uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.01.2019, 13:53   #21
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шайтан Посмотреть сообщение
А вот это интересно, буду благодарен за координаты и тем более за треки (имено Ваши, помимо общедоступных в инете). Можно в л/с.
Увы, с треками я наверно не справлюсь, то что было на андроиде в планшете - заглючило и восстановить я не смог. По карте мог бы показать, и зрительная память у меня хорошая. Помню кольцо по Ловозерам, с подьемом от пер Геологов и дальше по вершинам, со спуском по р.Тавайок. И как подобраться с юга, до брода на р.Райок. Дальше в одну машину не совался.
Собрать команду, чтоб соединить трек от оз.Сенгисявр через оз. Райявр с выходом на юг - у меня не получилось.
Подняться от 1000ручьев к Сенгисявру - мне кажется реально, раз уж удалось там на буханке спуститься. Непреодолимого не увидел.
Если есть вопросы - постараюсь ответить.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.02.2019, 16:50   #22
Lopar
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 29
По умолчанию Куда бы в Хибины?

Каждый год ездим на Патриоте на Кольский семьёй (я, жена, двое сыновей 15 и 1. Обычно Терский берег, массив между Колвицей и Порьей, на запад от Кандалакши, и Рыбачий/Средний. В этом году (июль) есть намерение прибавить к списку Хибины. Хотелось бы получить советы куда интереснее. Машину обновили, так что в стоке+электролебедка, самоблок, джек, раздатка механика. Две лодки. Срок На неделю, потом в Порью губу на неделю. Порекомендуйте пож. маршрут по Хибинам, но без особенного экстрима, - в Мурманской области запчастей нет практически.
Lopar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 17:11   #23
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lopar Посмотреть сообщение
Каждый год ездим на Патриоте на Кольский семьёй (я, жена, двое сыновей 15 и 1. Обычно Терский берег, массив между Колвицей и Порьей, на запад от Кандалакши, и Рыбачий/Средний. В этом году (июль) есть намерение прибавить к списку Хибины. Хотелось бы получить советы куда интереснее. Машину обновили, так что в стоке+электролебедка, самоблок, джек, раздатка механика. Две лодки. Срок На неделю, потом в Порью губу на неделю. Порекомендуйте пож. маршрут по Хибинам, но без особенного экстрима, - в Мурманской области запчастей нет практически.
Хибины прекрасны! И практически все там рядом. можно просто заезжать на любую отворотку с главной дороги - и ехать до упора.Заехать на Гольцовое (предварительно разведав восемь бродов).
В конце озера - можно уйти на восток, поднявшись в сторону пер СЕв.Лявачорр.
Можно, поднявшись через Умбозерский пер. Уйти потом по плоскогорью на оз.Академическое. Но пройти кольцом с выходом по западному берегу Умбозера - не получится, ГОК Олений ручей дорогу закрыл, не пропускают. Снизу можно доехать до упора под озАкадемическое - там "стена плача" -скала из которой вода бежит.
Можно проехать вдоль ручья Петрелиуса.
Стоять на оз Щучье - не рекомендую - масса народу, грязно.
Маршруты с входом на Ревду или Оленегорск - одной машиной лучше не пробовать. Малопредсказуемо.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 15:27   #24
Lopar
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Хибины прекрасны! И практически все там рядом. можно просто заезжать на любую отворотку с главной дороги - и ехать до упора.Заехать на Гольцовое (предварительно разведав восемь бродов).
В конце озера - можно уйти на восток, поднявшись в сторону пер СЕв.Лявачорр.
Можно, поднявшись через Умбозерский пер. Уйти потом по плоскогорью на оз.Академическое. Но пройти кольцом с выходом по западному берегу Умбозера - не получится, ГОК Олений ручей дорогу закрыл, не пропускают. Снизу можно доехать до упора под озАкадемическое - там "стена плача" -скала из которой вода бежит.
Можно проехать вдоль ручья Петрелиуса.
Стоять на оз Щучье - не рекомендую - масса народу, грязно.
Маршруты с входом на Ревду или Оленегорск - одной машиной лучше не пробовать. Малопредсказуемо.
Спасибо! Будем прорабатывать с картой. Ещё от обилия дождей зависит многое, думаю...
Стартовать лучше от Кировска вдоль Вудяврйок (яндекс-карты так советуют, там правда прямо через ледники можно проехать?!) или от Оленегорска-Ловозеро или ехать от Апатит к Оленегорску и искать отвороты?

Последний раз редактировалось Lopar; 01.03.2019 в 15:41.
Lopar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 16:55   #25
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lopar Посмотреть сообщение
Спасибо! Будем прорабатывать с картой. Ещё от обилия дождей зависит многое, думаю...
Стартовать лучше от Кировска вдоль Вудяврйок (яндекс-карты так советуют, там правда прямо через ледники можно проехать?!) или от Оленегорска-Ловозеро или ехать от Апатит к Оленегорску и искать отвороты?
Стоп, себе думаю... Не совсем понял - куда вас несет...И о каких ледниках речь? В августе там ни снега ни льда не будет, а ехать раньше - вообще смысла не вижу - лес пустой, вода высокая и ГНУС.
Собственно, как я и говорил (если вы желаете повеселиться без запредельного экстрима) - в Хибины заезжать от Кировска, далее - по обстановке и желанию.
Самое простое - закрыть яндекс карты и смотреть по Ози или СаС планете, османд там менее внятен. А если есть желание всерьез подойти к проработке маршрута - приехать ко мне и сделать отметки на своей карте.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 17:18   #26
Шайтан
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Шайтан
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 113
По умолчанию

Раз в одну машину к Райявру лучше не соваться, тогда попробую по трассе "Затерянного мира" пройти. Больше всего волнует конечно брод через Печу - где Женя Ведерников погиб. Но как я понимаю отрезок Имандра-Оленегорск в середине-конце июля должен быть относительно проходим ??
Шайтан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2019, 11:12   #27
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шайтан Посмотреть сообщение
Раз в одну машину к Райявру лучше не соваться, тогда попробую по трассе "Затерянного мира" пройти. Больше всего волнует конечно брод через Печу - где Женя Ведерников погиб. Но как я понимаю отрезок Имандра-Оленегорск в середине-конце июля должен быть относительно проходим ??
Я проехал от Гольцового на пос Имандра и дальше на юг, на Апатиты. Не сказал бы, что дорога оказалась слишком интересной, никакой особой экзотики. Трудно проходимые места были, лезть туда одной машиной - я бы больше не захотел. Колеи в лесу в сторону Оленегорска были. Но - существенно менее наезженные. Вели ли они к броду через Печу, или к ближайшему месту рыбалки на одном из озер - не проверял.
Степень проходимости тех колей - очень зависят от погоды. Пара дней затяжного дождя - и может оказаться слишком. И скорость прохождения - не предсказуема, и расход топлива...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:28.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-