uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.11.2019, 06:57   #21
Dimmon
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dimmon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,324
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malikoff Посмотреть сообщение
Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите её безапелляционно и уверенно.
(с) собачье сердце
Как говорил Марк Твен: «Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас опытом». Последую-ка его совету и не буду с тобой спорить.
Dimmon вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.11.2019, 16:20   #22
HangManXIIIth
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от argamak176 Посмотреть сообщение
Я про того парня, чей мост. При качественной сборке шестеренка не откручивается от дифа.
А кто сказал, что там вообще что-то открутилось?
Конкретно в этот раз, вероятно, изначально оборвало болт крепления шестерни и дальше установить причинно-следственную связь невозможно, внутри картера армагеддон. При снятии диффа все болты были на месте, кроме одного (тело закручено, а шляпки не было). Если бы он выкручивался, а не оборвался резко, то процесс был бы постепенным. Может быть он и отломился ранее, а потом его подняло и попал в пару или гровер в пару попал. Об этом было сказано топикстартеру при отправке моста. Все предыдущие разы, как и было написано, просто ломались зубья пары, и мост моментально клинил. Сейчас все случилось немного иначе - я набрал скорость по обычной дороге и получил жестокие рывки (клинило и отпускало, не знаю как не сломало кардан\грибы и т.д.), в таком виде мне пришлось проехать немного. Естественно там все перемолотило, так как обломки попали и в подшипник, и между зубьями пары и между корпусом диффа и картером. Когда я разобрал мост подшипник был убит, дифф болтался. Даже при повороте хвостовика было слышно как дифф внутри болтается.
Гарантирую, что перед выездом все было нормально, то есть это не медленно что-то помирало, а резко.
Если есть вопросы почему в моей теме немного другие фото - потому что сняты они были при предыдущей поломке моста, а тема создана еще ДО разборки, так как сомнений в повторении ситуации не было. Но получилось немного иначе.
В любом случае это не отменяет вопроса по всем предыдущим поломкам, поэтому мост и был отправлен Dimmon

Последний раз редактировалось HangManXIIIth; 24.11.2019 в 16:37.
HangManXIIIth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 17:34   #23
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malikoff Посмотреть сообщение
Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите её безапелляционно и уверенно.
(с) собачье сердце
у РФ (бывшего СССР) было всего несколько заводов(к сожалению номера заводов не помню) которые делали качественные подшипники которые шли только на военку(и то не на всю т.к должно было хватить техники на 15 минут боя ) и космос..
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 18:15   #24
Dimmon
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dimmon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,324
По умолчанию

Сегодня обкатал по индикатору дифференциал. Биение по привалочной плоскости составило 0,02. Что довольно таки не плохо. (у Хардблока биение было 0,005)
Смутило одно,на корпусе дифференциала,куда вставляются болты ведомой шестерни,отсутствуют углубления для гроверов. Если такая конструкция,то в идеале должен быть болт с юбкой(как шайба). И ставится такой болт без гровера,на фиксатор. Завта поищу стопорные пластины с мостов первого выпуска и прикручу без гровера,но на фиксатор и через пластину.
Звонил в Иж техно,ответил Иван. два раза перезванивал,но ни чего внятного не сказал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191125_200305.jpg
Просмотров: 13
Размер:	44.4 Кб
ID:	199700   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191125_193509.jpg
Просмотров: 8
Размер:	45.7 Кб
ID:	199701   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191125_193450.jpg
Просмотров: 8
Размер:	45.5 Кб
ID:	199702  
Dimmon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 18:20   #25
Dimmon
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dimmon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,324
По умолчанию

Было бы здорово, если бы иж техно к этой блокировке,в комплект добавлял бы не подшипники,а болты главной пары.
Завтра сделаю фото,какие болты нужны в идеале
Dimmon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 21:37   #26
HangManXIIIth
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
Было бы здорово, если бы иж техно к этой блокировке,в комплект добавлял бы не подшипники,а болты главной пары.
Завтра сделаю фото,какие болты нужны в идеале
Согласен, тоже не пойму зачем комплектовать хорошее изделие плохими подшипниками?
А вот крепеж точно не помешает. Напишу им, может примут к сведению.
HangManXIIIth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2019, 20:11   #27
Dimmon
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dimmon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,324
По умолчанию

Как и обещал фото болта,для крепления ведомой шестерни к дифференциалу. Это болты тойота и они на 12. Нужны на 10. Но смысл понятен. На сто у меня пластин не нашлось. завтра заеду в гараж,там гляну. Где то были. На этой неделе планирую мост собрать. Нужно купить распорную втулку и фланец хвостовика
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191126_185014.jpg
Просмотров: 10
Размер:	95.3 Кб
ID:	199716  
Dimmon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2019, 20:26   #28
HangManXIIIth
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
Как и обещал фото болта,для крепления ведомой шестерни к дифференциалу. Это болты тойота и они на 12. Нужны на 10. Но смысл понятен. На сто у меня пластин не нашлось. завтра заеду в гараж,там гляну. Где то были. На этой неделе планирую мост собрать. Нужно купить распорную втулку и фланец хвостовика
М10 я предлагал, не знаю почему вы их забраковали. У этих, Тойотовских, даже если бы они были М10 нет безрезьбовой части с расширением как у УАЗа.
HangManXIIIth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2019, 20:48   #29
Dimmon
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dimmon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,324
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HangManXIIIth Посмотреть сообщение
М10 я предлагал, не знаю почему вы их забраковали. У этих, Тойотовских, даже если бы они были М10 нет безрезьбовой части с расширением как у УАЗа.
Это болты с тойоты ленд крузер или что то подобное.С главной пары. Они ставятся без гровера. На тойоте FG Cruizer тоже такие болты и ни каких гроверов или пластин нет.
Болты СССР на главную пару есть. Найду пластины и соберу как надо
Dimmon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2019, 20:54   #30
Dimmon
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dimmon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,324
По умолчанию

Фото болтов я выложил для понимания,какие именно нужно,под этот дифференциал. Может иж техно разродится.
Dimmon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:46.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-