uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.09.2018, 13:44   #1621
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Переплачивать за электронные помощники стоит, они порой помогают и на трассе, и на бездорожье.

Однако сам пикап, как уже заметили, довольно бестолковая машина. Кузов маленький и возить в нем особо не чего, если говорить про работу. Более того, даже длинную лестницу возить не удобно, т.к. крыша короткая.

Но с другой стороны, есть занятия, которые с пикапом удобны - например в кузове помещается генератор, сварочный аппарат, всякие болгарки с проводами и сопутствующий инструмент. А в кабине 4 здоровых мужика. И поехать за 100-200 километров на нем не проблема. Что-то габаритное можно и на другой машине перевезти, или на длинном прицепе.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.10.2018, 22:51   #1622
Онкельскронкель
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Кочую
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Однако сам пикап, как уже заметили, довольно бестолковая машина. Кузов маленький и возить в нем особо не чего, если говорить про работу. Более того, даже длинную лестницу возить не удобно, т.к. крыша короткая.

Но с другой стороны, есть занятия, которые с пикапом удобны - например в кузове помещается генератор, сварочный аппарат, всякие болгарки с проводами и сопутствующий инструмент. А в кабине 4 здоровых мужика. И поехать за 100-200 километров на нем не проблема. Что-то габаритное можно и на другой машине перевезти, или на длинном прицепе.
Про бестолковость пикапа - это не к пикапу. Это к его покупателю.
Если нет задач под пикап - это не делает его бестолковым.
В городе тесновато пикапам, конечно. Видать, не зря их называют машинами для фермеров.
Онкельскронкель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 00:04   #1623
Онкельскронкель
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Кочую
Сообщений: 400
По умолчанию

Периодически выскакивает ошибка P0704 - неисправность датчика сцепления.
К чему бы это? По ощущениям ничего в работе машины не меняется...

И на 62ой тысяче навернулся датчик уровня топлива - стрелка легла и не подымается. Сам датчик накрылся или еще какие-то могут быть причины?
Подскажите, опытные пикаповоды. Пожалуйста.
Онкельскронкель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 00:32   #1624
056004
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для 056004
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,732
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Онкельскронкель Посмотреть сообщение
Про бестолковость пикапа - это не к пикапу. Это к его покупателю.
Если нет задач под пикап - это не делает его бестолковым.
В городе тесновато пикапам, конечно. Видать, не зря их называют машинами для фермеров.
расскажите ка нам бестолковым целевое предназначение пикапа, я вот за 10 лет владения так и не придумал не одну версию где бы пикап дал фору тому же 5 местному карго с полноценным кузовом, который не страшно поцарапать или загрузить навозом или еще чем если говорить о фермерстве. Если говорить о ежедневной эксплуатации так это вообще крайне не удобная машина.
056004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 02:36   #1625
Онкельскронкель
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Кочую
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 056004 Посмотреть сообщение
расскажите ка нам бестолковым целевое предназначение пикапа, я вот за 10 лет владения так и не придумал не одну версию где бы пикап дал фору тому же 5 местному карго с полноценным кузовом, который не страшно поцарапать или загрузить навозом или еще чем если говорить о фермерстве. Если говорить о ежедневной эксплуатации так это вообще крайне не удобная машина.
Я вообще не понимаю, на кой черт в Москве пикап )))
Пчелок вот по Башкирии возить - самое то. С кунгом/тентом и прицепом. Хотя и без них нормально.
Или железо. Копанинку.

Или вот сейчас в Питер возвращался - шмотье, мед, семья и другое барахло - всё в одной машине.
На неделе к матушке в область разное барахло повезу: опять же - не газель нанимать, но и в багажник не влезет.

А с какого года карго стал 5тиместным? С прошлого?
И чем он лучше фермера? Заявленной грузоподъемностью? Хотя у фермера морда плоская - тяжелые травмы ног, если чего...
А может лучше Соболя сразу? )))
Онкельскронкель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 12:39   #1626
056004
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для 056004
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,732
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Онкельскронкель Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю, на кой черт в Москве пикап )))
Пчелок вот по Башкирии возить - самое то. С кунгом/тентом и прицепом. Хотя и без них нормально.
Или железо. Копанинку.

Или вот сейчас в Питер возвращался - шмотье, мед, семья и другое барахло - всё в одной машине.
На неделе к матушке в область разное барахло повезу: опять же - не газель нанимать, но и в багажник не влезет.

А с какого года карго стал 5тиместным? С прошлого?
И чем он лучше фермера? Заявленной грузоподъемностью? Хотя у фермера морда плоская - тяжелые травмы ног, если чего...
А может лучше Соболя сразу? )))
Для всех этих целей гораздо привлекательнее как раз карго или фермер, с нормальным настоящим грузовым кузовом или если не нужна проходимость есть куча других более привлекательных вариантов, пикап со своим небольшим кузовком, красивый и окрашенный блестящей краской для этого ни к чему.
Свою историю покупки пикапа я выше описывал, брал его когда они только появились, больше из интереса, потому что никогда пикапом не владел, сразу понял что машина жутко неудобная и бестолковая. И хотя мой пикап много раз меня выручал и очень много перевез, все равно мнения своего я не изменил, машина "ни то ни се". Хотел было поменять на новый как то, но новый уаз для меня уже совсем не подходит, по этому продолжаю гонять пока на пикапе мирясь с неудобствами.
056004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 15:26   #1627
Онкельскронкель
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Кочую
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 056004 Посмотреть сообщение
Для всех этих целей гораздо привлекательнее как раз карго или фермер, с нормальным настоящим грузовым кузовом или если не нужна проходимость есть куча других более привлекательных вариантов, пикап со своим небольшим кузовком, красивый и окрашенный блестящей краской для этого ни к чему.
Свою историю покупки пикапа я выше описывал, брал его когда они только появились, больше из интереса, потому что никогда пикапом не владел, сразу понял что машина жутко неудобная и бестолковая. И хотя мой пикап много раз меня выручал и очень много перевез, все равно мнения своего я не изменил, машина "ни то ни се". Хотел было поменять на новый как то, но новый уаз для меня уже совсем не подходит, по этому продолжаю гонять пока на пикапе мирясь с неудобствами.
В фермер грузить высоко. И расход совсем другой.
Про карго ничего сказать не могу - не сталкивался.
Плюс я еще и на дальняки гоняю со всем семейством. Думал фермер для этого подготовить, но решил, что проще пикапа взять - жрет меньше, едет быстрее, комфортнее.
Хотя когда пересел с фермера на пикап, не обрадовался: руль маленький, места мало... Потом привык.
Да и поворотливее пикап, из-за ГУРа.
Семейству пикап больше фермера нравится.
Сейчас думаю, что если б и сменил его на что, так может на тойоту хайлюкс. Но если патропикап привозит на свою стоимость, то для хайлюкса мне окупающих движений не придумать.

Последний раз редактировалось Онкельскронкель; 05.10.2018 в 23:13.
Онкельскронкель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 23:00   #1628
Дионис
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Дионис
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,622
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Онкельскронкель Посмотреть сообщение
А ссылку не дадите? А то их столько в Базе для УАЗа, этих фаркопов...
У меня стоит вот такой - фаркоп.
Таскаю постоянно прицеп МЗСА, с грузом от 100 до 600 кг.
Дионис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 11:19   #1629
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Вот как раз за такой фаркоп недавно вытаскивали застрявшую машину, трубу выгнуло а боковые крепления загнуло. На другой машине стоял нормальный фаркоп - с ним ничего не случилось.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 16:18   #1630
Дионис
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Дионис
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,622
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Вот как раз за такой фаркоп недавно вытаскивали застрявшую машину, трубу выгнуло а боковые крепления загнуло. На другой машине стоял нормальный фаркоп - с ним ничего не случилось.
Ну так фаркоп не предназначен для вытаскивания машины. Для этого ставят крюк, который крепятся непосредственно к раме.
Дионис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:52.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-