uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Конструкторский

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.04.2017, 14:26   #71
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zvaruvalnik65 Посмотреть сообщение
https://www.drive2.ru/l/6558273/?m=118998100 в чём отличие от резонатора газели?А вот от глушителя отличается ага?
У нормального резонатора все же схема немного отличается. Повторюсь, что за конструкторов УАЗа(или ГАЗа) не с меня надо спрашивать.

  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.04.2017, 20:09   #72
Ушастик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ушастик
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,392
По умолчанию

Айайай.а что резонатор так называемый это не глушитель?а глушитель именуемый прямоток не резонатор?а по делу,так чем эти фото отличаются?а тем что этот "глушитель" это два резонатора в одной упаковке и все.а цель у них у всех одна.как можно быстрее охладить выхлоп.меньшн температура-меньше обьем.меньше обем выхлопа-меньше звук.неполная средняя школа.седьмой илл восьмой класс.сделай просто длинную выхлопную трубу,длиннную,эфект тот же.имею такую трубу на даче.генератор с двигателем уд1.трение щеток и сопение на всасе слышу,а выхлоп нет.
Ушастик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 20:12   #73
Ушастик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ушастик
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,392
По умолчанию

Кстати.на волге небыло резонатора,потом поставили.тише может и стало, но я н замечал.а ты попробуй снять резонатор с хантика,и наслаждайся
Ушастик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 17:28   #74
Zvaruvalnik65
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Zvaruvalnik65
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 101
По умолчанию

Сегодня всё таки впендюрил глушитель от митсубиси грандис на батошу, Гофру как и советовали вварил после коробки,подвесил пока на две резинки от нексии,выпуск пока закончен перед задним мостом,надо искать трубу,чтобы вывести весь выпуск из под авто.Запустил двиг и ох..л, слышно только двигло,выхлоп еле прослушивается,когда я стою в яме под машиной.Стоя рядом не слышу вообще,двигатель всё заглушает и это без резонатора вообще.Пока сам не сделаешь,вряд ли кто что подскажет.Записал на телефон, не смог загрузить на комп,фото видит а видео нет,но и телефон сильно искажает звук.

Последний раз редактировалось Zvaruvalnik65; 24.04.2017 в 17:38.
Zvaruvalnik65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 18:17   #75
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zvaruvalnik65 Посмотреть сообщение
Сегодня всё таки впендюрил глушитель от митсубиси грандис на батошу, Гофру как и советовали вварил после коробки,подвесил пока на две резинки от нексии,выпуск пока закончен перед задним мостом,надо искать трубу,чтобы вывести весь выпуск из под авто.Запустил двиг и ох..л, слышно только двигло,выхлоп еле прослушивается,когда я стою в яме под машиной.Стоя рядом не слышу вообще,двигатель всё заглушает и это без резонатора вообще.Пока сам не сделаешь,вряд ли кто что подскажет.Записал на телефон, не смог загрузить на комп,фото видит а видео нет,но и телефон сильно искажает звук.
Дык не бывает бесплатных пирожных в нашей жизни. Тише звук, больше двигатель душится. Только не рассказывай, что лучше тянуть стал - не поверю.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 18:17   #76
Zvaruvalnik65
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Zvaruvalnik65
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Как зачем? Каждый глушитель проектируется под объем двигателя. Девяточный под 1500, уазовский под 2400. Если это не учитывать, то получается возня в песочнице, шума и веселья много, практической пользы ноль - это просто игра детей.
Изобретают много, но конструкция глушителя остается неизменной, как показывает практика. Не припомню я что-то гениальных прорывов в этой области.
Видимо есть прорывы и давно,но не у нас
Zvaruvalnik65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 18:18   #77
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zvaruvalnik65 Посмотреть сообщение
Видимо есть прорывы и давно,но не у нас
Верить бы хотелось, но смотри моё сообщение выше.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 18:22   #78
Zvaruvalnik65
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Zvaruvalnik65
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Дык не бывает бесплатных пирожных в нашей жизни. Тише звук, больше двигатель душится. Только не рассказывай, что лучше тянуть стал - не поверю.
Ещё не выезжал из бокса,врать не буду,литраж почти одинаковый.Разговор был не о быстрее,я хотел сказать,что когда парень с диагностики мне сделал карб,я на затяжную горку заезжал на 4ой передаче,а когда воткнул девяточный глушак в самом конце той горы уже 2ую передачу втыкал.
Zvaruvalnik65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 18:24   #79
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zvaruvalnik65 Посмотреть сообщение
Ещё не выезжал из бокса,врать не буду,литраж почти одинаковый.Разговор был не о быстрее,я хотел сказать,что когда парень с диагностики мне сделал карб,я на затяжную горку заезжал на 4ой передаче,а когда воткнул девяточный глушак в самом конце той горы уже 2ую передачу втыкал.
Выезд покажет, может и подошел глушитель. А нет, так почувствуешь.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 18:28   #80
Zvaruvalnik65
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Zvaruvalnik65
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Выезд покажет, может и подошел глушитель. А нет, так почувствуешь.
Несомненно,только выезд и только именно та горка чтоб сравнить.
Zvaruvalnik65 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:34.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-