uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2017, 09:15   #71
Serenkiys
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: г. Кострома
Сообщений: 681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от с колхоза44 Посмотреть сообщение
Земляк,во всех банках должна плотность быть одинакова. Относительно тепло, но 1,27 зимой держи. Если хочешь что бы в мороз завелась
А если разная, как у меня? Может перемешать с другими банками? Там чуть уменьшится, а тут повысится. Или это бред?
Кстати приветствую и с наступлением сезона уплывших дорог!
Serenkiys вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.03.2017, 10:26   #72
Capitan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Capitan
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Воркута
Сообщений: 5,666
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serenkiys Посмотреть сообщение
Желательно, смысл не понял
Для регионов с преобладающими низкими температурами надо иметь плотность не менее 1,28 в АКБ.
В вашем случае достаточно до 1,28...
Для Костромы 1,30 - много, а для нас 1,28 - мало...

Выясняйте, почему пять банок 1,30, а одна - 1,28
Такой разброс - не есть гуд.

Желательно выровнять.

Последний раз редактировалось Capitan; 18.03.2017 в 10:33.
Capitan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 12:09   #73
Serenkiys
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: г. Кострома
Сообщений: 681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serenkiys Посмотреть сообщение
напряжение на клеммах и получилось, что 14.3В без потребителей, а с ближним светом и габаритами соответственно 13.5В. Подскажите, это нормально?
Генератор нормально работает или проседает сильно все таки?
Serenkiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 12:49   #74
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serenkiys Посмотреть сообщение
Генератор нормально работает или проседает сильно все таки?
Я бы использовал слово не "нормально", а "терпимо". А вот порог терпения у всех разный... Да и почему вообще вы думаете, что это генератор? Может и не генератор, а в проводке теряется... Не нравится, так берите тестер, ищите места потерь, устраняйте, 0,1-0,2 вольта разницы между выходом генератора и клеммами АКБ люди вполне себе добиваются, кто хочет...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 18:42   #75
Serenkiys
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: г. Кострома
Сообщений: 681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
в проводке теряется... Не нравится, так берите тестер, ищите места потерь, устраняйте, 0,1-0,2 вольта разницы между выходом генератора и клеммами АКБ люди вполне себе добиваются, кто хочет...
В проводе, который с предохранителя на клемму аккумулятора теряется около 0,1Вольт. Мерял на клеммах провода. Клеммы чистые, зачищены. Может их переобжать, если так делают конечно?
Serenkiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 18:59   #76
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serenkiys Посмотреть сообщение
В проводе, который с предохранителя на клемму аккумулятора теряется около 0,1Вольт. Мерял на клеммах провода. Клеммы чистые, зачищены. Может их переобжать, если так делают конечно?
Опять уже сто раз писалось - к чему гадать, переобжать или не переобжимать? Есть такой прибор - тестер, он все показывает. Можно померять на выходе генератора, встав щупами прям на его корпус и болт выхода, не клемму!!!, и потом померять на АКБ, встав щупами прям на сами свинцовые "пеньки", опять же не на клеммы, и сделать выводы, равно как и любые другие места проводки проверить... А можно еще хитрее подойти, встать на плюс генератора и плюс АКБ, да, на два плюса, и тестер тогда сразу покажет разницу прям в вольтах, если она есть, а потом так же с массой поступить...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 19:30   #77
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Опять уже сто раз писалось - к чему гадать, переобжать или не переобжимать? Есть такой прибор - тестер, он все показывает. Можно померять на выходе генератора, встав щупами прям на его корпус и болт выхода, не клемму!!!, и потом померять на АКБ, встав щупами прям на сами свинцовые "пеньки", опять же не на клеммы, и сделать выводы, равно как и любые другие места проводки проверить... А можно еще хитрее подойти, встать на плюс генератора и плюс АКБ, да, на два плюса, и тестер тогда сразу покажет разницу прям в вольтах, если она есть, а потом так же с массой поступить...
гыы... на жигулях пару раз встречался с прикольной неисправностью.... нет зарядки толковой, тупо меняешь винт который щетки крпит к корпусу генератора и все зашибись.... а с виду винт как винт.... причем заворачиваешь его обратно , опять зарядка хероавая....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 19:35   #78
Serenkiys
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: г. Кострома
Сообщений: 681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Я бы использовал слово не "нормально", а "терпимо". А вот порог терпения у всех разный... Да и почему вообще вы думаете, что это генератор? Может и не генератор, а в проводке теряется... Не нравится, так берите тестер, ищите места потерь, устраняйте, 0,1-0,2 вольта разницы между выходом генератора и клеммами АКБ люди вполне себе добиваются, кто хочет...
Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Опять уже сто раз писалось - к чему гадать, переобжать или не переобжимать? Есть такой прибор - тестер, он все показывает. Можно померять на выходе генератора, встав щупами прям на его корпус и болт выхода, не клемму!!!, и потом померять на АКБ, встав щупами прям на сами свинцовые "пеньки", опять же не на клеммы, и сделать выводы, равно как и любые другие места проводки проверить... А можно еще хитрее подойти, встать на плюс генератора и плюс АКБ, да, на два плюса, и тестер тогда сразу покажет разницу прям в вольтах, если она есть, а потом так же с массой поступить...
Вы не внимательно читаете. Я же говорю, что нашел провод на котором пропадает напряжение! Замерил. ТЕСТЕРОМ на болте генератора, на предохранителе и т.д. На проводе, что идет на аккумулятор на концах (именно на клеммах) разница в напряжении на 0,1 вольт. Я имею в виду как это исправить?
Serenkiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 20:05   #79
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serenkiys Посмотреть сообщение
Вы не внимательно читаете. Я же говорю, что нашел провод на котором пропадает напряжение! Замерил. ТЕСТЕРОМ на болте генератора, на предохранителе и т.д. На проводе, что идет на аккумулятор на концах (именно на клеммах) разница в напряжении на 0,1 вольт. Я имею в виду как это исправить?
0,1 вольт? Я бы никак исправлять не стал... А вы сами-то внимательно читаете? Я вам написал, что предел терпимости у всех разный, вот конкретно для меня 0,1 вольта вполне терпимо, а, скажем, 0,9 вольта - я бы уже терпеть не стал... Вообще вы изначально жаловались на просадку с 14,3 вольт до 13,2 вольт, насколько я помню, и проверить проводку была только одна из рекомендаций, и не единственная...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 20:20   #80
Capitan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Capitan
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Воркута
Сообщений: 5,666
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serenkiys Посмотреть сообщение
Я же говорю, что нашел провод на котором пропадает напряжение! Замерил. ТЕСТЕРОМ на болте генератора, на предохранителе и т.д. На проводе, что идет на аккумулятор на концах (именно на клеммах) разница в напряжении на 0,1 вольт.
А какой ток при этом протекает через этот провод ?
Какова длина проводника ?

Уже не раз говорилось (пора большими красными буквами вверху раздела - Пользуйтесь вольтметром и амперметром в паре !
Capitan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:28.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-