим насосом или коммон раил?
Я бы еще посмотрел состояние всех сеток - в ТНВД, в фильтрах грубой очистки, в топливозаборниках может они забиты и препятствуют забору топлива при начале вращения ТНВД. В ТНВД или отдельно как правило должен быть ТННД может он уже изношен если ТННД отдельно то снять его осмотреть и может заменить.
Мотор с механическим ТНВД.

Да нафиг сетки! Хочется верить, что в самом обозримом будущем я пересяду на машину с бензиновым двигателем, и проблема решится сама собой. А грузовик снова будет мастерской с исчезающе редкими выездами.

Цитата:
Сообщение от MTZ82 Посмотреть сообщение
В предыдущем посте несовсем правельно написал - если стоит лягушка то в ней будет обратный клапан иначе она работать не будет. Осмотрите лягушку может она уже изношена.
Цитата:
Сообщение от зеленое_пятно Посмотреть сообщение
либо подсос воздуха либо обратный клапан в лягушке не держит.
Ага, значит он в лягушке. Была мысль её поменять, ибо потеет топливом, даже капля иногда висит.

Цитата:
Сообщение от MTZ82 Посмотреть сообщение
Возможно когда прокачиваете лягушкой в ней создается давление и ибратный клапан принудительно прижимается этим давлением и закрывается, а когда в системе нет давления - машина стоит то клапан уже не может обеспечить герметичность (засорен, изношен). Клапан скорее всего представляет из себя шарик или шток запирающий отверстие возможно он подпружинин.
Как вариант попробывать этот клапан разобрать и почистить, продуть.
Да я и не подкачиваю практически. Последний раз качал зимой, когда пытался завести машину. Но вспомнив, что в баке осталась летняя соляра, заправленная туда по весне, забил на это дело.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 14:12   #10
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,609
По умолчанию

Что за лягушка? Колхоз?
Вурдолак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:05.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-