uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Эксплуатационные жидкости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.12.2008, 18:49   #301
forester55
Senior Member
Старшой
 
Аватар для forester55
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 12,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
обясните физический принцип соединения металлов и неметаллов в однородную массу вместе соприкосновения. при низких температурах. и засчет чего зазоры нормализуются а не исчезают полностью.
читайте повышайте уровень образованя http://www.sibpatent.ru/patent.asp?m...C23C026&sort=2
forester55 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.12.2008, 19:02   #302
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,586
По умолчанию

ну прочитал.... уровень образования не повысился.вот это что означает:композиции из углерода металлосодержащих природных минералов, в которую вносятся поверхностно-активные вещества, ? ни слова нет о парах трения где это применяется, потом это всего лишь патент, недавно смаилики запатентовали.... в истории автостроения были фирмы которые гарантировали отсутствие износа в одельных деталях двс (например английский зингер давал пожизненную гарантию на отсутствие износа блока цилиндров, причем на маслах уровня 30х годов) но никто не обещал что пара цилиндр поршень будет служить вечно.
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 20:23   #303
sunnsurf
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1,233
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
есть конкретный вопрос.... если вы в теме дайте хоть один конкретный ответ.
устранение микронеровностей происходит за счет введения в присадку алмазного порошка и банальная шлифовка

отчего хонинговка не пропадает - за счет того что хонинговка представляет фактически глубокие канавы на зеркале цилиндра и там не возникают якобы условия в канавах при которых происходит образование металлокерамическогопокрытия - это так в принципе можно подумать но изобретатели эти все ушлые жучки получили патенты и помалкивают как и что конкретно работает - с одним пытался разговаривать так тот жалом закрутил в конце концов и сказал что ему не интересно чтобы его состав изучали под микроскопом и сравнивали с подобными продуктами присутствующими на рынке

но

после применения одного из составов разбирал механизм - по причине поломки не зависящей от состава, но никаких образовавшихся покрытий на шестенях обнаружено не было, так же как и не ыбло обнаружено следов алмазной шлифовки на мой взгляд все это выманивание денег

относительно различных составов содержащих различные металлы: ка кто пришлось однажды поработать на производстве и там был станок обрезающий медный провод, так вот станок там был не режущий а пилящий я спросил почему? и получил ответ: медь проникая в сталь ножа снижает его твердость и сталь становится очень мягкой и истирается легко, в некоторые составы медь входит в качестве плакирующего элемента, мошт терние оно и снизит на какой то период времени, но что потом поверхности потеряют твердость и сотрутся превратившись из стали в пластлин ненавязчиво умалчивается

такшт робяты не вощлагайте сказочных ожиданий на всю эту бодягу как минимум а по нормлаьному нужно быть оч осторожным в применении всей этой бурды можно запороть механизм
sunnsurf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 10:06   #304
Lord Random
Member
Новенький
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 31
Cool Любителям присадок посвящается

Цитата:
Сообщение от Kazakov Посмотреть сообщение
Lord

А сколько будет стоить полностью обработать УАЗ с двигателем 2.7?
Обработка каких агрегатов входит в стоимость ?
Уже - ни сколько. Я не ставил перед собой задачу - "нагрести клиентов" на уазбуке. Я не ставил задачу "впарить продукт" отнюдь нет. Я надеялся найти умных и доброжелательных людей, мыслящих шире подкапотного пространства своей машины. Сейчас формируется очень интересная команда, с которой мы и двигаем технологию, и не только эту. В НАШЕМ объединении собраны и собираются и проверяются - прорывные технологии.
А после некоторых "изязвлений" на этом форуме я машины делать буду только знакомым или по ВЕСКИМ рекомендациям и просьбам знакомых - просто времени нет и желания... Кстати, машины нашего карсклуба не обрабатываются по определению. Сказал - даже не суйтесь, и разговаривать не буду.
Dennis - а по каким параметрам ты патриотизм от псевдопатриотизма отличаешь? Или просто - любой патриотизм "псевдо" потому, что сейчас быть патриотом не прилично и не политкорректно? Я хотел дать тебе возможность с необычными людьми познакомиться, технологию "руками потрогать". Ну да ладно, что теперь об этом...
У босса Крузер, конкорд, як-40... На шоссе - да, а вот когда на гоночной трассе для внедорожников рубятся крузера и прочие, а УАЗик, с теле и фотооператорами на борту, НОСИТСЯ вокруг трассы, чтобы пресса все хорошо отсняла. Они потом к Ромычу подходили и спрашивали - что он с машиной сделал ))))
RVS - когда-то и был этой технологией, а сейчас это очередной лохотрон, так-как попал в руки жулика - Юры ЧервоненкО. Выпускают подделку, да еще и ХАДОшникам продают, которые мешают ее с раскрашенным литолом и продают как панацею от всех бед. Чего же удивляться, что люди теперь ни во что не верят... Наобжигались... Но это не оправдывает нежелание ДУМАТЬ.
gadrr - чем тут "намазано" - имеющий глаза, да увидит. Просто... пока живу - надеюсь...
...ну вот, кажется опять кучу поводов дал к очередному "поливу"...
Lord Random вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 10:25   #305
forester55
Senior Member
Старшой
 
Аватар для forester55
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 12,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Random Посмотреть сообщение
Уже - ни сколько. Я не ставил перед собой задачу - "нагрести клиентов" на уазбуке. Я не ставил задачу "впарить продукт" отнюдь нет. Я надеялся найти умных и доброжелательных людей, мыслящих шире подкапотного пространства своей машины. Сейчас формируется очень интересная команда, с которой мы и двигаем технологию, и не только эту. В НАШЕМ объединении собраны и собираются и проверяются - прорывные технологии.
А после некоторых "изязвлений" на этом форуме я машины делать буду только знакомым или по ВЕСКИМ рекомендациям и просьбам знакомых - просто времени нет и желания... Кстати, машины нашего карсклуба не обрабатываются по определению. Сказал - даже не суйтесь, и разговаривать не буду.
Dennis - а по каким параметрам ты патриотизм от псевдопатриотизма отличаешь? Или просто - любой патриотизм "псевдо" потому, что сейчас быть патриотом не прилично и не политкорректно? Я хотел дать тебе возможность с необычными людьми познакомиться, технологию "руками потрогать". Ну да ладно, что теперь об этом...
У босса Крузер, конкорд, як-40... На шоссе - да, а вот когда на гоночной трассе для внедорожников рубятся крузера и прочие, а УАЗик, с теле и фотооператорами на борту, НОСИТСЯ вокруг трассы, чтобы пресса все хорошо отсняла. Они потом к Ромычу подходили и спрашивали - что он с машиной сделал ))))
RVS - когда-то и был этой технологией, а сейчас это очередной лохотрон, так-как попал в руки жулика - Юры ЧервоненкО. Выпускают подделку, да еще и ХАДОшникам продают, которые мешают ее с раскрашенным литолом и продают как панацею от всех бед. Чего же удивляться, что люди теперь ни во что не верят... Наобжигались... Но это не оправдывает нежелание ДУМАТЬ.
gadrr - чем тут "намазано" - имеющий глаза, да увидит. Просто... пока живу - надеюсь...
...ну вот, кажется опять кучу поводов дал к очередному "поливу"...
Кстати лорд много слов, есть открытие, есть патент, мог бы давать ссылку сам на авторитетные источники , на тематические иследования подтверждающие результаты испытаний,тем самым подтверждая не левость твоего чюдо состава.Больше открытости и люди к вам потянутся.
forester55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 10:39   #306
Dennis
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Dennis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Earth
Сообщений: 15,460
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Random Посмотреть сообщение
Уже - ни сколько. Я не ставил перед собой задачу - "нагрести клиентов" на уазбуке. Я не ставил задачу "впарить продукт" отнюдь нет. Я надеялся найти умных и доброжелательных людей, мыслящих шире подкапотного пространства своей машины.
лана..допустим так.




Цитата:
Сообщение от Lord Random Посмотреть сообщение
Сейчас формируется очень интересная команда, с которой мы и двигаем технологию, и не только эту. В НАШЕМ объединении собраны и собираются и проверяются - прорывные технологии.
ваше обьединение это что ?? институт ?? кафедра ??


Цитата:
Сообщение от Lord Random Посмотреть сообщение
А после некоторых "изязвлений" на этом форуме я машины делать буду только знакомым или по ВЕСКИМ рекомендациям и просьбам знакомых - просто времени нет и желания... Кстати, машины нашего карсклуба не обрабатываются по определению. Сказал - даже не суйтесь, и разговаривать не буду.
дело хозяйское....но продвижению продукта и созданию брэнда это не способствует .



Цитата:
Сообщение от Lord Random Посмотреть сообщение
Dennis - а по каким параметрам ты патриотизм от псевдопатриотизма отличаешь? Или просто - любой патриотизм "псевдо" потому, что сейчас быть патриотом не прилично и не политкорректно?
это когда тебе про технику...а ты про величие родины.


Цитата:
Сообщение от Lord Random Посмотреть сообщение
Я хотел дать тебе возможность с необычными людьми познакомиться, технологию "руками потрогать". Ну да ладно, что теперь об этом...
как раз в этом ты мне отказал...посмотреть как выльют чтото в чужой мотор..это не значит дать потрогать технологию.




Цитата:
Сообщение от Lord Random Посмотреть сообщение
У босса Крузер, конкорд, як-40... На шоссе - да, а вот когда на гоночной трассе для внедорожников рубятся крузера и прочие, а УАЗик, с теле и фотооператорами на борту, НОСИТСЯ вокруг трассы, чтобы пресса все хорошо отсняла. Они потом к Ромычу подходили и спрашивали - что он с машиной сделал ))))
гыы....надо понимать что ваша технология и на раму с рессорами распространяется ..раз он гружёным всех сделал и не развалился ....кто такой Ромыч я не знаю.....................да и пресса обычно стоит на точках вокруг трассы.....со скачущего уаза нифига не снять...даже мастеру с сверх дорогой аппаратурой.



Цитата:
Сообщение от Lord Random Посмотреть сообщение
RVS - когда-то и был этой технологией, а сейчас это очередной лохотрон, так-как попал в руки жулика - Юры ЧервоненкО. Выпускают подделку, да еще и ХАДОшникам продают, которые мешают ее с раскрашенным литолом и продают как панацею от всех бед. Чего же удивляться, что люди теперь ни во что не верят... Наобжигались... Но это не оправдывает нежелание ДУМАТЬ.
gadrr - чем тут "намазано" - имеющий глаза, да увидит. Просто... пока живу - надеюсь...
...ну вот, кажется опять кучу поводов дал к очередному "поливу"...
с моей стороны никакого (полива) и не было.
Dennis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 19:16   #307
Serafim-Human
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Serafim-Human
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Небеса Обетованные
Сообщений: 1,334
По умолчанию

Испытания и внедрение присадок - задача для крупных компаний и предприятий. Современные масла ВСЕ построены на присадках и тем их больше, чем выше группа масла. Об этом почти никто как-то не задумывается. Есть молибденосодержащие масла очень известных фирм и я с удовольствием залью его в свой ЗМЗ-409, когда он 10 тык пройдет. С его изначально убитой геометрией это самое оно. А всяким авторам уникальных технологий доверять не буду, потому что наиболее вероятно, что это просто ничего не даст, а за "ничего не даст" продавца по голове не бьют. Если оно того стоит, предложите буржуям свои разработки. Станете миллионерами за одну ночь.
Serafim-Human вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 20:35   #308
forester55
Senior Member
Старшой
 
Аватар для forester55
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 12,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serafim-Human Посмотреть сообщение
Станете миллионерами за одну ночь.
Не станет, потому что не нужно это нефтяной компании, если они выпустят масло с присадками от которых двигатели будут работать долго и срок службы масла увеличится в два раза,то и масла они будут продавать в два раза меньше, они не обаготяться, а наоборот разоряться.
forester55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 21:01   #309
Dennis
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Dennis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Earth
Сообщений: 15,460
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forester55 Посмотреть сообщение
Не станет, потому что не нужно это нефтяной компании, если они выпустят масло с присадками от которых двигатели будут работать долго и срок службы масла увеличится в два раза,то и масла они будут продавать в два раза меньше, они не обаготяться, а наоборот разоряться.
следуя твоей логике...лучше лить М8 чем дорогой синтетический кастрол,мобил,ликви-моли.....по этой логике ихнее масло должно быть полным шитом..и моторы на нём должны ходить весьма не долго...................................не вижу связи...смазывающие и защитные качества...и срок службы масла.......все как меняли М8 через 7-10 тык....так и меняют импортные масла через 7-10 тык.......я в своём моторе вообще через 5 тык меняю...потому как он турбовый и топливо сернистое..окисляется быстро......даже дорогущий синтетический кастрол.

Последний раз редактировалось Dennis; 21.12.2008 в 21:04.
Dennis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 21:13   #310
raleks
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для raleks
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 618
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forester55 Посмотреть сообщение
Не станет, потому что не нужно это нефтяной компании, если они выпустят масло с присадками от которых двигатели будут работать долго и срок службы масла увеличится в два раза,то и масла они будут продавать в два раза меньше, они не обаготяться, а наоборот разоряться.
Цитата:
Сообщение от Dennis Посмотреть сообщение
следуя твоей логике...лучше лить М8 чем дорогой синтетический кастрол,мобил,ликви-моли.....по этой логике ихнее масло должно быть полным шитом..и моторы на нём должны ходить весьма не долго...................................не вижу связи...смазывающие и защитные качества...и срок службы масла.......все как меняли М8 через 7-10 тык....так и меняют импортные масла через 7-10 тык.......я в своём моторе вообще через 5 тык меняю...потому как он турбовый и топливо сернистое..окисляется быстро......даже дорогущий синтетический кастрол.
Производители масел вовсе не стараются сделать масло хуже М8, чтобы быстрее запороть движок. Конечно, они заинтересованы в хороших характеристиках своих масел - это обеспечивает конкурентноспособность продукции, но вот в том, чтобы потребители меняли масло в несколько раз реже, чем обычно, они точно не заинтересованы.
raleks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
любителям собак. Преподобный Общение 341 10.03.2011 19:04
Юбилею проходимости уаза посвещается. -Димон- Обсудим автомобили 5 07.11.2010 01:19
Любителям ГАЗ-69 посвящается :) aas___ Обсудим автомобили 0 07.02.2010 22:19
По поводу "волшебных" присадок в масло и т.п. andyred Эксплуатационные жидкости 26 10.04.2007 08:33
ОФФ: Любителям спорта :) Пачка Прочее 5 10.08.2005 18:27


Часовой пояс GMT +4, время: 14:48.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-